Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

Serega.Ru

Старожил
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Были с напарником в пятницу с 5 утра до 12 . Хорошая погода, ветерок.
Пока я тунеядствовал и присматривал новые места, Антон половил в удовольствие карася.
86501-36a51fe6a9dd1a0bf1313ad3c73c2b11.jpg

Карась неплохих размеров. Поклёвки на кукурузу.
На диком берегу ложки где нарыты новые места, в кувшинках видели вот такого товарища... спокойно проплывшего мимо.
86502-e1e12491ee3efe48fc68e2b4cadc71a5.jpg
86503-71bc6bc04e687f47bdb96bd0fef59b9e.jpg
 

Вложения

  • 20190726_130204.jpg
    20190726_130204.jpg
    453.6 КБ · Просмотры: 487
  • IMG-20190725-WA0040.jpg
    IMG-20190725-WA0040.jpg
    115.8 КБ · Просмотры: 500
Последнее редактирование:

Телец

Активный рыбак
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
81
Местоположение
Обь
@Serega.Ru,спасибо за ответ,сазаны в этот раз не клевали?
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Был сегодня утром, немного половил на фидер, опарыш. Здоровый окунь бонусом.
124253
 

Вложения

  • IMG-20190728-WA0014.jpeg
    IMG-20190728-WA0014.jpeg
    260.2 КБ · Просмотры: 364
  • IMG-20190728-WA0008.jpeg
    IMG-20190728-WA0008.jpeg
    354.6 КБ · Просмотры: 369

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Уважаемый Росинка! Примите к рассмотрению предложение, пожалуйста) Сделайте возможность оплаты на карту Сбербанка, например, с комментарием "Росинка". И пусть эта оплата действует согласно вашим тарифам - от времени на электронном чеке.

В связи с чем возникло такое предложение: у меня лично машина очень сильно пузотерка, и бывает так (особенно после дождей), что хочу заехать порыбачить, но могу попасть на озеро только со стороны лягушатника, по полевой дороге. А к домику смотрителей ну никак не доехать.

Соответственно, хочу рыбачить, но не имею путевки. А смотрители у вас (и это правильно) дюже не любят когда путевка не куплена заранее, а на месте.

То же касается и раннего утра на ложке. Как было бы удобно - пока едешь на озеро, по дороге уже оплатил путевку и спокойно (а рыбацкую дрожь поскорее забросить снасти Вы, я думаю, знаете) сразу проезжаешь на место. А смотритель подъехал - показал ему чек об оплате в телефоне сегодняшней датой и временем. А там уже как Вам нужно для отчётности - выписал путевку, или просто зафиксировал себе где-то оплату и нахождение на водоеме.
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Приветствую. Долго оценивал, совещался с инструкторами на озере.
"То же касается и раннего утра на ложке. Как было бы удобно - пока едешь на озеро, по дороге уже оплатил путевку и спокойно (а рыбацкую дрожь поскорее забросить снасти Вы, я думаю, знаете) сразу проезжаешь на место. А смотритель подъехал - показал ему чек об оплате в телефоне сегодняшней датой и временем. А там уже как Вам нужно для отчётности - выписал путевку, или просто зафиксировал себе где-то оплату и нахождение на водоеме.
"

У нас много людей приезжающих на рыбалку в возрасте. Много людей кому 70 и более лет, редкие ВОВ, для них рыбалка бесплатна.
Непродвинутые они, не умеют пользоваться электронными оплатами.
Из общения с данной категорией рыбаков, получили обратную связь, что они специально приезжают пораньше взять путёвку и занять места для рыбалки. Получается, кто первый приехал, того и излюбленное место для рыбалки. А тут оказывается кто то оплатил заранее и уже занял место....
Казалось бы да и чёрт с ними, все равно не платят, уступите дорогу тем кто с деньгами.
НО как же тогда наш принцип равенства на так называемом в народе "социально адаптированном платнике", где места для рыбалки и условия рыбалки равные для всех.
Полагаю, что в ближайшие годы, с учётом современных темпов развития электронных оплат и люди в возрасте будут вооружены и обучены быстрому обмену электронной информацией.
Тогда ваше предложение будет единственно возможным.
Предлагаю немного подождать.

"В связи с чем возникло такое предложение: у меня лично машина очень сильно пузотерка, и бывает так (особенно после дождей), что хочу заехать порыбачить, но могу попасть на озеро только со стороны лягушатника, по полевой дороге. А к домику смотрителей ну никак не доехать."

В таких случаях. Особенно после дождей, инструктора, вооружённые нивами и боевыми ульянами оперативно откликаются по телефону озера. И не только для предоставления путёвок, в такие дни они помогают десяткам забуксовавших машин.

Надеюсь на понимание.

С уважением
Rosinka
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
@Serega.Ru, был вчера, видел "стояние" Сергея. :)

Карась бастовал. Рыба реагировала только на консервированную кукурузу. Червь и опарыш мимо. Скромный улов на фото.
Приветствую.
Уважаемый myxa.
Не все инструктора были информированы по вашим уловам.
Уточняю.
У вас 2 призовые путёвки.
Сейчас у инструкторов есть данная информация.
Призовыми путёвками можете воспользоваться в любое удобное время.
С уважением
Rosinka
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
Всем доброго дня, приехал в 5-00, подготовил два фидера, один флэт на волосе поп - ап от Попова, вторая палка инлайн, кормил новым прикормом genlog, выловил на 4 опарика одного карасика, потом закинул поплавочку, порадовала плотва на кукурузу, рыбачил на «ложке», в 14-00 уехал домой
 

Вложения

  • 68A9EE09-EA68-4DA1-9640-638CC232C3C6.jpeg
    68A9EE09-EA68-4DA1-9640-638CC232C3C6.jpeg
    698.2 КБ · Просмотры: 382

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
@Rosinka, не, я лишь в качестве доп услуги предложил))) не в замен бумаги! кстати, не совсем понял, как занятие места соотносится с оплатой... ну скажем дедушка приехал в 5, взял бумажную путевку и сел на любимое место, а я приезал в 5:05, по дороге оплатив. Сидит на каком-то месте тоже оплативший отец, ну и ладно. Способ оплаты ведь не влияет на место) я же не его, а рыбалку оплачиваю. Ну, Вам решать))) думаю, да, скоро это будет везде, если посмотреть вокруг.
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Приехали вчера вечером на ложку. Фидер не доставал. Специально залез в крайний правый окоп, ибо хотел попробовать половить сазана. Покормил спод миксом и бойлами ананас+мед место между кувшинок напротив крайнего правого окопа. Поставил два карповых удилища, из насадок были тигровый орех на одном и кукуруза на другом. За вечер, ночь и утро ни одного пика сигнализаторов. Были выходы сазана правее моей точки, в самом углу у кувшинок. Одного дня все таки очень мало чтобы поставить сазана на точку прикорма... Нужно кормить несколько дней...
Утром немного половил на фидер, с крайнего правого угла травы, 45 метров, кидал сбоку и чуть дальше. Вывод - карась там есть :) Ранним утром попались несколько хороших. Откровенной мелочи не было почти. Как поднялось солнце, поклевки стали очень редкие. Прикорм дунаев карась гибрид без добавок, поводок 30см, на крючке 5 крупных опарышей. Без дипов.
В такую жару сидеть одни мучения, рыба видимо из за нее и не очень активна.
Если кто соберется, пробуйте ночью и ранним утром.
Парням спасибо за компанию.
124832
 

Вложения

  • IMG-20190804-WA0007.jpeg
    IMG-20190804-WA0007.jpeg
    235.4 КБ · Просмотры: 347
  • IMG-20190804-WA0005.jpeg
    IMG-20190804-WA0005.jpeg
    250.1 КБ · Просмотры: 338

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
Хочу обратиться к неопытным рыбакам, пожалуйста если не получается у вас ловить на данном водоеме не визите с собой кашу прокисшую не кормите вы этим рыбу, вы данным г...ном, траванули "ложку" Потом удивляетесь почему рыба не клюет, не нужно килограммами выкидывать прикормку, если не клюет рыба, переоборудуйте свою снасть.
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
допустил ошибку в слове визите "не получается у вас ловить на данном водоеме не вЕзите"
 
Последнее редактирование:

Serega.Ru

Старожил
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Был с вечера субботы до утра воскресенья на озере. На ложке уже расположились ребята, пустовало только Ивановское место и окоп левее. Решил приземлится на Ивановском аэродроме... хотя был предупреждён заранее, что раздача с этого места прекратилась. Но... на то мы и мордва чтоб делать всё наоборот. От крупной фракции в корме отказался изначально, не работало даже подпыливание на плотву... хотя соседи таскали исправно плотвичку. За всё время рыбалки, с этого места я не получил ни одной поклёвки... вообще, рабочее пятно возле травы и до самого свала в яму этого окопа молчало . Соседние окопы работали относительно нормально. Чтобы не создавать неудобств ребятам соседям, бомбил свою взлётку, к ним не "подкидывал".
Ждём Ивановского отзыва и его мнения по очередной аномалии Глухого.
 

Вложения

  • 20190803_200617.jpg
    20190803_200617.jpg
    333.1 КБ · Просмотры: 398

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Пятница вечер - суббота ночь ни одной карасиной поклевки. Утром, с приездом
Летающего_багра, пара малолеток и сазанья поклевка на 14 боил. Рыб не засекся...
Около травки не клевало, сместился левее, на удалении 7-10 метров от острия травяного околка выловил еще четверых карасевичей. Общий вес 3,5 кг.
124841

Солидарен с Евгением, пятак притравили пропавшей кашей. Одно расстройство, ближайшую неделю, а то и две, под травкой можно не рыбачить.
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Позволю себе не согласиться с вами.
При том количестве рыбы на ложке (сазана, крупного карася, и особенно полчищ плотвы!), её перекормить нереально.
По поводу каши... ее используют исключительно дубинщики (классический крокодил с колокольчиком). У них каждый заброс это новая точка, каша распределяется вдоль всей травы (если они докинут до неё).
В воскресенье нас было 5-ро, мы сидели во всех окопах, и только Витя с крайнего левого окопа кидал на удалении 10м левее от травы. Ловили четверо из пятерых, трое из которых кидали под траву.
Ложку (места у травы) нереально перекормить или отравить, корм там рыба сметает очень быстро.
Сейчас очень жарко, вода очень теплая, карась просто не сильно активен! Если кто то не поймал из под травы, дело не в перекормленности, дело в другом. Кто то ловит хорошо, кто то хуже. Нюансов очень много! Удилища, чувствительность квиверов (в воскресенье поклевки были очень осторожными), аромат/цвет прикорма, насадки, поводки, крючки, метод ловли, подача прикорма и наживки! Вплоть до веса и цвета кормушки и шумности на берегу!
Всё вышенаписанное из опыта, не только моё имхо, но и мнения других рыболовов.
 
Последнее редактирование:

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
@alecs, приветствую!
Не в плане спора, а дружеской полемики хочу пояснить следующее: как мой текст, так и предыдущее обсуждение с Евгением пятничносубботних бед касались только "моего кошерного" (или козырного) места. Расклад был следующий: две правых палки FFM-гибрид (глухой карповый монтаж на ледкоре с правильными поводками и чередой боилов, пелетса и поп-апов) дали порядка трех пустых поклевок, одну из которых могу отнести к сазаньей. Две левых палки FFM-классика, поводок из 0,08 и 0,06 шнура, скользящий монтаж, крючки 10 номера по Овнеру на крючках и опарыш и кукуруза и черви, все по очереди, но! ловила только крайне левая, на удалении от острия травки на 7-15 метров, под травой ни единой поклевки...
Более того, на протяжении шести лет я жду момента, когда в конце июля - начале августа (при самой горячей воде) кто-то "добрый" покормит карасика зерновой тухлятинкой (каша неделю в багажнике) и сломает мне (!) кайф. Пшенка и комбикорм не лучшие прикормки для карася, к кукурузе, даже ферментированной, вопросов не имею - другой потребитель у нее. Наши же прикормки на сухарях и бисквитах превращаются в пыль и спустя 3-5 часов разлетаются по водоему. Я добавляю в прикормку не более 1,5 стаканов вареной перловки с кукурузной сечкой на 3 кг. и то если повод есть...