Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

Rosinka

Старожил
@Buterat, Я тоже без претензий высказал своё видение. Вы правы - почти все хотят, чтобы рыбы запустили. А я вот не хочу... чтобы это делали так "показушно". Да и вообще, если хочется побороться с "достойным" соперником, для этого есть, например, "Радужный". А то, запустили несколько десятков рыбин и задрали цену вдвое.
Я, например, самый обычный пенсионер готов был за 150 р. просто посидеть денёк на водоёме, с большой вероятностью даже ничего существенного и не поймав (таков уж водоём), а просто подышать воздухом у воды, "послушать" природу. И меня всё это вполне устраивало. И нафига мне все это "паровозы". которые порвут мои тонкие снасти - ловлю-то я на простые поплавочные удочки, а ты трогать их не моги, отпускай обратно?
Впрочем, наверное кому-то понравиться данное новшество. Кто-то живёт в другом "ценовом измерении", нежели я, для кого-то самое важное в рыбалке адреналин и т. д. Но, как говорится, каждому - своё ...
А я, повторюсь, просто "высказал своё видение", не пытаясь кого-то обидеть или оскорбить. Что же мне теперь в тряпочку молчать?...
Приветствую уважаемый "vik.vvv".
Ну вот.
Хотели как лучше, а получается сделали хуже?????
80% пенсионеров люди 45 лет.
Если есть возможность, предлагаю устоится к нам на работу.
Будете проводить "фейс контроль" кому какую скидку предоставлять. Кто пенсионер, кто не пенсионер:rolleyes:
Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением
Rosinka
p.s.
так не "показушно"?

Вложения

• 17.06.pdf
    135 КБ · Просмотры: 42
  • 30.06.pdf
    134.9 КБ · Просмотры: 21
  • 14.07.jpeg
    14.07.jpeg
    264.8 КБ · Просмотры: 46

Телец

Активный рыбак
@Rosinka, Уважаемый Андрей последний вопрос уточнение: за 9час.ловлю без льготы-400р,а пенсионерам-200 ? Правильно понимаю и сколько пенсионная скидка 50 или 25 процентов? Я просто не могу понять почему с меня в пятницу взяли 300р.

Rosinka

Старожил
@vik.vvv, здравствуйте я был в пятницу и заплатил за рыбалку 300р. как пенсионер за 9 часов.В принципе я без притензий,Глухое как водоём я люблю и поэтому я попросил Андрея озвучить нынешние расценки чтобы рыбаки которые собираются посетить это озеро были в курсе заранее сколько придётся платить.И хотел узнать если поймал одного карпа и хочешь его забрать всё равно его оплачивать по весу или одна рыба бесплатно.
Уважаемый "Телец".
Карпа пока отпускаем всего.
Самоцель, чтобы каждый уезжал с карпом и это был самый "социально адаптированный платник", как его называли наши старые корифеи фишингсиба, когда гремели "битвы на Глухом".
Мы каждый год выпускаем маленьких подрощенных карпят в течении 4 последних лет.
Если замечаете рядом с вагончиком инструкторов прудики с водой и горящую в ночи "электро мухобойку".
Объёмы выпуска прямо скажем слабенькие.
Поэтому, данную рыбу мы привезли для двух целей:
1. Порадовать Вас мощными поклёвками.
2. Максимально увеличить выпуск карпят.
Данную рыбу мы отловим осенью. Передадим в рыбхоз для зимней кормёжки и сохранения.
Весной их проколят получат икру.
Личинку поделим 50/50.
Наши 50% пойдут в Глухое, а также производители отдавшие икру.
Увеличение цен связано с отходом данных производителей.
Лично видел, не в обиду сказано, как человек с пенсионной скидкой на радостях дубасил карпа на берегу, чтобы успокоить его.
На мой вопрос, так его же выпустить надо было, ответ, мол "щас сфотографирую и отпущу".
"Отпускаться" он не хотел, плавал вверх брюхом несколько часов пока не "уснул".
Надеюсь на Ваше понимание.
С уважением
Rosinka

Rosinka

Старожил
@Rosinka, Уважаемый Андрей последний вопрос уточнение: за 9час.ловлю без льготы-400р,а пенсионерам-200 ? Правильно понимаю и сколько пенсионная скидка 50 или 25 процентов? Я просто не могу понять почему с меня в пятницу взяли 300р.
25%.
Дождитесь пожалуйста обновления первой странички.
С уважением
Rosinka

• Like
Реакции: RAI

Телец

Активный рыбак
@Rosinka, Спасибо за ответ,мне просто хотелось дойти до истины.Теперь всё понятно.Удачи Вам в благоустройстве водоёма и всего самого хорошего!!!

• Like
Реакции: RAI

xob

Старожил
А я про рыбалку. Безусловно споры о ценах, социализации, скидках, наценках и прочем важны, но я вам скажу, то, что сегодня устроил мне водоем - это кровавая баня.
Те кто меня знает, или наслышан, точно, представляют где и когда я рыбачу. Так сложилось, я очень люблю ночной драйв, 1, 2, 3 ночные поклевки делают меня счастливым и "нарыбачившимся". Вот и вчера, завалившись в угодья Росинки около 11 часов, я точно представлял, что искупаюсь, сплаваю к поднимающейся травке, попью припасенного пивка, планомерно и неспешно обустрою точку и покормив, займусь рыбалкой.
Все исполнено, к 16:00 первые спомбы полетели в озеро, описывать свой метод-микс я не вижу смысла, никто из знакомых мне рыбаков его не одобрит и не будет повторять, а те, кто нюхал этот "едрен-батон", говорят о мерзостности запаха. И правда, пахнет не свежО...
Первая поклевка в 19:20, карп припаркован и отпущен. Должен заметить, что в поимках всех без исключения рыб, принимал живейшее участие новый инструктор Владимир. Помимо реальной помощи с подсаком, он умудрился накормить меня ужином и скрасить одиночество. Владимир - большое спасибо!!!
Следующая "четверка" пришла около 21:00. Вынули, засняли, отпустили... Начал закорм на ночь.
Начиная с 00:00 еще несколько рыб, обрывов и трагедий. В их числе: сломанный на вываживании квивертип, порванный голопузым кабаном подсак, два гипертонических криза, упавшие в золу рыбы, разбитая лампочка - подарок Сереги, и еще наверное, что-то, о чем трудно писать... К половине третьего я сдулся, я "пережрал". То, что раньше приводило в восторг и накрывало адреналиновым экстазом, стало тяжестью и грузом.
Около пяти докормил полянку. Была пара нереализованных поклевок и два пойманных карася (они по прежнему любят постоявший пылик робин ред). С 7:00 до 10:00 тишина, не взирая на дождь и вполне рыбацкую погоду. Уехал и понял часть своих ошибок: количество и качество снастей, разбавленный дистиллированной водой ликвид, физическая подготовка... Не готов я к такой рыбалке, мне бы карасика...

RAI

Старожил
Приехал сегодня погреть косточки. В окопах нашел свободное местечко ближе ко второй беседке. В 8-30 разложился и закинул херабуну. В 9-00 первая поклевка и карась. Потряс над водой, сам отвалился. Около берега начались пляски камыша. Наладил танагу с разнесенными поплавками, закинул. И тут начались пляски утей, которых передают инструктора при пересменке - все 8 штук;). Каждая проплывая хватала бобышку и пробовала сожрать и так все по очереди.Только разогнал, они в обратный пусть и снова надо хватануть боб. Так они надо мной издевались несколько заходов, туда-обратно. в 10-30 начались непонятки с поплавком, как будто его подкидывали вверх. В 11-50 поклевка и карась, мелкий, но реактивный... влетел в камыш, пришлось намочить подсак, заодно и пакет выудил из воды.
Дальше бонус, поймал первую, за все многолетние поездки на Глухое, сорогу, жирную и крупную.
Тучки проходили мимо, стал перегреваться, поэтому почти собрался, но, блин, заклинило верхнее колено на любимой удилке... сломал😂
Хорошо однако!

RAI

Старожил
Вань, построжся на них, а то про рыбалку забыли.

vik.vvv

Писатель-рыбак
@xob, Вы абсолютно правильно поняли. Речь шла о теме смены тарифов и своевременном оповещении об этом на первой странице ветки. Страницу обновили - респект. Я, со своей стороны, считаю эту тему исчерпанной.

gnk

Писатель-рыбак
@xob,спасибо Иван, вот правда кто Глухоманьяк

• Like
Реакции: xob

xob

Старожил
Маленько не успел закормить точку. Небеса рассыпались весёлым дождиком, льет как за растрату, наверное полеводы взмолились...

Вложения

• DSC_0896.JPG
    DSC_0896.JPG
    199.5 КБ · Просмотры: 56

xob

Старожил
Конечно, только вопрос времени, мне на работу бы надо...

tolyator

Новичок
Всем здравствуйте. Был вчера с 7-00 до 13-00. Пробовал на кукурузу, перловку, опарыша, траппер, червя, кидал блёсна. Прикорм Дунаев карп, карась. Не увидел ни одной поклёвки. Что я делаю не так? Места понравились, приеду ещё. На что ловите?

Последнее редактирование:

xob

Старожил
Порыбачил. В 09:10 уже на работе. Нынче результат скромнее предыдущего, но по мне так в самый раз!
В 02:20 пришел отожравшийся голопузик, по ощущениям явно больше пятерки. Взял на букет опарышей с 10 крючка от Owner, поводок - шнур 0,10мм, основная - шнур 0,15мм. На стройную и изящную Garbolino с тестом до 70гр. в росте 3,9м. Возился долго, очень долго, в темноте никак не мог завести в подсак через траву.
Около трех мою дремоту прервал полкилошник карасиного племени. Тоже на опарышей и Garbolino. Оказал достойное сопротивление на дальней дистанции.
Помимо выловленных еще две не реализованных поклевки, тоже ночью, до 04:00. Травка окрепла, и если зевнуть, то вынуть оттуда толстую рыбу трудно, по этой причине сижу "на палках".

Вложения

• DSC_0903.JPG
    DSC_0903.JPG
    206.6 КБ · Просмотры: 98
  • DSC_0905.JPG
    DSC_0905.JPG
    248.3 КБ · Просмотры: 75
Наверх