Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 218
Местоположение
Новосибирск
@Buterat, Я тоже без претензий высказал своё видение. Вы правы - почти все хотят, чтобы рыбы запустили. А я вот не хочу... чтобы это делали так "показушно". Да и вообще, если хочется побороться с "достойным" соперником, для этого есть, например, "Радужный". А то, запустили несколько десятков рыбин и задрали цену вдвое.
Я, например, самый обычный пенсионер готов был за 150 р. просто посидеть денёк на водоёме, с большой вероятностью даже ничего существенного и не поймав (таков уж водоём), а просто подышать воздухом у воды, "послушать" природу. И меня всё это вполне устраивало. И нафига мне все это "паровозы". которые порвут мои тонкие снасти - ловлю-то я на простые поплавочные удочки, а ты трогать их не моги, отпускай обратно?
Впрочем, наверное кому-то понравиться данное новшество. Кто-то живёт в другом "ценовом измерении", нежели я, для кого-то самое важное в рыбалке адреналин и т. д. Но, как говорится, каждому - своё ...
А я, повторюсь, просто "высказал своё видение", не пытаясь кого-то обидеть или оскорбить. Что же мне теперь в тряпочку молчать?...
Приветствую уважаемый "vik.vvv".
Ну вот.
Хотели как лучше, а получается сделали хуже?????
80% пенсионеров люди 45 лет.
Если есть возможность, предлагаю устоится к нам на работу.
Будете проводить "фейс контроль" кому какую скидку предоставлять. Кто пенсионер, кто не пенсионер:rolleyes:
Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением
Rosinka
p.s.
так не "показушно"?
 

Вложения

  • 17.06.pdf
    135 КБ · Просмотры: 104
  • 30.06.pdf
    134.9 КБ · Просмотры: 69
  • 14.07.jpeg
    14.07.jpeg
    264.8 КБ · Просмотры: 92

Телец

Активный рыбак
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
81
Местоположение
Обь
@Rosinka, Уважаемый Андрей последний вопрос уточнение: за 9час.ловлю без льготы-400р,а пенсионерам-200 ? Правильно понимаю и сколько пенсионная скидка 50 или 25 процентов? Я просто не могу понять почему с меня в пятницу взяли 300р.
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 218
Местоположение
Новосибирск
@vik.vvv, здравствуйте я был в пятницу и заплатил за рыбалку 300р. как пенсионер за 9 часов.В принципе я без притензий,Глухое как водоём я люблю и поэтому я попросил Андрея озвучить нынешние расценки чтобы рыбаки которые собираются посетить это озеро были в курсе заранее сколько придётся платить.И хотел узнать если поймал одного карпа и хочешь его забрать всё равно его оплачивать по весу или одна рыба бесплатно.
Уважаемый "Телец".
Карпа пока отпускаем всего.
Самоцель, чтобы каждый уезжал с карпом и это был самый "социально адаптированный платник", как его называли наши старые корифеи фишингсиба, когда гремели "битвы на Глухом".
Мы каждый год выпускаем маленьких подрощенных карпят в течении 4 последних лет.
Если замечаете рядом с вагончиком инструкторов прудики с водой и горящую в ночи "электро мухобойку".
Объёмы выпуска прямо скажем слабенькие.
Поэтому, данную рыбу мы привезли для двух целей:
1. Порадовать Вас мощными поклёвками.
2. Максимально увеличить выпуск карпят.
Данную рыбу мы отловим осенью. Передадим в рыбхоз для зимней кормёжки и сохранения.
Весной их проколят получат икру.
Личинку поделим 50/50.
Наши 50% пойдут в Глухое, а также производители отдавшие икру.
Увеличение цен связано с отходом данных производителей.
Лично видел, не в обиду сказано, как человек с пенсионной скидкой на радостях дубасил карпа на берегу, чтобы успокоить его.
На мой вопрос, так его же выпустить надо было, ответ, мол "щас сфотографирую и отпущу".
"Отпускаться" он не хотел, плавал вверх брюхом несколько часов пока не "уснул".
Надеюсь на Ваше понимание.
С уважением
Rosinka
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 218
Местоположение
Новосибирск
@Rosinka, Уважаемый Андрей последний вопрос уточнение: за 9час.ловлю без льготы-400р,а пенсионерам-200 ? Правильно понимаю и сколько пенсионная скидка 50 или 25 процентов? Я просто не могу понять почему с меня в пятницу взяли 300р.
25%.
Дождитесь пожалуйста обновления первой странички.
С уважением
Rosinka
 
  • Like
Реакции: RAI

Телец

Активный рыбак
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
81
Местоположение
Обь
@Rosinka, Спасибо за ответ,мне просто хотелось дойти до истины.Теперь всё понятно.Удачи Вам в благоустройстве водоёма и всего самого хорошего!!!
 
  • Like
Реакции: RAI

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
А я про рыбалку. Безусловно споры о ценах, социализации, скидках, наценках и прочем важны, но я вам скажу, то, что сегодня устроил мне водоем - это кровавая баня.
Те кто меня знает, или наслышан, точно, представляют где и когда я рыбачу. Так сложилось, я очень люблю ночной драйв, 1, 2, 3 ночные поклевки делают меня счастливым и "нарыбачившимся". Вот и вчера, завалившись в угодья Росинки около 11 часов, я точно представлял, что искупаюсь, сплаваю к поднимающейся травке, попью припасенного пивка, планомерно и неспешно обустрою точку и покормив, займусь рыбалкой.
Все исполнено, к 16:00 первые спомбы полетели в озеро, описывать свой метод-микс я не вижу смысла, никто из знакомых мне рыбаков его не одобрит и не будет повторять, а те, кто нюхал этот "едрен-батон", говорят о мерзостности запаха. И правда, пахнет не свежО...
Первая поклевка в 19:20, карп припаркован и отпущен. Должен заметить, что в поимках всех без исключения рыб, принимал живейшее участие новый инструктор Владимир. Помимо реальной помощи с подсаком, он умудрился накормить меня ужином и скрасить одиночество. Владимир - большое спасибо!!!
Следующая "четверка" пришла около 21:00. Вынули, засняли, отпустили... Начал закорм на ночь.
Начиная с 00:00 еще несколько рыб, обрывов и трагедий. В их числе: сломанный на вываживании квивертип, порванный голопузым кабаном подсак, два гипертонических криза, упавшие в золу рыбы, разбитая лампочка - подарок Сереги, и еще наверное, что-то, о чем трудно писать... К половине третьего я сдулся, я "пережрал". То, что раньше приводило в восторг и накрывало адреналиновым экстазом, стало тяжестью и грузом.
Около пяти докормил полянку. Была пара нереализованных поклевок и два пойманных карася (они по прежнему любят постоявший пылик робин ред). С 7:00 до 10:00 тишина, не взирая на дождь и вполне рыбацкую погоду. Уехал и понял часть своих ошибок: количество и качество снастей, разбавленный дистиллированной водой ликвид, физическая подготовка... Не готов я к такой рыбалке, мне бы карасика...
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
Приехал сегодня погреть косточки. В окопах нашел свободное местечко ближе ко второй беседке. В 8-30 разложился и закинул херабуну. В 9-00 первая поклевка и карась. Потряс над водой, сам отвалился. Около берега начались пляски камыша. Наладил танагу с разнесенными поплавками, закинул. И тут начались пляски утей, которых передают инструктора при пересменке - все 8 штук;). Каждая проплывая хватала бобышку и пробовала сожрать и так все по очереди.Только разогнал, они в обратный пусть и снова надо хватануть боб. Так они надо мной издевались несколько заходов, туда-обратно. в 10-30 начались непонятки с поплавком, как будто его подкидывали вверх. В 11-50 поклевка и карась, мелкий, но реактивный... влетел в камыш, пришлось намочить подсак, заодно и пакет выудил из воды.
Дальше бонус, поймал первую, за все многолетние поездки на Глухое, сорогу, жирную и крупную.
Тучки проходили мимо, стал перегреваться, поэтому почти собрался, но, блин, заклинило верхнее колено на любимой удилке... сломал?
Хорошо однако!
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
Вань, построжся на них, а то про рыбалку забыли.
 

vik.vvv

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
108
Местоположение
Обь
@xob, Вы абсолютно правильно поняли. Речь шла о теме смены тарифов и своевременном оповещении об этом на первой странице ветки. Страницу обновили - респект. Я, со своей стороны, считаю эту тему исчерпанной.
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
@xob,спасибо Иван, вот правда кто Глухоманьяк
 
  • Like
Реакции: xob

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Маленько не успел закормить точку. Небеса рассыпались весёлым дождиком, льет как за растрату, наверное полеводы взмолились...
 

Вложения

  • DSC_0896.JPG
    DSC_0896.JPG
    199.5 КБ · Просмотры: 96

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Конечно, только вопрос времени, мне на работу бы надо...
 

tolyator

Новичок
Регистрация
18.09.2018
Сообщения
4
Всем здравствуйте. Был вчера с 7-00 до 13-00. Пробовал на кукурузу, перловку, опарыша, траппер, червя, кидал блёсна. Прикорм Дунаев карп, карась. Не увидел ни одной поклёвки. Что я делаю не так? Места понравились, приеду ещё. На что ловите?
 
Последнее редактирование:

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Порыбачил. В 09:10 уже на работе. Нынче результат скромнее предыдущего, но по мне так в самый раз!
В 02:20 пришел отожравшийся голопузик, по ощущениям явно больше пятерки. Взял на букет опарышей с 10 крючка от Owner, поводок - шнур 0,10мм, основная - шнур 0,15мм. На стройную и изящную Garbolino с тестом до 70гр. в росте 3,9м. Возился долго, очень долго, в темноте никак не мог завести в подсак через траву.
Около трех мою дремоту прервал полкилошник карасиного племени. Тоже на опарышей и Garbolino. Оказал достойное сопротивление на дальней дистанции.
Помимо выловленных еще две не реализованных поклевки, тоже ночью, до 04:00. Травка окрепла, и если зевнуть, то вынуть оттуда толстую рыбу трудно, по этой причине сижу "на палках".
 

Вложения

  • DSC_0903.JPG
    DSC_0903.JPG
    206.6 КБ · Просмотры: 139
  • DSC_0905.JPG
    DSC_0905.JPG
    248.3 КБ · Просмотры: 114