Озеро Глухое (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 268
Местоположение
Новосибирск
Яксель сказал(а):
Слушай, тебя никто не заставляет приезжать к ним, езжай и лови где хочешь! Я там был 3 раза и все разы ловил хотя бы по одной щучке! Фотают рыбу на пеньке, так как такое условие конкурса, на бесплатную путевку. Прежде чем хаять почем зря, просчитай хотя бы эту ветку с самого начала и ловить рыбу научись! Гарантированно клюет в рыбном дне, могу кинуть координаты!
RAI, Netfisher, Яксель - спасибо за понимание!
Прошу особо не ввязываться в спор. Это бесполезно.
Это уже доказали комментарии по прошлому году в вестях.
Для неверующих людей мы можем только поставить сеть или пригласить подводных охотников.
Чтоб вытащить рыбу и сказать:
-"Рыбу видите?"
Отпустить обратно и добавить:
-"Попробуйте поймать"
Ну может если будет время вырваться на рыбалку, то взять с собой.
Ещё раз спасибо за понимание.
С уважением
Rosinka
 

СА

Бывалый рыбак
Регистрация
28.01.2008
Сообщения
43
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

Rosinka сказал(а):
Приветствую господа рыболовы. Однозначно могу сказать, что все карповые могут быть промежуточными хозяевами описторхов.
Второй промежуточный хозяин (или дополнительный) - рыбы семейства карповых (доказано Брауном в 1893 г.): язь, линь, плотва, елец, голавль, густера, лещ, красноперка, подуст, чехонь, уклел, синец, белоглазка, верховка, шиповка и др.
Речь не идёт о проблеме описторхоза. Речь идёт о возможном доминировании леща в ареале питания создаваемой поликультуры. Если увеличим плотность посадки крупной щуки, то сможем завезти леща.
Я вырос на этом озере и рыбачил там,когда вокруг не было полей. Помню разлив Оби до самого Обского
совхоза(сейчас Марусино) в году 1965-1966. После разлива в озеро зашел Лещ и долго там жил,доставляя радость,нам пацанам, выловленными экземплярами до трех киллограмов.
Потом,интенсификация сельского хозяйства гербициды , пестициды,полив овощей водой с озера,
с последующими стоками остатков воды опять же в озеро сделали своё грязное дело.Лещ пропал.
К чему я это?
Просто ностальгия,и хорошо что повились люди,которые не дадут превратить в помойку озеро
моего детства куда я смогу привезти своих внуков.
 

семёныч

Новичок
Регистрация
20.04.2012
Сообщения
4
Местоположение
новосибирск
судя по недовольным это далеко не рыбопромысловый участок и наверное долго им не станет такое количество ловилось и до того как оно стало платником(трудовые щучки и караси)никто не допустит чтоб за 250р рыба ловилась вёдрами и зарыбливать под завязку не будет . .озеро расчитано на отдыхаюших рыбаки едут из-за пиара созданого вокруг озера увы реклама двигатель торговли хорошие рыбные места передаются из уст в уста .

лично мне интересен про цесс ловли пускай стоит дороже я всеравно всю рыбу выпускаю но клёв должен присутствовать .если человек платит за удовольствие он должен его получить .пока что довольных мало в основном довольны голодные которые в тяжёлых условиях добыли пару рыб чтоб сожрать (никто ведь обратно не выпускает) теже браки .
 

Jon1984

Новичок
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
семёныч сказал(а):
судя по недовольным это далеко не рыбопромысловый участок и наверное долго им не станет такое количество ловилось и до того как оно стало платником(трудовые щучки и караси)никто не допустит чтоб за 250р рыба ловилась вёдрами и зарыбливать под завязку не будет . .озеро расчитано на отдыхаюших рыбаки едут из-за пиара созданого вокруг озера увы реклама двигатель торговли хорошие рыбные места передаются из уст в уста .

лично мне интересен про цесс ловли пускай стоит дороже я всеравно всю рыбу выпускаю но клёв должен присутствовать .если человек платит за удовольствие он должен его получить .пока что довольных мало в основном довольны голодные которые в тяжёлых условиях добыли пару рыб чтоб сожрать (никто ведь обратно не выпускает) теже браки .
Правильно написано,респект и уважуха!
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 425
Местоположение
Новосибирск
Если человек платит за рыбалку, он должен для начала поучиться рыбачить... Хотя бы у тех молодых парней, которые в этом озере испытывают новые воблера, а потом пишут про них рецензии... Лично мне не интересна рыбалка в аквариуме, я и мои товарищи порой тратим на бензин больше, чем стоит весь наш недельный улов, при этом нам хватает наглости отпускать рыбу...
Я верю своим друзьям, рыба там есть, учитесь ловить, а не ныть.
 

Jon1984

Новичок
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Апостол сказал(а):
Если человек платит за рыбалку, он должен для начала поучиться рыбачить... Хотя бы у тех молодых парней, которые в этом озере испытывают новые воблера, а потом пишут про них рецензии... Лично мне не интересна рыбалка в аквариуме, я и мои товарищи порой тратим на бензин больше, чем стоит весь наш недельный улов, при этом нам хватает наглости отпускать рыбу...
Я верю своим друзьям, рыба там есть, учитесь ловить, а не ныть.
На форуме одни мастера по рыбной ловле.Думаю нужно записаться, пусть меня научат этому ремеслу :mrgreen:
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
Jon1984 я, написав свой пост (с которого вы начали цитировать), не ожидал, что цитировать будут так грубо и по-хамски.
Я сомневаюсь, что вам интересно моё (или чьё-то в принципе) мнение - но вам ДО того как научиться рыбачить, стоит научиться общаться с людьми.

Меня банально удивило то, что люди ловят рыбу - не больше по размерам, и не больше по кол-ву, чем можно ловить на многих других Бесплатных водоёмах - вот и всё.
А вам всё-таки посоветую (хоть это дело и неблагодарное) - перестаньте грубить и хамить
 

Jon1984

Новичок
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
ShaDE сказал(а):
Jon1984 я, написав свой пост (с которого вы начали цитировать), не ожидал, что цитировать будут так грубо и по-хамски.
Я сомневаюсь, что вам интересно моё (или чьё-то в принципе) мнение - но вам ДО того как научиться рыбачить, стоит научиться общаться с людьми.

Меня банально удивило то, что люди ловят рыбу - не больше по размерам, и не больше по кол-ву, чем можно ловить на многих других Бесплатных водоёмах - вот и всё.
А вам всё-таки посоветую (хоть это дело и неблагодарное) - перестаньте грубить и хамить
Я с вами в цитаты не вступал! И всем мое хамство и грубость?
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
Jon1984 сказал(а):
Я с вами в цитаты не вступал! И всем мое хамство и грубость?

Что значит Всем или не всем? А вы кому-то Имеете право грубить и хамить? - что ж вы такого уникального в жизни-то сделали, что незнакомым людям грубите?
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
912
Местоположение
Новосибирск
Всем здравствуйте.
Я не так давно узнал про этот сайт, сам переехал с другого города, кроме Матвеевки мест больше не знаю. Вот вопрос для местных рыбаков и в частности для Rosinki.
Подскажите, пожалуйста, на какую приманку ловят на озере меня интересует больше удочка., и в каких местах озера. Буду вам признателен, сильно не флудите :D так как в первые буду рыбачить на озерах г.Новосибирска.
Да кстати про озера узнал через коллег по работе, но они восновном со спиннингом щук гоняют. :mrgreen:
 

Jon1984

Новичок
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
ShaDE сказал(а):
Что значит Всем или не всем? А вы кому-то Имеете право грубить и хамить? - что ж вы такого уникального в жизни-то сделали, что незнакомым людям грубите?
я свами не собираюсь это обсуждать!
 

Niksaz

Бывалый рыбак
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
35
Местоположение
Новосибирск
Был несколько раз-добавлю свои 5 копеек))) Рып там есть,и ловиться неплохо с одним но-нужно брать прикорм и наживку РАЗНУЮ. Пример последний выезд- на червя не клевало,на опарыша не клевало,на кукурузу не клевало,на перловку не клевало....Решил сменить место,но перед этим сделал последний заброс-и сделал насадку из хлеба- мякишь (вообще без добавок тупо бутерброд распотрошив) и дело пошло))) обловился нормально.Тем озеро и интересно-хотя доля истины в словах недовольных есть и я их местами даже понимаю...Вот я после работы вырвался на 3-4 часа на рыбалку заранее не готовясь,а так...по пути купил червяк и опарыш приехал, настроился и ....наблюдаю вместо поклёвок гордую птицу "обломинго"
 

-александр-

Бывалый рыбак
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
46
Местоположение
новосибирск
"Я сомневаюсь, что вам интересно моё (или чьё-то в принципе) мнение - но вам ДО того как научиться рыбачить, стоит научиться общаться с людьми".

Согласен на 100%. Многократно редактировал свой текст и все равно один мат. Резюме:
1.тролля - в игнор!!
2. админу - почистить ветку
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
912
Местоположение
Новосибирск
спасибо за ответы :D , по изучаю местные водоемы. А, на озеро Глухое, думаю на выходных рвануть. Хоть и по обсуждению много не довольных, а я не верю :eek: , пока сам не съежу.
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
912
Местоположение
Новосибирск
-александр- сказал(а):
"Я сомневаюсь, что вам интересно моё (или чьё-то в принципе) мнение - но вам ДО того как научиться рыбачить, стоит научиться общаться с людьми".

Согласен на 100%. Многократно редактировал свой текст и все равно один мат. Резюме:
1.тролля - в игнор!!
2. админу - почистить ветку
-александр-
Это вы мне?
 

-александр-

Бывалый рыбак
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
46
Местоположение
новосибирск
Нет, не Вам. Над моим текстом - цитата из пламенного выступления ShaDE. А Вам, как новичку, рекомендую читать не последнее сообщение, а все предыдущие. Удачи в освоении сайта и натянутых лесок!
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
912
Местоположение
Новосибирск
Хочу вам поведать одну историю, как на сало отец поймал Карася почти 2 кг.
Было это года 3 назад, были мы на рыбалки на Омки (это река у нас такая откуда я родом).
Значит приехали, рыба не клюет, решили сами клюнуть по соточки. Закусили сальцом. И тут отец говорит, сейчас будем на сало карася ловит, сказано сделано – одевает кусочек сала на крючек, закидывает фидерок и после 20 минут ожидания сильная поклевка и вот на берегу карась, я в шоке. В итоги с рыбалки вернулись с рыбой, только на сало больше не ловилась, а ловился карась на червя.
Это я к тому что на озере, нужно разнообразия в приманках. А кто не доволен, пусть пробует везде и на все.