Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

Serega.Ru

Старожил
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
@xob, Вчера там был тоже, с 4 до 12... плотва поклёвывает и размер хороший, карась молчал.
 

Вложения

  • IMG_20220610_114536.jpg
    IMG_20220610_114536.jpg
    267.2 КБ · Просмотры: 51

Телец

Активный рыбак
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
81
Местоположение
Обь
@Serega.Ru, полностью подтверждаю,так как сидел рядом,кроме плотвы ничего,карась и старшие братья пока молчат. Кроме как низкое давление и восточный ветер предположений по отсутствии клёва нет.
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
Заехал на пару часов порыбачить, плотва клюёт потихоньку, мошка жрет, масло гвоздики хватает на 20 минут, в кувшинках рыба чуфанит ?, и видимо занята нерестом, десяток плотвы наловил, насадка траппер чеснок. Ловил на 6 метровый мах.
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Были сегодня там, была тишина ни 1 поклевки на червя и опарыша
Приветствую Вас, уважаемый рыбак.

Предлагаю прислушаться к дельному совету.

Для того, чтобы отловится на озере Глухое, в идеале подъехать к инструктору и задать вопрос где, на какую снасть и на что лучше ловить рыбу, а не заскакивать украдкой на несколько часов в надежде поймать рыбу.

Совет действительно дельный так как у нас многие рыбаки в течении продолжительного времени учились ловить рыбу, работаем на водоёме 11 лет, видим, знаем.

Для нас основная задача, чтобы рыбак получил удовольствие от рыбалки и вернулся к нам не единожды.

Насколько понял по времени предоставления услуг на вылов объектов аквакультуры, сегодня, вы заскочили с 10:00 до 11:00 на озеро.

Поскольку в районе 11:00, сегодня, я инструктировал тех самых рыбаков на белой ниве, о том, что необходимо смещаться с «лягушатника» (по-вашему «вначале») озера на более глубокое место на озере, так как время «лягушатника» (по-вашему «начала») озера уже прошло. Почему? Сейчас, при маленькой глубине и довольно продолжительном светлом времени суток, делать там нечего, необходимо смещаться на более глубокие места озера. Почему данные рыбаки разместились на «лягушатнике» (по-вашему «вначале»)? Данные рыбаки ознакомились с одним из наших видео о рыбалке и приняли для себя данное решение, видео:


Это место на озере действительно является рабочим по ловле, но только в более ранние периоды сезона рыбалки, о чём я и проинструктировал данных рыбаков.

Так вот. Сегодняшний пример.

Сегодня приехал рыбак на «ложку» озера, на «балкон» (это по-вашему не «вначале»).

По предоставленному инструктажу, рыбак разместился на «балконе», который сегодня прокашивали от травы и несмотря на звук работающего триммера, данный рыбак получил удовольствие от мощных поклёвок трофейной рыбы и также увёз с собой улов (карась, плотва). Был данный рыбак более продолжительное время чем вы, подготовил место для рыбалки (прикорм, глубина лова и т.д.)

К сожалению, у нас нет возможности ежеминутно предоставлять инструктаж по ловле объектов аквакультуры в любой точке озера, поскольку необходимо отвлекаться на обустройство рыбацких мест не на самых удобных местах озера Глухое.

Но уверяю вас, если бы Вы подъехали и задали вопрос, как и на что, у вас было бы чёткое понимание что необходимо предпринять для ловли.

А ещё более идеальная ситуация, если бы Вы ознакомились с видео уроками, которые мы специально снимаем на видео, как, какую рыбу, на какие снасти и наживки лучше ловить на озере Глухое.

Пример видео уроков:




С уважением

Rosinka

p.s.

надеюсь не слишком сумбурно объяснил, что необходимо предпринимать для рыбалки на озере Глухое
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Приветствую уважаемых рыбаков и отдыхающих озера Глухое.

У нас получилось : )

Толстолобик перезимовал!:


Не зря потрачены многолетние труды на работу с тяжёлой техникой по расчистке озера Глухое.

Данный вид рыбы будет жить и радовать наших рыбаков.

С уважением

Rosinka
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
...
У нас получилось : )
Толстолобик перезимовал!
Не зря потрачены многолетние труды на работу с тяжёлой техникой по расчистке озера Глухое...
А как снял красиво, и монтаж и цветопередача. Браво и спасибо!!!
 

novosib_tv

Новичок
Регистрация
30.08.2020
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
@Rosinka, Огромное вам спасибо .Я так правильно понял, тоесть чтоб там поймать, нужно к инструкторам подъезжать . Цена вопроса только сколько ? А так я понял я могу и сам там сидеть бесплатно и рыбачить, это ж не запрещено правилам верно , просто я считаю если поймал заплатил,А так за что платить то там, за инструктора понятно,а если я просто посидел,Я ж ничего платить вам не должен верно ж. Вначале да на лягушатнике видел сидели 1-2 рыбака, но мы к ним не подъезжали,А вот на белой ниве, мы спросили сказал нет поклевок,почему он так сказал,когда вы пишите обратное что вы его обучили
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
@novosib_tv, Уважаемый, ознакомился с вашими предыдущими постами. Вы очередной троль. Общение с вами здесь бесперспективно. Приедете на озеро, ознакомлю с правилами.
С уважением
Rosinka
 

novosib_tv

Новичок
Регистрация
30.08.2020
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
@Rosinka, Какой нафиг троль то.Если я ничего тут не выкладываю,это не значит что не ловим нигде .Просто этот год не задался и все
 

novosib_tv

Новичок
Регистрация
30.08.2020
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
И с какими правилами вы хотите ознакомить меня то ? Это озеро было всегда бесплатным ,А то что вы его приобрели ,это разве законно . Поэтому к вам и едут с города чтоб что то поймать крупное, местные редко стали туда ходить рыбачить , так как цены не реальные и плюс еще купи прикорм, там рыба уже от этого прикорма с ума наверно сходит . Всегда в детстве там рыбачили и не было платник и тд . А щас куда не поедь,шламбаумы и платники стали .И где у вас цены посмотреть актуальные можно и правила почитать,у вас ж должны они и тут быть написаны .Просто смотрите с 2 сторон у вас есть табличка,что это платник,а вот со стороны криводановки,там тоже дорога есть полевая , на другую сторону озера,но там нет данной таблички . Вы так и не ответили,за что люди должны платить то там,если даже не клюет, за инструктора чтоли , если надо рыбак и без него сможет поймать .Просто нужное место и прикорм и все сработает
 

JolBors

Бывалый рыбак
Регистрация
07.07.2020
Сообщения
32
Первый в этом году Глуховский карась. Один за всё утро с 8 до 11. Начавшийся ливень выгнал с озера.
Урааа, карась пошёл...???
Сергей поздравляю!!!
Надеюсь он не последний был!
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
@novosib_tv, 400 р это наверное самый дешевый платник НСО, плюс чисто ибо убирают, мне рядом с домом, а поймаете вы или нет это вопрос к рыбаку и отчасти к рыбе, это же не аквариум, где можно сачком зацепить. Я лично оттуда без рыбы никогда не уезжал, до я спортивно занимаюсь, рыбы там много, но капризная, оттого и интереснее. вюВас же никто не заставляет туда ехать, есть уйма бесплатных водоемов, но вы чет и там не ловите, вы же у меня про Угрюмку спрашивали, и тут вас огорчу, там тоже 99%нихера не ловят, по крайней мере при мне не видел что бы кто то прям ловил, так что делайте выводы?‍♂️?
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
@novosib_tv, и прикорм нужен везде и всегда, я летом меньше чем 3кг минимум прикормки не езжу, и это не пшенка, а нормальная сыпучая проверенная прикормка, плюс наживка разная, а не так что приехал с пачкой червей, не поймал, а потом бля наепалово не поймал?
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
@novosib_tv, что бы наверняка заплатить за рыбу, а не за рыбалку то вам тогда в Рыбный день или Камшат, там черпанули сачком, заплатили и дело сделано, а здесь рыбалка и вам никто не гарантирует что вы поймёте?‍♂️