Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

tima сказал(а):
Олег, я тебе говорил, что платники хороши только для того кто деньги получает. Надо двигаться и искать свою рыбу.
Здравствуйте. Не совсем так. Платники хороши и нужны если мало времени на отдых. Просто платники разные бывают. Где по 1500 р - 2000 р, а где по 250 р. И результат возможно также очевиден. Но и рыболовы разные бывают. Кое кто плотность посадки не меряет кубическими метрами, а умеет ловить и ловит. Приезжайте покажем, как и на что. А если рыбки хочется. То это точно не на платник, а в магазин.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 585
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

Rosinka Спасибо за приглашение, но принципиально несколько лет на платную рыбалку не езжу. Это не плохо и не хорошо, просто не езжу и всё. У меня есть несколько мест в черте города на которых я ловлю если нет времени. Иногда что-то ловлю... Не хотел обидеть, мой пост обращён исключительно к Олегу(ats2210-210-32).
 

Влас

Бывалый рыбак
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
29
Местоположение
Новокузнецк
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

Rosinka сказал(а):
Кое кто плотность посадки не меряет кубическими метрами, а умеет ловить и ловит.
ну да..."кто умеет тот и в луже поймает"(наслушался за 40 лет).
без плотности активности не будет.(это про платники)
уж вы то умеете ловить(кто бы сомневался)...
для себя общение закончил.
желание заехать пропало.
успехов Вам.
С уважением,Власов Евгений.
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

Влас сказал(а):
ну да..."кто умеет тот и в луже поймает"(наслушался за 40 лет).
без плотности активности не будет.(это про платники)
уж вы то умеете ловить(кто бы сомневался)...
для себя общение закончил.
желание заехать пропало.
успехов Вам.
С уважением,Власов Евгений.
Здравствуйте.
Инструкция по рыбной ловле на РПУ "Глухой".
1.За рыбой в магазин! За отдыхом к нам!
2.Попав на водоём не занимайте первое повашееся место. Если вы встанете на глубину 12 м, то Вы такой же рыболов, как из нас космонавты.
2.Спросите совет у инструктора по рыболовству. Если душат амбиции супер рыболова, то хотя бы прикинтесь "Аленем". Мож действительно чего интересного раскажут.
3.Объедте водоём вокруг. Посмотрите и прикинте где может прятаться и питаться рыба. Озеро - это не ведро с рыбой! Принцип РНИ приветствуется.
4.Если собрались отдать деньги за рыбалку то вооружитесь всеми возможными и невозможными наживками и прикормом. Что бы не было обидно за зря проведённое время и потраченные деньги. Лучше сразу начинать рыбалку, чем бегать с лопатой по берегу в поисках червей или просить угостить кукурузой. Сазан рыба с характером! Может выбрать вкус клубники, а может и чеснока. Принцип ЛНУ приветствуется.
5.Не ставить леску в 1 мм и крючёк 150 размера! (Не умеешь рыбачить подойди к инструктору) Но и не забывать о прочности. Обидно если оборвёт.
Более подробные инструкции можете получить у инструкторов по рыболовству (людей выписывающих путёвки).
Ну и конечно "Ни пуха не пера Вам уважаемые рыболовы"!
 

Влас

Бывалый рыбак
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
29
Местоположение
Новокузнецк
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

Rosinka сказал(а):
Здравствуйте.
Инструкция по рыбной ловле на РПУ "Глухой".
1.За рыбой в магазин! За отдыхом к нам!
2.Попав на водоём не занимайте первое повашееся место. Если вы встанете на глубину 12 м, то Вы такой же рыболов, как из нас космонавты.
2.Спросите совет у инструктора по рыболовству. Если душат амбиции супер рыболова, то хотя бы прикинтесь "Аленем". Мож действительно чего интересного раскажут.
3.Объедте водоём вокруг. Посмотрите и прикинте где может прятаться и питаться рыба. Озеро - это не ведро с рыбой! Принцип РНИ приветствуется.
4.Если собрались отдать деньги за рыбалку то вооружитесь всеми возможными и невозможными наживками и прикормом. Что бы не было обидно за зря проведённое время и потраченные деньги. Лучше сразу начинать рыбалку, чем бегать с лопатой по берегу в поисках червей или просить угостить кукурузой. Сазан рыба с характером! Может выбрать вкус клубники, а может и чеснока. Принцип ЛНУ приветствуется.
5.Не ставить леску в 1 мм и крючёк 150 размера! (Не умеешь рыбачить подойди к инструктору) Но и не забывать о прочности. Обидно если оборвёт.
Более подробные инструкции можете получить у инструкторов по рыболовству (людей выписывающих путёвки).
Ну и конечно "Ни пуха не пера Вам уважаемые рыболовы"!
ой мама....роди меня обратно :lol: :mrgreen: :D
спасибо Вам,Росинка,давно я так искренне и открыто не улыбался. :!:
как и писал выше,для себя дискуссию закончил :cool:
а Вы продолжайте...
С нескрываемым интересом к Вашим постам,Власов Евгений.
 

Niksaz

Бывалый рыбак
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
35
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

Инструкция по рыбной ловле на РПУ "Глухой".
1.За рыбой в магазин! За отдыхом к нам!
2.Попав на водоём не занимайте первое повашееся место. Если вы встанете на глубину 12 м, то Вы такой же рыболов, как из нас космонавты.
2.Спросите совет у инструктора по рыболовству. Если душат амбиции супер рыболова, то хотя бы прикинтесь "Аленем". Мож действительно чего интересного раскажут.
3.Объедте водоём вокруг. Посмотрите и прикинте где может прятаться и питаться рыба. Озеро - это не ведро с рыбой! Принцип РНИ приветствуется.
4.Если собрались отдать деньги за рыбалку то вооружитесь всеми возможными и невозможными наживками и прикормом. Что бы не было обидно за зря проведённое время и потраченные деньги. Лучше сразу начинать рыбалку, чем бегать с лопатой по берегу в поисках червей или просить угостить кукурузой. Сазан рыба с характером! Может выбрать вкус клубники, а может и чеснока. Принцип ЛНУ приветствуется.
5.Не ставить леску в 1 мм и крючёк 150 размера! (Не умеешь рыбачить подойди к инструктору) Но и не забывать о прочности. Обидно если оборвёт.
Более подробные инструкции можете получить у инструкторов по рыболовству (людей выписывающих путёвки).
Ну и конечно "Ни пуха не пера Вам уважаемые рыболовы"!


Смешно)) но в каждой шутке есть для шутки)) Основной принцип этого водоёма ЛНУ...супер улова конечно не будет,но и без рыбы сложно остаться)) ИМХО 1) Усилить зарыбление или выпустить мамок и года на два закрыть водоём для рыбалки(( 2)Нанять охрану более злую что-ли)) чтоб всяких долбоящеров и гопобыдло гоняла хорошо)) а самое главное круглосуточно))) ибо есть такая инфа что любят пошалить по ночам там любители электричества и прочая нечисть...(случайно услышал разговор двух ч(м)удаков (когда был на отдыхе))
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

Смешно)) но в каждой шутке есть для шутки)) Основной принцип этого водоёма ЛНУ...супер улова конечно не будет,но и без рыбы сложно остаться)) ИМХО 1) Усилить зарыбление или выпустить мамок и года на два закрыть водоём для рыбалки(( 2)Нанять охрану более злую что-ли)) чтоб всяких долбоящеров и гопобыдло гоняла хорошо)) а самое главное круглосуточно))) ибо есть такая инфа что любят пошалить по ночам там любители электричества и прочая нечисть...(случайно услышал разговор двух ч(м)удаков (когда был на отдыхе))
Здравствуйте.
Спасибо за комментарии. Действительно основной принцип на этом водоёме ЛНУ. Если знакомились с информацией то видели навеску запущенной рыбы и её плотность. Запуск рыбы при такой плотности даёт максимальный размер без искусственного кормления к осени. Сазанчик подрос до 0,8-1,2 кг. Также запустили мамок. Есть уже поломанные и утащенные удочки. За рыбой более мелкого размера и более частым клёвом нужно ехать на другие платники с другими расценками. Этот водоём для людей желающих получить отдых не далеко от города в чистом и удобном месте. Понимание одно - за рыбой в магазин, за отдыхом к нам.
Что касаеться электричества и сетей, то здесь выхода 2: либо использовать противопехотные мины, либо учить культуре поведения на водоёме. Занимаемся культурой.
 

Niksaz

Бывалый рыбак
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
35
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

Здравствуйте.
Спасибо за комментарии. Действительно основной принцип на этом водоёме ЛНУ. Если знакомились с информацией то видели навеску запущенной рыбы и её плотность. Запуск рыбы при такой плотности даёт максимальный размер без искусственного кормления к осени. Сазанчик подрос до 0,8-1,2 кг. Также запустили мамок. Есть уже поломанные и утащенные удочки. За рыбой более мелкого размера и более частым клёвом нужно ехать на другие платники с другими расценками. Этот водоём для людей желающих получить отдых не далеко от города в чистом и удобном месте. Понимание одно - за рыбой в магазин, за отдыхом к нам.
Что касаеться электричества и сетей, то здесь выхода 2: либо использовать противопехотные мины, либо учить культуре поведения на водоёме. Занимаемся культурой.

Лучше противопехотные мины))),или использовать "демократизатор" для окультуриванья таких вот)).История из жизни-на Оби рыбаки отловили электрика и начали его окультуривать подручными средствами.Меня убила его фраза "Мужики за что,вам что рыбы мало" Он так и не понял за что его окультурили...
 

карпыч

Новичок
Регистрация
31.05.2007
Сообщения
9
Местоположение
Кольцово
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

Rosinka сказал(а):
Здравствуйте.
Инструкция по рыбной ловле на РПУ "Глухой".
1.За рыбой в магазин! За отдыхом к нам!
2.Попав на водоём не занимайте первое повашееся место. Если вы встанете на глубину 12 м, то Вы такой же рыболов, как из нас космонавты.
2.Спросите совет у инструктора по рыболовству. Если душат амбиции супер рыболова, то хотя бы прикинтесь "Аленем". Мож действительно чего интересного раскажут.
3.Объедте водоём вокруг. Посмотрите и прикинте где может прятаться и питаться рыба. Озеро - это не ведро с рыбой! Принцип РНИ приветствуется.
4.Если собрались отдать деньги за рыбалку то вооружитесь всеми возможными и невозможными наживками и прикормом. Что бы не было обидно за зря проведённое время и потраченные деньги. Лучше сразу начинать рыбалку, чем бегать с лопатой по берегу в поисках червей или просить угостить кукурузой. Сазан рыба с характером! Может выбрать вкус клубники, а может и чеснока. Принцип ЛНУ приветствуется.
5.Не ставить леску в 1 мм и крючёк 150 размера! (Не умеешь рыбачить подойди к инструктору) Но и не забывать о прочности. Обидно если оборвёт.
Более подробные инструкции можете получить у инструкторов по рыболовству (людей выписывающих путёвки).
Ну и конечно "Ни пуха не пера Вам уважаемые рыболовы"!

Для Rosinka:

Да... с инструкцией по рыбалке на "Глухом" для Жени Власова Вы немного погорячились. :lol: Человек он скромный, поэтому даю подсказку - наберите в гугле, например, "Евгений Власов + штекер", и Вы узнаете для себя много интересного про него. В том числе и получите исчерпывающую инструкцию о том, как надо ловить карпов и прочих рыб. Например, посмотрите тут: http://www.sibrybalka.ru/?p=m_ot_8
Пригласить такого спортсмена-профессионала на свой водоем - это должна была быть Ваша мечта (как я понимаю, теперь - несбыточная).

Вы только не обижайтесь, но Ваши первые посты в теме были намного корректней, чем вот этот цитируемый. Не стоит раздражаться по пустякам, если правда за Вами. Вообще, желаю удачи в Вашем замечательном начинании.
 

Traveller

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
61
Местоположение
Бердск
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

Интересно, кто-нибудь, кроме Rosinka, ловил на этом водоёме что-нибудь путное? Если рыба ловится, то я с удовольствием приеду на рыбалку, и к советам инструкторов прислушаюсь. Но отсутствие в форуме положительных отчётов о рыбалке, а также настойчивые приглашения «раздражённого» арендатора пока отпугивают. Ведь, если рыба ловится, то без лишних приглашений в форуме вести быстро разносятся (подобно тому, как в середине июля информация разнеслась про пруд в Рябчинке).
 

Рыбалкин

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
316
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

Росинка, а до какого часа присутствуют на водоеме инструкторы???
 

Niksaz

Бывалый рыбак
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
35
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

Traveller сказал(а):
Интересно, кто-нибудь, кроме Rosinka, ловил на этом водоёме что-нибудь путное? Если рыба ловится, то я с удовольствием приеду на рыбалку, и к советам инструкторов прислушаюсь. Но отсутствие в форуме положительных отчётов о рыбалке, а также настойчивые приглашения «раздражённого» арендатора пока отпугивают. Ведь, если рыба ловится, то без лишних приглашений в форуме вести быстро разносятся (подобно тому, как в середине июля информация разнеслась про пруд в Рябчинке).

Сегодня был там место в принципе нормальное,но много отдыхающих которые мешают конкретно.Рып есть,но очень привередлива-насадки надо подбирать методом тыка))Лучше брать всего понемногу (от кукурузы до изюма) в идеале пользовать разные "бутерброды" У меня сегодня норм работал изюм+червяк)) ловил на удочку,фидер по нулям.Трофейной рып не поймал(хотя может для кого-то сазанчик 300-400 гр и будет желанным трофеем) Вывод-надо усиливать зарыбление водоёма т.к кормовой базы для рып предостаточно.Желательно разделить озеро на зону отдыха и зону рыбалки.
 

Traveller

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
61
Местоположение
Бердск
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

Да, отдыхающие порой сильно портят настроение. Бывает обидно, когда с пяти утра сидишь на одном месте, прикармливаешь рыбу, подбираешь наживку, а неожиданно приехавшие отдыхающие начинают по соседству водку пить, шашлык жарить и купаться. Конечно, можно пытаться «навести порядок», но после этого испорченное настроение гарантировано. Это есть беда водоёмов в черте города. Поэтому, уважаемые арендаторы, поскольку вы продаёте лицензии, то будьте любезны, как минимум обеспечить порядок в зоне рыбалки.
Обычно я в таких случаях заплываю подальше на лодки. Но, на данном водоёме даже использование лодки запрещено.
 

Рыбалкин

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
316
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

А как там с щукой??? Кто-нибудь ловил ее в этом водоеме в последнее время?
 

dron5410

Новичок
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
8
Местоположение
новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

Да! Хотелось бы узнать как там с щукой? Кто нибудь ловил?
 

Бобров

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
304
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

Ездил туда два раза- оба раза половили плотвичек, попадались довольно крупные экземпляры, карпика так и не удалось поймать ни разу, но мы и не расстроились- те экземпляры, что мы видели у рыбаков- с хорошего карася. Да и в уловах у людей как правило за день по одной штучке- маловато его в озере.
Поразило количество приезжающего на озеро отдохнуть гопобыдла. Орут матом, включают на все озеро быдлячий рэп с матами, публично ссут никого не стесняясь, поджигают контейнеры с мусором, я столько гопников в одном месте никогда не видел- похоже они туда со всего города съезжаются!
Надо бы за въезд к озеру на машине без рыбалки брать рублей сто- быдло не поедет. А так, общее впечатление- съездить можно, но дороговато.
 

Traveller

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
61
Местоположение
Бердск
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

Да уж, заплатить 400р., а потом объяснять гопникам, что я в отличие от них купил лицензию за то, чтобы в тишине посидеть с удочкой. Нет, такой отдых не по мне. На такую рыбалку я могу съездить и без лицензии. Что-то Rosinka давно ничего не комментировала.
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

День добрый.
Инструкция была не для Евгения Власова. Не могу разобраться как писать без цитат. Пардон если обидел. Скромность украшает человека. Справок не делал по Евгению Власову, но предполагаю, по вашим словам что профессионал. Тем более не увидел комментарии "Да я!, Да я таких ловил когда ты под стол ходил!" или "Когда я был таким как ты, мы таких за борт выбрасывали"! Это импонирует :) Так что прошу не обижаться. Что касается приглашения, то водоём открыт для всех. Думаю, что после объяснения данного факта общения, есть шанс, что приедет. ;)
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

Traveller сказал(а):
Да, отдыхающие порой сильно портят настроение. Бывает обидно, когда с пяти утра сидишь на одном месте, прикармливаешь рыбу, подбираешь наживку, а неожиданно приехавшие отдыхающие начинают по соседству водку пить, шашлык жарить и купаться. Конечно, можно пытаться «навести порядок», но после этого испорченное настроение гарантировано. Это есть беда водоёмов в черте города. Поэтому, уважаемые арендаторы, поскольку вы продаёте лицензии, то будьте любезны, как минимум обеспечить порядок в зоне рыбалки.
Обычно я в таких случаях заплываю подальше на лодки. Но, на данном водоёме даже использование лодки запрещено.
Зона рыбалки на левом берегу озера. На правом купалки и отдыхающие. Водоём федеральный, не является частной собственностью поэтому доступен всем гражданам. Лучшеь вставать в районе 20-30 сделанных прогалов. Это считаем от вагончика по левому берегу. Там потише.
 

drulik

Новичок
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

Скажите на щуку туда есть смысл ехать?