Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

экстрактор

Новичок
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Сего дня, т.е. 8 июня, с 15-00 до 19-00 были пойманы на Глухом 3 окунька и 1 сорожка, пробовал ловить на опарыша,червя,кукурузу, прикармливал. Поплавочка, а фидер вообще промолчал.
Возможно кому-то другому сегодня повезло.
 

dedprivet

Новичок
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Вопрос к РОСИНКА,приезжая на озеро я занимаю место,проезжает мимо охранник и говорит путевки есть мы говорим нет ещё не подъезжали и нам не выписывали,охранник матом я ща рыбнадзор вызову и с палкой приеду(отпизжу) хлопнув дверью на газа и поехал ,хорошо не приехал через 20 мин. самоубийца!Приехали и заплатили,так вопрос за что он деньги получает?Я больше подъезжать не буду слишком охрана наглеет,кого вызовет и я Своего Юриста вызову,пообщаемся!
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Кстати, да
был случай, когда приехал на озеро, подъехал за путевкой. Стоит сторож, охранник или кто там, рядом какие-то его знакомые чтоли - два мужика, кушают. Купил, оплатил, постоял немного, двинул на точку. Через 10 минут проезжают мимо эти двое, тормозят (на шестерке, кажется) и сходу предъяву - Слышь, а чо, путевку брать не надо чтоли??? Ты сверху же спустился, мимо нас и сюда, ваще абарзел???
Подошел, ткнул им путевку, купленную 10 минут назад, спросил - Вы пока кушали, ниче не съели херового? Молча дверь захлопнулась и уехали.
Какого, простите, Х кто-то там так себя ведет? Ни разу их больше там не видел
 

филатов

Старожил
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
797
Местоположение
новосибирск
Последние два отзыва на корню обрубили желание посещать этот водоём. А ведь были планы... ;)
 

сазанн

Новичок
Регистрация
10.06.2012
Сообщения
3
Местоположение
новосибирск
УВАЖАЕМОЕ руководство Росинкой!!! Убедительно прошу Вас обратить внимание на подбор кадров для работы на озере. К Вам люди едут в гости (рыбаки в том числе) и поливать их матами с грязью нельзя.
НА бирже труда много желающих молодых и энергичных, вежливых и воспитанных людей.
Это так сказать официоз-пожелание.
А теперь конкретно по-делу:
Приехал неделю назад рыбачить на ваше озеро. Не успел достать из чехла удочку,как ваш инструктор г. ШМЫКОВ , не добежав до меня доброго десятка метров, начал кричать как на пожаре,что будет со мной ругаться, вызовет рыбнадзор и оштрафует меня на 2000рублей!( обратите внимание,удочка ещё в чехле и нет никакой рыбалки!!!). Оказывается, нужно было сначала подойти к нему в вагончик за путёвкой. Но в прошлом году инструкторы подходили сами и выписывали путёвки на месте. Это было очень удобно. К тому же они посматривали на снасти, количество крючков, советовали наживки и так далее. В общем следили за озером, а не сидели безвылазно в вагончике. Я приезжаю без машины, хожу пешком с рюкзаком и нарезать круги к вагончику, а потом до выбранного места очень неудобно. г.Шмыков сказал мне , что у Вас бывает до ста человек!!!??? в день и к каждому он не находится. Но тогда это не охрана, а вахтёр из социалистического прошлого. Однако Ваше озеро - это прилавок с товаром. Какой-же продавец не смотрит за своим добром, а сидит где-то за ширмой(или в вагончике) и пугает всех штрафом, если что возьмёшь!НА обычном велосипеде нормального здоровья человек(например,как парни-инструкторы в прошлом году)может объехать это озеро в течении дня несколько раз. Тогда это будет настоящая охрана Вашей собственности. Не все приезжают к Вам на машинах. Кого-то подвозят знакомые и т. д. С вещами бегать к вагончику тяжело. Да и посматривать за рыбаками в процессе ловли необходимо.
Понимаю, дело у Вас сложное. Но грубые Ваши сотрудники на местах сводят на нет Все Ваши усилия.
Рыба и так не клюёт, а тут ещё ругань с утра по-раньше..... Кому это понравится?!
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
сазанн сказал(а):
...г.Шмыков сказал мне , что у Вас бывает до ста человек!!!??? в день и к каждому он не находится.
Зажрался однако... :cool: Небось когда посетителей были единицы, то бегал с удовольствием... :twisted:
Вообщет болжна быть книга жалоб и предложений, вот и надо писать туда кто и что накосячил... И пусть руководство наказывает своих охамевших работников...
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте.
Давно не заходил на страничку.
Действительно с такими комментариями желание посещения отпадёт. Ну что же, опять перестарались, а точнее назову это «Человеческий фактор» (Челове́ческий фа́ктор — многозначный термин, описывающий возможность принятия человеком ошибочных или алогичных решений в конкретных ситуациях. Материал из Википедии — свободной энциклопедии).
Причина действий инструкторов следующая. Не так давно у нас был государственный инспектор рыбоохраны. При проверке водоёма на наличие фактов браконьерства, были определены рыболовы без путёвок. Кое как я упросил инспектора не составлять протоколы. На что мне в «жёсткой понятной форме» предоставили комментарии, что в следующий раз таких рыболовов оформят. Также посоветовали ещё раз ознакомиться с Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна.
Соответственно я (Rosinka) строго настрого предупредил своих инструкторов о невозможности нахождения рыболовов без путёвки в формате возможного сокращения переменной заработной части оплаты труда. Проверил. Оштрафовал.
Теперь видимо перестарались. Что касается хамского поведения, то полагаю, что это были старые уволенные работники. Сейчас все работающие инструктора в возрасте и хамить не будут.
Что касается двоих на шестёрке, то я их нашёл, отучил от данных пакостей. Были такие умники, больше нет.

Уважаемые рыболовы, приношу извинения за причинённые неудобства.

Также прошу перед началом рыбалки в любом случае, при любом вашем местоположении на озере приобретать путёвку (так требует закон).
Этим вы оставите нам больше времени на благоустройство, очищение и зарыбление водоёма.
С уважением
Rosinka
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Rosinka сказал(а):
Не так давно у нас был государственный инспектор рыбоохраны. При проверке водоёма на наличие фактов браконьерства, были определены рыболовы без путёвок. Кое как я упросил инспектора не составлять протоколы. На что мне в «жёсткой понятной форме» предоставили комментарии, что в следующий раз таких рыболовов оформят.
Охринеть! :shock: Ну да, конечно, на платнике "браков" искать куда как проще, чем на том же ОВХ... Что-то мне подсказывает, что там и без них справятся нормально, а вот бесплатные водоемы оберегать куда как нужнее, но веть и хлопотнее... :cool:
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
Был сегодня на озере. Закинул поплавок, купался, загорал, белый рыб со мной знакомиться не желал :D
Взял спин, первый заброс - окунь на 300, второй, довел до кувшинок, сход, на пятом оторвали виброхвосту хвост:) И тишина.
Съездили покушали, пристали к другому берегу.
На втором забросе села щука. Фрикцион, который молчал, когда продирал кувшинки, вирищал как резаный, дотянул через 15 минут до кувшинок, щук был очень даже, но этот противный рыб зашел под бревно... растались мы с ней. Адреналина хапнул. Рыбалка понравилась.

PS: Обслуга была очень вежливая!
 

Le)()(

Бывалый рыбак
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
47
Местоположение
Новосибирск
"Причина действий инструкторов следующая. Не так давно у нас был государственный инспектор рыбоохраны. При проверке водоёма на наличие фактов браконьерства, были определены рыболовы без путёвок. Кое как я упросил инспектора не составлять протоколы. На что мне в «жёсткой понятной форме» предоставили комментарии, что в следующий раз таких рыболовов оформят..."
Наверно что-то изменилось в этой жизни, но какое отношение имеет "главный или государственный кто-то там" к рыбалке без лицензии на арендованном водоеме? Это же не налоговый инспектор проверяет правильность учетов-отчетов, кассовые аппараты и др.Или тема была про запрещенные снасти?
Очень похоже на то что арендатор заврался. В разделе этого платника комментариев столько-же, сколько у "Клевого" (но у этого второй год существования, а у "Клевого" продолжительная история и внятная слава), но речь не об этом.
Дважды посещал этот водоем и удовольствия от этих посещений не получил.
Кроме попытки создания имиджа озера на сайте, им еще и заниматься надо!
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
Вступлюсь за водоем.
Если человек ходит в одно и то же место и не получает удовольствия, то это уже мазохизм. Зачем же так себя истязать :mrgreen:
А на счет того, что на водоеме бывает рыбоинспекция, так у нее работа такая, - проверять водоемы.
Водоемом занимаются, сам воочию вижу. Оно конечно хочется все и сразу, но так бывает, когда лишний мешок золота рядом стоит. Но видать мешка пока такого у хозяев водоема пока нет :D
 

Le)()(

Бывалый рыбак
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
47
Местоположение
Новосибирск
"Вступлюсь за водоем..."
Можно долго вступаться и защищать. Я высказываю ИМХО!
Приехав первый раз и безрезультатно, списал на погоду, незнание водоема и его обитателей (хотя до его, водоема, аренды рыбачил здесь далеко не безрезультатно) и т.д. Находящиеся на озере тоже испытывали радость садо-мазо-наслаждений! Т.Е. общались с АП!
Второй раз приехал исправлять собственные ошибки: по насадкам, местам и способам ловли, и проч.
Мне нравятся эксперименты в другой области межличностных отношений.
Второй раз не принес мне сатисфакции.
Остались путевочки (для не верящих).
Так вот в эти дни кто-то ловил (это по отзывам людей, зарегистрировавшихся несколько дней назад)! А когда я прокатился по озеру оба раза все сидели без рыбы.
Как-то так!
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте, был на озере 10.06 с 6-12 неодной поклевки,и так практически у всех,списал на погоду! Решил поехать 11.06 с 17-21 тоже не одной поклевки,экспериментировал с прикормкой и наживой, пробывал на кукурузу,изюм,даже на подлиственного червя (вычитал на форуме). Вот только теперь не надо писать что ЛНУ и РНУ,бегал с удочкой с места на место,и все безрезультатно!
 

Traveller

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
61
Местоположение
Бердск
Рыбачекк сказал(а):
Здравствуйте, был на озере 10.06 с 6-12 неодной поклевки,и так практически у всех,списал на погоду! Решил поехать 11.06 с 17-21 тоже не одной поклевки,экспериментировал с прикормкой и наживой, пробывал на кукурузу,изюм,даже на подлиственного червя (вычитал на форуме). Вот только теперь не надо писать что ЛНУ и РНУ,бегал с удочкой с места на место,и все безрезультатно!
Меняется погода, меняется давление, а рыбы чувстительней гипертоников. Вот и стоят они на одном месте не желая ловиться (ничего нового).
 

dron5410

Новичок
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
8
Местоположение
новосибирск
Le)()( сказал(а):
"Вступлюсь за водоем..."
Можно долго вступаться и защищать. Я высказываю ИМХО!
Приехав первый раз и безрезультатно, списал на погоду, незнание водоема и его обитателей (хотя до его, водоема, аренды рыбачил здесь далеко не безрезультатно) и т.д. Находящиеся на озере тоже испытывали радость садо-мазо-наслаждений! Т.Е. общались с АП!
Второй раз приехал исправлять собственные ошибки: по насадкам, местам и способам ловли, и проч.
Мне нравятся эксперименты в другой области межличностных отношений.
Второй раз не принес мне сатисфакции.
Остались путевочки (для не верящих).
Так вот в эти дни кто-то ловил (это по отзывам людей, зарегистрировавшихся несколько дней назад)! А когда я прокатился по озеру оба раза все сидели без рыбы.
Как-то так!
Много интересовался этим водоёмом, но ездил всего лишь один раз. Итог 2-е щучки по 600гр. и это за два часа. Может мне повезло?
 

Le)()(

Бывалый рыбак
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
47
Местоположение
Новосибирск
dron5410: У тебя 7 сообщений и 6 из них по этому платнику! А может ты казачок засланный?
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Рыбачекк сказал(а):
Здравствуйте, был на озере 10.06 с 6-12 неодной поклевки,и так практически у всех,списал на погоду! Решил поехать 11.06 с 17-21 тоже не одной поклевки,экспериментировал с прикормкой и наживой, пробывал на кукурузу,изюм,даже на подлиственного червя (вычитал на форуме). Вот только теперь не надо писать что ЛНУ и РНУ,бегал с удочкой с места на место,и все безрезультатно!
Рыбачекк здравствуйте.
Решил сам поэкспериментировать совместив с отдыхом ну и посмотреть за вежливостью своих инструкторов. Поехал с друзьями с 11 на 12.06.
Взял 3 простейших фидера. Профессионалы назвали бы их дубинами, как мне кажется, так как тонким кончиком удилища там и не пахло, а поклёвки отслеживались по подвешенному приспособлению с колокольчиком.
Сразу стало ясно, что нежную отчётливую поклёвку довольно проблематично разглядеть, всё чаще либо это приспособление падало вниз на шнуре или тряслось издавая звук колокольчика и всё время приходилось подматывать шнур, чтобы выровнять это приспособление над водой. Поводки из толстого шнура на монтаже переделал на леску 0,2 на 2 фидерах, на 1 оставил шнур.
Ну да ничего что это дубины, зато начинающим сломать проблематично (кем мы и были).
Встал с друзьями на 1 беседку от вагончика.
Приехали к 21:30. Сделали прикорм для кормушек. Поклёвки начались с 22:30 и продолжались до 01:00. Может клевало и дальше, но мы плавно переключились на общение, шашлыки и за фидерами ни кто не следил. Также было плохо видно, нужно было брать светлячки. Приблизительно в 4:00 зазвенел колокольчик, причём забавно, что особо никто не обратил внимания за живым общением. Только после того как один из нас задал вопрос чего это брякает, я сорвался с места и стал выматывать шнур. Что то хорошее (по сопротивлению не сорога) завело в кувшинку и оборвало леску. Проверив все 3 фидера и убедившись, что всё съедено. Поменяли насадку, далее каждый фидер, кроме того что был со шнуром, начинал брякать по одиночке, а иногда и вместе. На первой беседке не совсем удобно располагать несколько фидеров так как мешают заросли камыша (задумался о задачке по выкашиванию ещё большего пространства на месте рыбалки).
В 8:00 как обрубило. Пробыв до 10:00 собрались домой.
Итог рыбалки 12 хороших сорог и 1 сазанчик грамм на 400. масса положительных впечатлений о общения на природе и не самой профессиональной рыбалки. Фото нет, так как очень хотелось спать, после бессонной ночи, а рыбу забрал товарищ и не сфотал.
Доказано на собственным опыте, что рыба ловиться даже если не задуряться по различным ухищрениям.
Могу выделить снасти и показать вам данный способ ловли.
С уважением
Rosinka
 

Klayd

Новичок
Регистрация
10.06.2012
Сообщения
1
Местоположение
NSK
Всем доброго времени суток, Господа прочитал за неделю ветку от начала и до конца!
Рыба ловится, сам был вчера с 12 до 17 итог 6 сорожек, ловил на фидер . Очень много прозевал, лазил со спиннингом... Перекидал все хищника не нашел...
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
Rosinka сказал(а):
Рыбачекк здравствуйте.
Решил сам поэкспериментировать совместив с отдыхом ну и посмотреть за вежливостью своих инструкторов. Поехал с друзьями с 11 на 12.06.
Взял 3 простейших фидера. Профессионалы назвали бы их дубинами, как мне кажется, так как тонким кончиком удилища там и не пахло, а поклёвки отслеживались по подвешенному приспособлению с колокольчиком.
Сразу стало ясно, что нежную отчётливую поклёвку довольно проблематично разглядеть, всё чаще либо это приспособление падало вниз на шнуре или тряслось издавая звук колокольчика и всё время приходилось подматывать шнур, чтобы выровнять это приспособление над водой. Поводки из толстого шнура на монтаже переделал на леску 0,2 на 2 фидерах, на 1 оставил шнур.
Ну да ничего что это дубины, зато начинающим сломать проблематично (кем мы и были).
Встал с друзьями на 1 беседку от вагончика.
Приехали к 21:30. Сделали прикорм для кормушек. Поклёвки начались с 22:30 и продолжались до 01:00. Может клевало и дальше, но мы плавно переключились на общение, шашлыки и за фидерами ни кто не следил. Также было плохо видно, нужно было брать светлячки. Приблизительно в 4:00 зазвенел колокольчик, причём забавно, что особо никто не обратил внимания за живым общением. Только после того как один из нас задал вопрос чего это брякает, я сорвался с места и стал выматывать шнур. Что то хорошее (по сопротивлению не сорога) завело в кувшинку и оборвало леску. Проверив все 3 фидера и убедившись, что всё съедено. Поменяли насадку, далее каждый фидер, кроме того что был со шнуром, начинал брякать по одиночке, а иногда и вместе. На первой беседке не совсем удобно располагать несколько фидеров так как мешают заросли камыша (задумался о задачке по выкашиванию ещё большего пространства на месте рыбалки).
В 8:00 как обрубило. Пробыв до 10:00 собрались домой.
Итог рыбалки 12 хороших сорог и 1 сазанчик грамм на 400. масса положительных впечатлений о общения на природе и не самой профессиональной рыбалки. Фото нет, так как очень хотелось спать, после бессонной ночи, а рыбу забрал товарищ и не сфотал.
Доказано на собственным опыте, что рыба ловиться даже если не задуряться по различным ухищрениям.
Могу выделить снасти и показать вам данный способ ловли.
С уважением
Rosinka
Здравствуйте!
10.06 была очень сильная поклевка :shock: на фидер, при вываживание был сломан кончик удилища, и крючок. Видать парась был (сазан). Был в конце озера. Рып есть не спорю, но почему-то не хотя берет наживу. Видать закормили вы их. :D