Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
RAI Крайний на пеньке хорош!
Летающий_багор, так хочется вставить одну букву "е" в твою текстовку, да вот боюсь уважаемых людей обидеть... :D
 
  • Like
Реакции: RAI

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
Китаец модный такой сидел, платформа в воде, сбоку зонтик от солнца, удилка красивая, а теста замешал не меньше, чем у фидеристов, вот только запах теста мне не понравился (сразу ему сказал), простой какой-то, поэтому и результат.
 
  • Like
Реакции: xob

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
RAI сказал(а):
... запах теста ... простой какой-то...
Частенько к фруктовой базе криля подмешиваю, воняет как тайский супчик, но рыбка улыбается...
...на позапрошлой рыбалке гайку от стула потерял :roll: , чуть раньше зонтик ветром подоломил :confused: , теперь я не модный, да и не китаец... :(
 
  • Like
Реакции: RAI

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 218
Местоположение
Новосибирск
RAI сказал(а):
Не хотел вставать, но жена отправила подышать после ДР.
В 10 купил путевку и на свое место, а там мужичок с утра сидит и целого караса поймал. Стал настраиваться ближе к беседке, а тут мужичок сказал, что все равно клева нет и он сворачивается.
Перетащил скарб на свое место. В 10-30 закинул тесто на удилке 5,4м. 1, 2, 3 и уже карась в подсаке. Через минут 10 снова поклевка и уже неплохой следом в садок упал... на этом все и закончилось, т.к. намесил новое тесто и переборщил с водой... разваливалось в руках. Сушил на солнце и ветру, но процесс шел медленно. Вспомнил про секретный ингредиент... по нашему, МАНКУ :D
Добавил, перемешал и вот 14-00 уже было ,что-то похоже на тесто. 7 карасей, каждые 5 минут и снова тишок до 15. Поклевки снова возобновились, поймал еще 3 шт и полчетвертого собрался.
Когда на райское место ехал у 8 беседки с 4 утра сидел китаец, тоже на тесто ловил и 1 карась был в садке. На обратном пути проведал его, уже 5 в садке. Поболтали и на пенек доехал.
Приветствую.
Ну что же.
Если никто не обловит до пятницы, то милости просим за призовой путёвкой.
Ещё. Огромная просьба фотографировать самого крупного трофея поближе к линейке, чтобы было видно размеры в сантиметрах.
С уважением
Rosinka
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 218
Местоположение
Новосибирск
RAI сказал(а):
Китаец модный такой сидел, платформа в воде, сбоку зонтик от солнца, удилка красивая, а теста замешал не меньше, чем у фидеристов, вот только запах теста мне не понравился (сразу ему сказал), простой какой-то, поэтому и результат.
Китайское тесто......
Реально это шедевр в этом году.
Что вытворяют они на этих платформах.
Немного подробнее.
Сначала рассыпают на дне пятно из прикорма.
Потом замешивают тесто нескольких сортов в строгих пропорциях с закрепителем, чтобы не разваливалось. Пропорции делают небольшим мерным стаканчиком.
На гибкой прочной удочке стоит основная леска 0,6 с поводками 0,5. Леска прямая как струна ни какой памяти и растяжимости леска не имеет.
Поклёвки определяют различным уровнем притапливания поплавка. Поплавок очень чувствительный, даже реагирует при объедании рыбой теста - подымается на определённый уровень над водой.
При определении уверенной поклёвки, делают резкую подсечку.
Удочка в дугу и....
Бросают удочку в воду.
Удочка привязана шнуром к катушке на платформе.
Далее утомляют рыбу за шнур, не давая уходить в заросли кувшинки.
Сазанов ловят практически на каждой рыбалке. Часть рыбаков уже карася не берут, охотятся за сазаном.
С уважением
Rosinka
Постараюсь сделать фото китайского теста, закрепителя и мерного стаканчика.
Нужно перенимать опыт ловли трофеев рыбаков из Поднебесной.
 

GennadyNsk

Бывалый рыбак
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
38
Местоположение
Новосибирск
Всем привет) Выбрался первый раз за лето на рыбалку 07.08. Внизу результат. Ловил на донку ближе к концу озера. Прикормка - жареный арахис и тутти-фрути. 1 карась пойман на бойл (не знаю какой вкус, рассыпались в пакете несколько разных пачек), 2 на червя и 2 на кукурузу. Самый крупный карась оказался 1,8 кг, остальные от 550 до 750 гр. Крупненький любил кукурузу :)
 

Вложения

  • IMAG1194.jpg
    IMAG1194.jpg
    173.4 КБ · Просмотры: 462

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
В принципе я ловлю, как китайцы, но без прикорма точки лова, только что есть на крючке. А если как они начать рыбачить, то сазана выбьют за год, после них рыбы не останется. На наших европейских платниках их гонят с водоемов или устанавливают плату за вылов рыбы.
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
897
Местоположение
Новосибирск
RAI сказал(а):
На наших европейских платниках их гонят с водоемов или устанавливают плату за вылов рыбы.
Вот-вот, гнать их, я тоже согласен! Посадят рыбу на эту химозу, вообще потом хрен что поймаем.
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Вообще против этих китайцев конечно... насмотрелся на других водоемах. Это сейчас их еще мало приезжает, наступит время когда будут десятками человек ездить.
 

Serega.Ru

Старожил
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Летающий_багор сказал(а):
Вот-вот, гнать их, я тоже согласен! Посадят рыбу на эту химозу, вообще потом хрен что поймаем.
Будем сазанов-наркоманов после них долавливать :D
 

myxa

Активный рыбак
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
70
Местоположение
Новосибирск
Гнать китайцев, я в этом году не поймал своего сазана :lol:
 

Ванцеф

Активный рыбак
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
79
В разных странах нельзя например, рыбачить на живца, на крашенного опарыша, на опарыша в принципе, тем более когда речь идёт об импорте мух из какой-нибудь Кении. Тесто запрещено в Европейских странах по спорту, и на некоторых водоёмах, это же касается бойлов, с недопустимой химией. В нашем случае плохо то, что провоз китайцами(не для торговли, а в частном порядке) смесей может быть не контролируемый по наличию химии. Я не знаю о каких именно китайцах идёт речь, видел только на диком берегу ближе к началу озера стоянку, через два дня когда приехал машины стояли на месте, а китайцы трапезничали. Не видел ни каких удочек в стиле хера, а стояли обычные донки, что уж там на крючках было я не знаю. Мне не понравилось только то, что заехав ещё через два дня, на месте трапезы оставлен срачь с остатками пищи и китайскими упаковками и мусором. :evil: Кажется таких проблем у нас самих хватает. Я бы на месте Росинки не был в таком восторге от гостей из Поднебесной, и даже не сколько за мусор, а за непонятную химию. И ещё я не очень понимаю что хорошего, что сазанов выбивают чужие. :shock: У озера есть СВОЙ "самурай", зачем ему ЧУЖОЙ "Шаолинь"?
 

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
Вы правы. Лет 5 назад на Али были привады для карпа и сазана, но позже они были запрещены и сняты с продажи, так как травили рыбу.
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Вчера был утром, прикорм чеснок, на крючке червь, поклевки не видно, настолько слабые даже в штиль, 6 штук с 9 до 12 примерно, зато не было мелочи вообще. Общий вес 4800гр.
С 5 утра до 9 одолел окунь... Штук 6-7 отпущено
 

Вложения

  • IMG-20180812-WA0016.jpeg
    IMG-20180812-WA0016.jpeg
    75.3 КБ · Просмотры: 656

KSP58

Активный рыбак
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
Сегодня с 8-00 до 15-00. На ложке один, пасмурно, ветерок обдувает. КРАСОТА.
Клев не прекращался, приоритет опарыш + ДИП чеснок.
8-10 обрывов поводка 0,16, 0,18,. Два раза что то крупное было, провел немного и обрыв.
Уезжал клев продолжался.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    123.3 КБ · Просмотры: 633

Афонин_Сергей

Новичок
Регистрация
10.06.2018
Сообщения
2
Здравствуйте.
Захотелось "выгулять" жену, чтобы отдохнула от нашего малолетнего табора, поставить на берегу палаточку, ну и себя не обидеть - покидать поплавочку.
Вспомнил о озере Глухом - близко, уютно.
С удивлением узнал, что озеро сейчас платное, зато появилась рыба, что серьезно оправдывает первое известие.
Почитал тему, остались вопросы, прошу ответить:
1. Какова цена за вечер-ночь-утро на так называемом "диком" берегу (не уверен, что информация с первой страницы актуальна)?
2. Цена за место или за человека?
3. Если за человека, закономерный вопрос - жена с книжкой в руках считается человеком?
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 218
Местоположение
Новосибирск
Приветствую, уважаемых рыбаков.
Прошу забрать призовые путёвки GennadyNsk и RAI.
Определить победителя без длинны трофея очень проблематично, поэтому выдадим 2 призовые путёвки.
За количество и вес.
Ещё раз прошу фотографировать на линейке длину рыбы.
Чтобы борьба была честной.
С уважением
Rosinka
 
  • Like
Реакции: RAI