Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Ванцеф сказал(а):
Уважаемые, отстали бы вы от Росинки с берегом. Да в конце-концов, он что папа Карло?! То рыть, то копать, то косить. Я внимательно наблюдал за форумом не один год. Как сейчас помню - читал, в прошлом году разрыли площади для доблестных спортсменов. :mrgreen: Может я что упустил, но после феста ни каких сорев не было - это нормально :confused:: Нынче смех сквозь слёзы. Скосите нам траву. Скосили. Ой извините, мы передумали. :mrgreen: :lol: Теперь любители попёрли. Вам скосят, раскопают, а чем всё закончится?! Вам конечно прикольно, посидите две рыбалки и свалите опять на "ложку". Оно и понятно, как не крути место классное и удобное. И что будет дальше? Там будут ошиваться уже не клуб "Маньяков", а те кто по тихой грусти на халяву рыбачить норовят(на последней рыбалки слышал диалог), и срач разводят. Они не вы, им то по фигу. Я даже помню то время когда там подходы были, и всё в мусоре. :evil: Такое место должно быть. Рыба должна где-то себя спокойно чувствовать, я нынче сам видел как там активный нерест шёл. На Глухом и так практически нет удобных мест для нереста карпа и карася. Давайте опять всё разроем, маленькая кучка потешится, а что дальше ловить то будете? Оставшихся сазанов, которых острогами не заколют, и уповать на воду Кривого, чтобы карася подогнала?! :evil: Глупости это всё, одумайтесь и не грузите Росинку. Как сочувствующий друг пишу.

Если не имеешь точной информации, то лучше не писАть, ну или эту информацию сначала проверить.
После фестиваля в том году были соревнования на том же месте.
В этом году не "передумали", мы бы с радостью посоревновались там, но причина другая, как мне объяснили не зависящая от нашего желания/нежелания, пришлось отменять, а не переносить.
Озеро в любом случае будет использоваться под соревы и фестивали, с разрешения хозяина конечно...
Как то так.
 

Ванцеф

Активный рыбак
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
79
Верно было одно, но суть не меняется. Стоило Росинке вваливать средства для одного фидерного соревнования? По сей день больше сорев по фидеру не было, или опять не так? Ты пишешь "мы" про спортсменов, насколько я знаю свой билет ты сдал, или опять восстановился? :mrgreen:
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Ванцеф сказал(а):
Верно было одно, но суть не меняется. Стоило Росинке вваливать средства для одного фидерного соревнования? По сей день больше сорев по фидеру не было, или опять не так? Ты пишешь "мы" про спортсменов, насколько я знаю свой билет ты сдал, или опять восстановился? :mrgreen:

Не сдавал, не верная инфа :lol:
 

Ванцеф

Активный рыбак
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
79
Инфа верная :cool: , ключевой смысл - суета, а Росинке растраты. :(
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Ванцеф сказал(а):
Верно было одно, но суть не меняется. Стоило Росинке вваливать средства для одного фидерного соревнования? По сей день больше сорев по фидеру не было, или опять не так? Ты пишешь "мы" про спортсменов, насколько я знаю свой билет ты сдал, или опять восстановился? :mrgreen:

После прошлогодних не было, но это не меняет того что половина твоего поста это дезинфа, верно?
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
alecs сказал(а):
Если не имеешь точной информации, то лучше не писАть, ну или эту информацию сначала проверить.
После фестиваля в том году были соревнования на том же месте.
В этом году не "передумали", мы бы с радостью посоревновались там, но причина другая, как мне объяснили не зависящая от нашего желания/нежелания, пришлось отменять, а не переносить.
Озеро в любом случае будет использоваться под соревы и фестивали, с разрешения хозяина конечно...
Как то так.

Только ради тебя :D
 

ЗаряНСК

Активный рыбак
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
83
Местоположение
Новосибирск
Rosinka сказал(а):
Rosinka
хотелось бы профессиональной оценки перспективности данного места всей банды "Глухоманьяков". ;)
Привет Андрей ,лично мое мнение таково по поводу рыбалки за 16 беседкой,1)специально два или три года назад решил проверить места не на «ложке» и как выяснилось что ни одного карася не было поймано,количество рыбалок точно не скажу где то8-12 за лето,2) береговая линия вся в кувшинках за исключением маленьких окошек,и поэтому борьба с более крупной рыбой будет в пользу кувшинок на 80%(имхо),но есть одно но,там не высыпается столько корма сколько его на ложке и м.б. Если там будет такое же обилие еды то не исключено что там будет клевать так же
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
Viktor81 сказал(а):
Привет Андрей ,лично мое мнение таково по поводу рыбалки за 16 беседкой,1)специально два или три года назад решил проверить места не на «ложке» и как выяснилось что ни одного карася не было поймано,количество рыбалок точно не скажу где то8-12 за лето,2) береговая линия вся в кувшинках за исключением маленьких окошек,и поэтому борьба с более крупной рыбой будет в пользу кувшинок на 80%(имхо),но есть одно но,там не высыпается столько корма сколько его на ложке и м.б. Если там будет такое же обилие еды то не исключено что там будет клевать так же
Тут с вами не соглашусь (причем тут обилие еды) или вы думаете что карась кушает прокисший корм, который мы рыбаки накидали?. Рыба же не все подряд ест, то что ей не нравиться все лежит на дне и гниет. Нужно просто искать место где ходит карась. "Ложка" тем и хороша, что там есть травка, ямки, перекаты, песочек. Вся же рыба не тусуется только на "ложке"
 

ЗаряНСК

Активный рыбак
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
83
Местоположение
Новосибирск
Летающий_багор сказал(а):
Тут с вами не соглашусь (причем тут обилие еды) ,при том что рыба там уже приважена и она знает что там есть еда,но это моё субъективное мнение и ваша правда тут есть несомненно но ловится она лучше на ложке
 

misha_iz_garazha

Новичок
Регистрация
03.08.2018
Сообщения
1
Привет всем! Есть смысл ехать на данный водоем со спиннингом ? Какие приманки работают ?
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Приветствую.
Данное мнение поддерживаю.
НО она же не привязана.
И как показывают наблюдения, многие ловят всё тех же сазанов в абсолютно разных частях озера.
Полагаю это дело привычки.
Кто то любит знакомое место на ложке.
А кто то уединение в других частях озера.
Ну посмотрим.
Глухоманьяки грозят на выходных проверить место за 16 навесом.
И ещё раз подчеркну, вкусовые предпочтения рыбы уже точно изменились.
Бондюэль и обычный червь не работают (по наблюдениям за последнюю неделю).
В почёте у рыбы, что то пылящее. Китайское тесто сейчас на пике популярности.
С уважением
Rosinka
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
misha_iz_garazha сказал(а):
Привет всем! Есть смысл ехать на данный водоем со спиннингом ? Какие приманки работают ?
Приветствую.
По хищнику тяжело.
Слишком много малька.
Другой вопрос. На ОВХ и реке сазана ловят на спин.
Кто бы попробовал на Глухом.
Вот было бы интересно.
С уважением
Rosinka
 

ЗаряНСК

Активный рыбак
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
83
Местоположение
Новосибирск
Rosinka сказал(а):
Приветствую.
Данное мнение поддерживаю.
НО она же не привязана.
И как показывают наблюдения, многие ловят всё тех же сазанов в абсолютно разных частях озера.
Полагаю это дело привычки.
Кто то любит знакомое место на ложке.
А кто то уединение в других частях озера.
Ну посмотрим.
Глухоманьяки грозят на выходных проверить место за 16 навесом.
И ещё раз подчеркну, вкусовые предпочтения рыбы уже точно изменились.
Бондюэль и обычный червь не работают (по наблюдениям за последнюю неделю).
В почёте у рыбы, что то пылящее. Китайское тесто сейчас на пике популярности.
С уважением
Rosinka
я бы даже назвал это не предпочтением,а наверное моим суеверием по поводу ложки, а тесто можно и не китайское,проверено лично)
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Rosinka сказал(а):
Ну поглядиммммм. :cool:
...там как будто дельфины ныряют.
Доброго вечера! DSC_0004.JPG
С первым поглядом уже поздно: отсидел утрянку в четверг с 6 до 11. Расположился в 30 метрах от крайней беседки, оценил прокос и вырезанные кувшинки - все понравилось. Дистанцию выбрал с точки зрения своего комфорта. Уселся, пульнул маркерный груз с поплавком и потянул...Рельеф дна смутил: пологий ровный стол от 2 до 5 метров с удалением 50+. Выбрал максимальную глубину на удалении. Кормил по-царски - Миненко чеснок и т.п. Поклевки не видел. Перемещался ближе к кувшинкам и там тишина. Пробовал поверхностные наживки - молчок.DSC_0005.JPG
Выбесила урчалка водонасосная - пока наушники не одел чуть не одурел.
Завтра устроим прокосу групповуху - отчитаемся.
P.S. парада дельфинов не случилось. только окуневые котелки...
 

Вложения

  • DSC_0004.JPG
    DSC_0004.JPG
    144.2 КБ · Просмотры: 546
  • DSC_0005.JPG
    DSC_0005.JPG
    110.4 КБ · Просмотры: 555

RAI

Старожил
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
622
Местоположение
Новосибирск
Сегодня с 10 до 15. Урчалка убаюкивает, карась сегодня поменьше обычного, но клюет исправно. Пытал новую удилку 5,4, вроде ничего, сазана двумя руками развернул, но под берегом он возмутился, ушел на свободу, оставив мне кусочек губы. Заметил закономерность, как телефон звонит, сразу вынимаю рыбку :D
12 мерных карасиков под заказ были вывезены с озера, за что спасибо озеру, содержателям озера и мне за усердие :mrgreen:
седня.jpg
 

Вложения

  • седня.jpg
    седня.jpg
    164.3 КБ · Просмотры: 554

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Был с вечера вчера по утро сегодня на ложке. Кормил гф карп/карась (чесночный аромат), ловить начинал с опарыша. Вечером перепробовал всё что было по насадкам, поймал 3 карасика, работал только опарыш, и то плохо. Ночью спал.
Соответственно ловлю утром начал тоже с опарыша... Но карась оказывался брать нормально,с 5 до 11 просто мучался и вытаскивал по карасю в час. В 11 ещё раз решил пробнуть червя на крючке. То что я дурак, я понял после нескольких моментальных поклевок со сносом удилища. На точке стоял крупный карась. С 11 до часу дня очень неплохо половил, всё на червя, мелочи не было вообще, караси от 500 грамм. Самый большой 950 грамм. Общий вес 7400.
Уезжал уставший но со слезами на глазах, ибо ещё клевало, но дела позвали...
Плотва вечером просто одолела...
 

Вложения

  • IMG-20180803-WA0076.jpeg
    IMG-20180803-WA0076.jpeg
    110.3 КБ · Просмотры: 532
  • IMG-20180804-WA0002.jpg
    IMG-20180804-WA0002.jpg
    166.7 КБ · Просмотры: 533
  • IMG-20180804-WA0007.jpeg
    IMG-20180804-WA0007.jpeg
    213.4 КБ · Просмотры: 535
  • IMG-20180804-WA0009.jpeg
    IMG-20180804-WA0009.jpeg
    88.6 КБ · Просмотры: 527
  • IMG-20180803-WA0027.jpeg
    IMG-20180803-WA0027.jpeg
    86.9 КБ · Просмотры: 539