Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
@xob, Вань, пшенки и комбикорма там если и кидают то мизер, у классических доночников расход минимальный, и пятно очень размыто. Рыбу на глухом перекормить невозможно, а если кто то и кидает тухлятину (в чем я сомневаюсь),то ееколичество на дне стремится к нулю. А так, погода, умение ловить, снасти, везение. Не более.
Евгений уже частично мнение поменял, мы данную тему обсуждали в фидерном чате.
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Про отсутствие поклевок вечером и ночью... Карась у травы питается, но он там не находится постоянно. Сейчас температура воды высокая. Трава находится на подъеме дна. К вечеру солнце делает свое дело и это место прогревается еще сильнее. Немного остывает к раннему утру. Рыба (карась) туда вечером и ночью просто не идет, ей не комфортно. Исключение это плотва.
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
По снастями. Ставь на карася поводки из лески. На шнур сазану может и пофиг, но не карасю. Крючки 12го-14го номера.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
@alecs, почти убедил, но осталась одна загадка: по всему ближнему периметру карась ловился, а в конкретной (самой ловчей) точке нет... Я не могу объяснить это рационально, и наверное по этой причине ищу "врага". ... оснащение обоих удилок (левых) было идентично.
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
@alecs, почти убедил, но осталась одна загадка: по всему ближнему периметру карась ловился, а в конкретной (самой ловчей) точке нет... Я не могу объяснить это рационально, и наверное по этой причине ищу "врага". ... оснащение обоих удилок (левых) было идентично.

Может карась временно отошел от той точки или не подошел на неё...
Сегодня парни были там, половили карася
 

HEM

Активный рыбак
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
Извиняюсь спросить, второй летний сезон не был на этом водоёме, а как там с хищником обстановочка? Ловит кто на спиннинг?
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
@HEM, Мы больше по мирному фидеру, но время от времени спинингистов вижу, вот только про уловы не читал, не слышал. Окунька полавливаем на донную снасть.
 

Oldman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
169
Местоположение
Новосибирск
Сегодня парни были там, половили карася
Подтверждаю, рып клюет. 20190806_131002.jpg
 

Gluhoy ded

Новичок
Регистрация
06.08.2019
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
@alecs, уважаемый умник рыбак! Я рыбачу на 2 замечательных крокодила с очень звонкими колокольчиками. По этому... при следующей нашей с тобой встрече на озере "Глухое" мы с тобой поменяемся удилищами (безвозмездно) и "дубинщиком" станешь ты! Ибо нех.й умничать!
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
@alecs, уважаемый умник рыбак! Я рыбачу на 2 замечательных крокодила с очень звонкими колокольчиками. По этому... при следующей нашей с тобой встрече на озере "Глухое" мы с тобой поменяемся удилищами (безвозмездно) и "дубинщиком" станешь ты! Ибо нех.й умничать!

Что из моих сообщений не устраивает? Теряюсь в догадках
Обидного там ничего нет :)
 
Последнее редактирование:

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
@alecs, Саня, на Руси не любят юристов, впрочем как и хороших врачей, скрипачей и ювелиров. А мужичек (дедом назвать язык не поворачивается - 33 годика всего) специально зарегистрировался чтоб тебя потролить... Все написанное мной шутка, а не призыв к национальной, профессиональной или межконфессиональной розни.
 

Oldman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
169
Местоположение
Новосибирск
Что из моих сообщений не устраивает? Теряюсь в догадках
Обидного там ничего нет :)
Саня, видимо реальный представитель племени, которые крокодилом на 100+ кидают. Судя по твоим последним сообщениям и комментариям
 

Serega.Ru

Старожил
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Материал изложенный на трёх последних страницах , может номинировать на отдельную передачу "Скандалы Интриги Расследования".
А про Глухое, вообще можно снять ролик и отправить в программу "Очевидное Невероятное."
Загадка а не озеро. :rolleyes:
 

Gluhoy ded

Новичок
Регистрация
06.08.2019
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
@alecs, ну как что.... лично мне не приятно когда рыбаков с "крокодилами" называют "дубишниками" это прежде всего удилище. Называй всё своими именами! Вот влазиет в наш разговор gnk, хотя он тут на х не нужен... про таких как он говорят "к каждой бочке затычка" мне теперь его "затычкой" называть что-ли? Он же обидится.