Поляризационные очки для рыбалки

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 097
Местоположение
Новосибирск
Re: Поляризационные очки

Ант сказал(а):
В прошлом году брал у вас в Фотоленде Polaroid очки. Дорого правда,(2300р) но зато вещь. Хватило на пару недель :( Утеряны при купании под хмельком. После этого купил у нас в рыболовном магазине очки Rapala. Качество ничуть не хуже, зато стоят в два раза дешевле.
Кто знает где и за какую сумму денег можно приобрести поляризационные очки с диоптриями?
У меня Cafa,замечательные всепогодные очки.Есть конечно ещё возможность купить их в опте(работаю иногда с ними),будут заявки с сайта по артикулам-могу взять кому надо.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Re: Поляризационные очки

Бобров сказал(а):
Себе заказывал поляризационные с диоптриями в магазине Зрение на Демьяна Бедного 19. Не помню сколько стоили, давно было, но помню, что ценник не смертельный.

работают?
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Re: Поляризационные очки

Неплохой бюджетный вариант поляризационных накладок на очки с диоптриями от Snowbee

58c359203c19.jpg


b8ec9ecd55f7.jpg
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Re: Поляризационные очки

alekfish сказал(а):
Неплохой бюджетный вариант поляризационных накладок на очки с диоптриями от Snowbee

пользовал такие. эффект вроде наблюдается, но послабже, чем очки. мож качество не то, или конструкция не позволяет
 

beard

Бывалый рыбак
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
47
Местоположение
Новосибирск
Re: Поляризационные очки

А реально где сейчас самый большой выбор очков, был сегодня в клевом информация на сайте не совпадает с действительностью на сайте много моделей очков а в магазине 8 штук и те аква, и у клевого так не только с очками((((
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Re: Поляризационные очки

beard сказал(а):
А реально где сейчас самый большой выбор очков, был сегодня в клевом информация на сайте не совпадает с действительностью на сайте много моделей очков а в магазине 8 штук и те аква, и у клевого так не только с очками((((
ОРТ на Ватутина (штук 10), ОРТ на Кошурникова (штук 30 от 750р, одни купил там две недели назад), Бадис на Челюскинцев - я покупал там еще одни тоже две недели назад, осталось после меня еще 4
 

beard

Бывалый рыбак
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
47
Местоположение
Новосибирск
Re: Поляризационные очки

Спасибо большое Altezz, надо будет заехать
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 097
Местоположение
Новосибирск
Re: Поляризационные очки

beard сказал(а):
А реально где сейчас самый большой выбор очков, был сегодня в клевом информация на сайте не совпадает с действительностью на сайте много моделей очков а в магазине 8 штук и те аква, и у клевого так не только с очками((((
ну во первых аква не самые плохие очки,даже можно сказать хорошие,линзы вообще шикарные,во вторых есть один минус-размер дужек маленький(ну это может для моего фейса),таскал их почти сезон,дужки сломались,не первые очки для рыбалки,но были первые,которые было действительно жалко,честно-не реклама!
 

beard

Бывалый рыбак
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
47
Местоположение
Новосибирск
Re: Поляризационные очки

Валерий.. сказал(а):
ну во первых аква не самые плохие очки,даже можно сказать хорошие,линзы вообще шикарные,во вторых есть один минус-размер дужек маленький(ну это может для моего фейса),таскал их почти сезон,дужки сломались,не первые очки для рыбалки,но были первые,которые было действительно жалко,честно-не реклама!

В очках Aqua только один плюс стекло нормальное все остальное.... про стоимость вообще молчу, в их стоимость взял себе две пары Polaroid и стекло и оправа намного лучше чем Aqua)
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
Re: Поляризационные очки

есть у меня очки не помню уже откуда и где покупал.в них если смотреть на задние стёкла авто,стекла становятся в круглые пятна,дисплей телефона не видно--означает ли это,что они поляризационные?и как еще можно проверить?
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Re:

lexxsus сказал(а):
определить качесво поляр. очков просто посмотреть на закалённое стекло кот устанавливаются на многих авто в осн заднее- должны отчётливо проявляться пяна круглой формы
(это самый простой доступный тест)
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
Re: Поляризационные очки

тест пройден значит,хотя я думал наоборот,что это плохо. :D
 

Mr.Gray

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2004
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
Re: Поляризационные очки

Bezrukov сказал(а):
тест пройден значит,хотя я думал наоборот,что это плохо. :D
К тестам: прям в магазе одеваете понравившиеся очки и берете в руки вторые, подносите их к тем, что на носу и начинаете поворачивать (в любую сторону). Градусов на 90 "картинка" пропадает - поляризация работает.
Ну и пятна на заднем и лобовом - тоже оно.
 

Riff

Новичок
Регистрация
17.06.2011
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Re: Поляризационные очки

Купил polaroid Xoor Metal X4105A в районе 4000р, доволен! И блики прекрасно убирают и глаза от УФ защщают.
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Re: Поляризационные очки

Riff сказал(а):
Купил polaroid Xoor Metal X4105A в районе 4000р, доволен! И блики прекрасно убирают и глаза от УФ защщают.

Красиво жить не запретишь.... :shock:
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
Re: Поляризационные очки

У меня обычный Polaroid, серии FishingLine (с синей рыбкой на наклейке) - второй сезон - жалоб нет.
Стоили они не дороже 1,5 тыс., пластиковые :oops:
Видел такие в Меге в салоне Фотолэнд, на той неделе.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Поляризационные очки

Подскажите, где хороший выбор очков для рыбалки в настоящее время. В фотоленде нет всего ассортимента, указанного на сайте. Может что посоветуете в диапазоне не дороже 3500.Что нибудь не убойное, так как рыбалка трудовая. Спасибо.
 

SashaK

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
125
Местоположение
Новосибирск
Re: Поляризационные очки

Покупал себе поляризационные очки-желтые линзы на газпромовской заправке.Цена в районе 1300 руб.!Служат верой и правдой и за рулем и на рыбалке.Два года нет никаких проблем.
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Re: Поляризационные очки

Вчера видел в Ленте на ГБШ в киоске с автошурушками (кажется, "Автодевайс") полярики Cafa France по акции по 995 рэ. А в самой ленте они же стоят по 1555 рэ. Может, кому пригодится инфа.
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Re: Поляризационные очки

Я пользуюсь уже второй сезон поляриками от фирмы рыболов. Точнее это накладки на очки, так как я оптик, обычные очки и так всегда на носу.
- Хорошее исполнение
- Приятная цена (сейчас около 370 рублей)
- Глаза не болят и не устают
- Действительно убирают блики с воды
- Приятный чехол и тряпочка для протирки в комплекте
- Тяжело переносице, так как вес на нее увеличивается (но альтернатив мало) не пробовал только крепление к кепке.
822001.jpg
п.с. фото взял с сайта, если будут сомнения, могу и свои сделать.
 

Вложения

  • 822001.jpg
    822001.jpg
    88.2 КБ · Просмотры: 1 165
  • 822001_2.jpg
    822001_2.jpg
    122.1 КБ · Просмотры: 1 166