хочу купить резиновую лодку,не под мотор

Kosh

Активный рыбак
Регистрация
14.11.2005
Сообщения
60
Местоположение
Новосибирск
самую обычную резинку,кто что посоветовать может и где лучше брать,а то почитал ветку про магазины нашего города,теперь опасаюсь заходить к ним :D
 

newlex

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
брал по знакомству нырок 2 (06) для рыбли на озерах, доволен полностью

Жесткие сиденья, поворотные уключины, дюралюминиевые весла. Количество осеков: 2+1 (два герметичных отсека и надувное дно). Диаметр баллона: 30 см. Пассажировместимость: 2 человека.

в городе цена около 6 тыров
 

jak

Писатель-рыбак
Регистрация
09.12.2004
Сообщения
124
Местоположение
Новосибирск
В новосибирске есть представительство ярославского завода РТИ, это там где этот нырок клепают, пошукай, я находил как то по инету, что ли...

у них было осенью чуть дешевле.

нырок правильная лодка, уфимки не бери, гов-но.

Исчо говорят где то пвхашки гребные есть по демократичным ценам, по моему недавно где то ПЧ сообщал.
 

Zenin

Новичок
Регистрация
14.04.2005
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск 4-й м-н
Уфимка 22, используется 3 года, проблем НИКАКИХ.
Правда сначала взял Омегу, в общем неудачно съездил на рыбалку, лопнуло надувное дно по шву и сильно травили борта, заменили без вопросов на Уфимку.
 

jak

Писатель-рыбак
Регистрация
09.12.2004
Сообщения
124
Местоположение
Новосибирск
Zenin сказал(а):
Уфимка 22, используется 3 года, проблем НИКАКИХ.
Правда сначала взял Омегу, в общем неудачно съездил на рыбалку, лопнуло надувное дно по шву и сильно травили борта, заменили без вопросов на Уфимку.

Уфимка 22 3-ий год и такая же у приятеля но год 2-ой.

Расползается по швам не успевал проклеивать. 2-ве сорванные рыбалки, пришлось собирать грибы пока Михалыч тырил окуня.

У приятеля расползается, но медленнее, так ей и лет меньше :)

Все имху.

Я правда совсем не аккуратный владелец, может у аккуратного владельца все происходит с уфимками как то иначе :).

Альтернатива 20-ти! летний нырок Михалыча который с моей точки зрения ну просто как новый, правда опять же Михалыч владелец аккуратный :).

И еще. у нырка качается нос+корма, у уфимки борт + борт. На полулодке после пробоя вернуться на берег можно, а вот на банане, никак. И борт у нырка выше.

Нет, если нравится то можно и уфимку конечно :).
 

newlex

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
у меня Ныр 2 года, у друга нточно такой же уже 4 года, проблемы ни одной не было, больше всего нравяться в этой лодке уключины, потому что когда лезу за карасем в камыш, вёсла на борта положил и лезу, а не снимаю ограничительные кольца и вытаскиваю после этого вёсла.

Да и сделана качественно
 

MAXFISH

Активный рыбак
Регистрация
06.05.2004
Сообщения
93
Местоположение
Новосибирск
Самые демакратичные цены на барахолке, есть и нырки и уфимки, и еще какие то модели счас не помню.
Сам брал там нырок 2 исп 6. 2 года назад.
 

Kosh

Активный рыбак
Регистрация
14.11.2005
Сообщения
60
Местоположение
Новосибирск
MAXFISH сказал(а):
Самые демакратичные цены на барахолке, есть и нырки и уфимки, и еще какие то модели счас не помню.
Сам брал там нырок 2 исп 6. 2 года назад.
с другой стороны сэкономишь 500 рублей а она по швам расползётся,кто менять будет?:)
уж лучше в магазин чтобы знать кому по лицу веслом если что:)
 

MAXFISH

Активный рыбак
Регистрация
06.05.2004
Сообщения
93
Местоположение
Новосибирск
Магазинная гарантия кончится к тому времени когда расползется первый шов у нырка ;)
Но конечно дело хозяйское, сам смотри, что и как ...
 

newlex

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
на сколько помню гарантия даётся на год, а за год ему ничего не доспевается, да и за 4 года тоже, если на барахле будешь брать, договаривайся только о том что, если дойдя до дома обнаружишь косяк, чтобы мона было поменять.

Адальше сам думий ;)
 

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
Швы на уфимских лодках поверх проклеены лентой, под которую вода все равно попадает. А сохнет такой шов очень долго, поэтому быстро начитнает расклеиваться. А у нырка швы на баллонах сохнут в любую погоду за 15мин. Если лодку не перекачивать, то такой шов будет держать очень долго. Я два сезона на нырке - никаких глюков. Но мои два сезона - это 6-7 сезонов большинства чатовских рыбаков, т.к. я на воде почти каждый день. А Максфиш наверно толстый очень :) лодку сильно качает, вот и порвал швы. Да, а Михалыч нырок раньше моего брал. И ничего, ещё плавает
 

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
Забыл сказать. У меня предыдущая лодка была уфимского производства. Выдержала полтора сезона, потом все швы начали сифонить, подкачивал через каждые 15мин. Вот и думай
 

MAXFISH

Активный рыбак
Регистрация
06.05.2004
Сообщения
93
Местоположение
Новосибирск
Vic сказал(а):
А Максфиш наверно толстый очень :) лодку сильно качает, вот и порвал швы.
Интиресно с чего такие выводы? :) Во первых швы на моем нырке целые, во вторых я не толстый, как будто на фотках меня не видел.
 

FedRom

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
44
Местоположение
Бердск/Академ
Вот раньше делали лодки качественно. У меня лодка 72-го года выпуска. Лодке 35 лет !!!!! Досталась она мне от отца, а отцу от деда. Сделана она из двойной толстой резины, промеж которой ткань. Продырявить её очень проблематично. Швы прошиты и проклеены, а поверх ещё дважды проклеены лентой. На лодке НИОДНОЙ заплатки. Тока на дне есть две заплатки, это пару лет назад мой брательник тащил надутую лодку по земле пару сотен метров :twisted:
Название лодки и грузоподъёмность прочитать на шильдике не могу, так как он за столько лет выгорел полностью.
 

SDN

Новичок
Регистрация
20.04.2007
Сообщения
8
Местоположение
Сургут
Если в городе есть воинская часть - поищи знакомых - возми себе десантную лодку (не помню как называется) - качество, удобство, долговечность...
А вобще, конечно, лучше взять ПВХ. Она хоть и дороже и тяжелей, но хватит на долго.
Я, например, уже 3 уфимки поменял и 1 нырок - результат: куча потраченых денег, нервов и сорваных рыбалок. Считаю, что в лодке нужно быть уверенным, чтоб без "сюрпризов".
Удачи..
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
господа хочу официально заявить самая кайфовая лодка( не под мотор) Нырок 21 грузоподьемность 210 кг.на протяжении 10 лет каждое лето я плавал на ней каждый день в этом году ей уже 14 лет будет и на ней ни одной заплатки если за ней следить как подобается она и служить будет долго
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
я может и не по теме, но всё же...
у меня лодка Язь, качается нос-корма.
дно не качается.

вопрос: до какой степени лодку накачивать надо?

а то почитал, аж страшно стало.
перекачаю, швы разойдутся...
я вот всегда на глаз качаю, балон потискал - вроде хватит.
манометром что ли давление измерять?
насос штатный, ножной.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Booster сказал(а):
я может и не по теме, но всё же...
у меня лодка Язь, качается нос-корма.
дно не качается.

вопрос: до какой степени лодку накачивать надо?

а то почитал, аж страшно стало.
перекачаю, швы разойдутся...
я вот всегда на глаз качаю, балон потискал - вроде хватит.
манометром что ли давление измерять?
насос штатный, ножной.

степень накачивания резиновой лодки так и проверяется надавливаением на балон лодки,единственно в солнечные дни надо быть внимательным,если балон начинает звенеть...то чуть ослабляете клапан и все...мой совет держите на борту всегда насос и проблем не будет.Мерить манометром в резиновой лодке это фитишизм...
 

AST

Писатель-рыбак
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
125
Местоположение
Бердск
Мой законопослушный товарищ на днях зарегистрировал свою РЕЗИНОВУЮ лодку. Старый пузырь, "Нырок" называется. Довольно быстро. Всего три раза в ГИМС сьездил :lol: И выдали ему стандартный билет маломерного судна. А там, если кто не знает, на страничке по прохождению техосмотров, СПИСОК того, что должно в этом пузыре, пардон судне, уместиться. Топовые огни, багор, зеркала заднего вида, кошма, огнетушитель, якорь, спасжилеты, фальшфееры, и т.д. и т.п.... :lol: На его недоуменный вопрос:"Наверное, мне-то не нужно Т.О. проходить?" Последовал ответ, что непрохождение Т.О. - полтора тыра :lol: К сведению, штраф за нерегистрированную резинку - 500р. :lol: Еще и отлаять их можно за эти же деньги :lol: :lol: Более того, когда дело коснулось регистрации и потребовались документы на лодку (куплена в 1997году,какой дурак десять лет чеки бы хранил?!!) ему было продложено составить"с кем-нибудь" фиктивный договор купли-продажи, чтобы у них в отчетности все было тип-топ :D : А ведь раньше, когда действительно был маломерный флот как-то хватало одного инспектора в небольшой комнатушке. А сейчас - еврооффис, куча модного народу в погонах и всем семьи кормить...И желательно мясом...