Где продают малька щуки, окуня,карася!

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
С окунем проблема почти решена, его можно попробовать наловить на подьемник, я всполнил, два года назад около лодочной станции, когда ловили живца более 60 % были окуни чуть больше спичечного коробка, а от моря это озеро 50 метров, так что донесу, только будет ли толк от таких размеров окуней?.

Может кто - нибудь знает на сколько выростит такой окунь за 1 год, щука я читал и слышал растет при обилии корма быстро

а на счет перевозки нужна очень холодная вода,в 5 литровой бутылке 30 - 35 мальков ерша и чебака в холодильнике живут 2 дня, умирают порядка 5
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
Идея очень хорошая попробую узнать, но мне кажется что верхоплавка икру всю сьест, проблема этого водоема и заключается в этом, поэтому и карася осталось мало, а верховка просто кишит!
 
A

adm2inttt23

Guest
Дать наколку электрикам, пусть верхоплюйку выбьют, а там уже малька можно запустить :))
 

serega

Бывалый рыбак
Регистрация
07.11.2006
Сообщения
36
Местоположение
Новосибирск/Академ
_serj сказал(а):
Дать наколку электрикам, пусть верхоплюйку выбьют, а там уже малька можно запустить :))

Тогда и карася,которого мало совсем, не останется!И вновь прибывшим рыбкам, жрать будет нечего! :lol:
 

FedRom

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
44
Местоположение
Бердск/Академ
Короче, я придумал технологию:
1) запускаем щуку и окуня, они за год подъедают верхоплавку
2) осенью электричеством достаём всю щуку и окуню
3) на следующую весну запускаем малька карася

Как технология? :D
 

serega

Бывалый рыбак
Регистрация
07.11.2006
Сообщения
36
Местоположение
Новосибирск/Академ
FedRom сказал(а):
Короче, я придумал технологию:
1) запускаем щуку и окуня, они за год подъедают верхоплавку
2) осенью электричеством достаём всю щуку и окуню
3) на следующую весну запускаем малька карася

Как технология? :D

Я думаю,так не пойдет.
1 Надо запускать крупную щуку и окуня!
2 И за год они все равно с ней не справятся!
3 А электричество это не правильно!
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
не электричество не надо, тот карась который сейчас нерестится станет импотентом, а хищьник это санитар озера, без него не куда
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
Я читал или слышал в передаче что окунь очень прожерлив ему для поддержания своего веса необходимо в день жрать малька порядка 70% от своего веса(если я не ошибся в % :confused:: ) :confused::
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
По истечению 1 - 2 лет этот водоем после ротана не чего не спасет даже ЭЛЕКТРИКИ и китайские сети бессильны, лично знаю несколько озер где кроме ротана нет не чего живого
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
pahom сказал(а):
Для Водяного: если вам не трудно не могли бы узнгать какую - нибудь контактную инф. в Кем обл, буду очень благодарен ,а пока буду звонить по НСО

pahom, позвони мне 8-903-905-44-32, есть инфа по мальку из Кем. обл. ;) До 24-00 можно смело.
 

ВВО

Активный рыбак
Регистрация
25.02.2007
Сообщения
97
Местоположение
Новосибирск
Где

Был в вс на Воробьёвском за 3 часа 1 карасика спымал. И вот оказия вышла - похоже там ротан появился. Одного поймал - цвет как у ерша почти, а зубы мелкие и чехуя шершавая как у окуня только маленький. Это он? Наверно пропало озеро. А он имеет отношение к большеротам которых америкосы на соревнованиях ловють? И какие они вы растают? А щука и окунь с ними справятся ?
 

Щукарь

Новичок
Регистрация
21.03.2006
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
2 Умка Ротан не похож на ерша тело почти цилиндрическое кроме спинного плавника есть еще небольшой плавник перед хвостом хвостовой ствол толстый хвост почти круглый. Как и следует из названия рот большой зубы мелкие похожи на щетку цвет варьируется от серого до темно оливкового. В Сибири ловили экземпляры до 500 г (сам видел) говорят растет до 1 кг
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
водянной сказал(а):
pahom сказал(а):
Вот так делается это в Кемеровской области
http://www.fishingkem.ru/line4.html

И что затее конец? :(

нет не конец с 1 июня иду в отпуск, набралась инф по рыб питомникам, буду обзванивать и уточнять уже у них, окуня и карася буду ловить сам, а вот щучку надо будет приобретать :!: :) Уже купил две пластивых бочки для перевозки на не далекие расстояния, а если далеко вести буду еще искать
ПС как узнаю все точно отпишу
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
pahom сказал(а):
нет не конец с 1 июня иду в отпуск, набралась инф по рыб питомникам, буду обзванивать и уточнять уже у них, окуня и карася буду ловить сам, а вот щучку надо будет приобретать :!: :) Уже купил две пластивых бочки для перевозки на не далекие расстояния, а если далеко вести буду еще искать
ПС как узнаю все точно отпишу

Жду известий. Чем смогу, помогу. :D
 

FedRom

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
44
Местоположение
Бердск/Академ
2 Pahom, куда решил запускать? Если всё таки на пруд около гумёнки, то знаю недалеко озерцо с большим количеством мелкого карася. Расстояние до озерца 10 км, карась размером 50гр. 54°38'3.08"N 83° 1'17.80"E