Где продают малька щуки, окуня,карася!

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
pahom сказал(а):
на примере других не больших озер я думаю что нет!
Ну другие озёра в пример лучше не брать. Надо рассматривать конкретное озеро. Приток кислорода на малых озёрах есть там, где есть ключи, родники, действующие проруби и прочая хрень. А то запустишь окуня, а он зиму не переживёт
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
:cry: да будет жалко окуньков, но в свое оправдания :) я могу сказать: там хоть у них есть шанс достигнуть "зрелого возраста", в море прессинг браков резко эти шансы понижает :evil:
Хочу спросить, если бывает замор на водоеме, гальян дохнет или нет
и еще сосед по даче рассказывал что в этом озере раньше ловился "белый амур"(если я его правильно понял), а потом китай :evil: , браки :evil: и тд и тп
 

akz

Писатель-рыбак
Регистрация
21.03.2005
Сообщения
140
Местоположение
Новосибирск
Насколько я помню, в годы моей молодости в р-не пр.Ягодной в пойме была масса мелких озер, которые наверняка зимой промерзали до дна, и гольяна там была тьма. Делайте выводы. Сейчас эти озера пересохли...
 

Norton

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2005
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
Знающие, подскажите!
Для зарыбления водоема требуется малек карпа, карася, щуки.
Где можно приобрести, возможно есть питомники по разводу малька либо что-то подобное?
Буду рад любой информации касающейся этой темы.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Norton сказал(а):
Знающие, подскажите!
Для зарыбления водоема требуется малек карпа, карася, щуки.
Где можно приобрести, возможно есть питомники по разводу малька либо что-то подобное?
Буду рад любой информации касающейся этой темы.
Телефон напиши. :)
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
Norton сказал(а):
Знающие, подскажите!
Для зарыбления водоема требуется малек карпа, карася, щуки.
Где можно приобрести, возможно есть питомники по разводу малька либо что-то подобное?
Буду рад любой информации касающейся этой темы.
прочитайте тему от начала до конца там есть ссылки с телефонами по ним можете позвонить и узнать, но могу сказать что некоторые рыб питомники не фурычат по теме разведения мелочи :cry:
 

Norton

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2005
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
pahom сказал(а):
Norton сказал(а):
Знающие, подскажите!
Для зарыбления водоема требуется малек карпа, карася, щуки.
Где можно приобрести, возможно есть питомники по разводу малька либо что-то подобное?
Буду рад любой информации касающейся этой темы.
прочитайте тему от начала до конца там есть ссылки с телефонами по ним можете позвонить и узнать, но могу сказать что некоторые рыб питомники не фурычат по теме разведения мелочи :cry:

Тему просмотрел всю, ссылки тоже. Будем звонить.
 
A

adm2inttt23

Guest
т 89036438906 9103513466
Продам зарыбляем небольшие водоемы,мальком карпа Продаем и зарыбляем небольшие водоемы,мальком карпа и разной прудовой рыбой
 

rocki

Новичок
Регистрация
08.06.2008
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Конкретно можно? Какая рыба, откуда везти, а лучше ссылку на своё предприятие.
 

Неладный

Новичок
Регистрация
28.01.2009
Сообщения
10
Местоположение
Новосибирск
Покупал карту НСО так на ней обозначены 2 рыбфермы так скажем. Одна в Баганском районе, а другая в Пашино.
 

LeXXXuS

Активный рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
86
Местоположение
Новосибирск
Можно запросто наловить малька летом на Обских мелководьях полоской тюля. Из них, конечно, большинство-разная бель, но если попроводить по кустам и травке, то и окуня будет немало. Главное-сохранить его по путь домой, а это порой в жару вообще нереал((((сам ловлю, но в качестве малька-насадки)
Карася можно добыть осенью на пересыхающем пруду на Зелёном мысе(лучше в сентябре)-его перевезти-раз плюнуть, да и в пруду он выживет 100%
 
A

adm2inttt23

Guest
упаковывай в мешок 30%воды остальное кослород из подушки у мешка углы завязываеш и в путь сутки легко
 

Тимофей

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
В Нижней Ельцовке есть протока между дач
от р Ельцовка там после нереста Карася на стеблях растений немеренно икры
Я ради интереса кинул в бочку пару таких стеблей
Через пару недель мальки в бочке появились
И так можно попробовать
 

Баи

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Я занимаюсь этим вопросом уже 5 лет, поделюсь опытом. За аренду воды или водопользование ничего платить не нужно. Проблемы возникают при сборе документов на получение лицензии на водопользование. Перечень необходимых документов можно узнать в организации Верхне-Обское бассейновое водное управление Федерального агенства водных ресурсов ул.Н-Данченко 167. Основная проблема при разведении рыбы возникает даже не с браками, т.к. можно поставить охрану на летний период и все вопросы будут решены. Проблема в правильном содержании рыбы. Карп например зимой идет к воде богатой кислородом , выходит на мель где его придавливает льдом, поэтому нужно эти места углублять и т.д. Это целая наука с наскоку ее не постигнешь. Малька карпа можно брать в Уч-Балте Мошковского района, Сазана в Убинке там есть рыбхоз, белый амур, толстолобик, карп и помойму стерлядь в Белово Кемеровской обл.
 

stesha

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Баи сказал(а):
Я занимаюсь этим вопросом уже 5 лет, поделюсь опытом. За аренду воды или водопользование ничего платить не нужно. Проблемы возникают при сборе документов на получение лицензии на водопользование. Перечень необходимых документов можно узнать в организации Верхне-Обское бассейновое водное управление Федерального агенства водных ресурсов ул.Н-Данченко 167. Основная проблема при разведении рыбы возникает даже не с браками, т.к. можно поставить охрану на летний период и все вопросы будут решены. Проблема в правильном содержании рыбы. Карп например зимой идет к воде богатой кислородом , выходит на мель где его придавливает льдом, поэтому нужно эти места углублять и т.д. Это целая наука с наскоку ее не постигнешь. Малька карпа можно брать в Уч-Балте Мошковского района, Сазана в Убинке там есть рыбхоз, белый амур, толстолобик, карп и помойму стерлядь в Белово Кемеровской обл.
Пытался дозвонится во все направления что бы уточнить стоимость молоди, но четно.

А как с Вами связаться?
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Привет всем...
А кто-нибудь знает координаты где можно купить мальков прудовых(озерных) пород рыб в районе Чанов?... Знакомые интересуются, с Белово везти далеко...