прошу несколько советов

Newbie

Новичок
Регистрация
11.05.2007
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Доброе время суток,
В НСК живу недавно,все никак не мог собраться и вырваться половить рыбку,я собственно новенький в этом деле(раньше жил в Якутии,опыт ловли около 1.5 лет).Хотелось бы попросить бывалых рыбаков,посоветовать,где в НСК лучше присесть новичку? :oops: .Заранее благодарен.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Newbie сказал(а):
Доброе время суток,
В НСК живу недавно,все никак не мог собраться и вырваться половить рыбку,я собственно новенький в этом деле(раньше жил в Якутии,опыт ловли около 1.5 лет).Хотелось бы попросить бывалых рыбаков,посоветовать,где в НСК лучше присесть новичку? :oops: .Заранее благодарен.

А чем ловить хочешь? Если спином, то поделюсь инфой. Правда опыт не большой, я всего 6 лет в Н-ке, но как говорится, чем богаты... Если чо звони 8-903-905-44-32, до 23-00 можешь смело. :D
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Смотрю не первый раз уже такой вопрос поднимается. Может быть сделать небольшой FAQ или статью для совсем новичков куда поехать на рыбалку в районе Новосибирска. Самое простое - под мосты (слева, справа), устье тулки, матвеевка, иня, еще что-нить, куда легко добраться и с машиной и без нее. Где на удочку, где на спин, где доночники сидят. Секретных мест сдавать не надо, просто общие всем известные места.
Есть желающие пографоманить? Можно и коллективными усилиями один документ состряпать.
 

Newbie

Новичок
Регистрация
11.05.2007
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Машины нет,но собственно не один собираюсь),поэтому думаю,что с транспортом проблем не будет.Рыбачить,да но что нибудь уже,уж больно хочется.По поводу небольшого FAQ, было очень и очень даже хорошо.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Смотрю не первый раз уже такой вопрос поднимается. Может быть сделать небольшой FAQ или статью для совсем новичков куда поехать на рыбалку в районе Новосибирска. Самое простое - под мосты (слева, справа), устье тулки, матвеевка, иня, еще что-нить, куда легко добраться и с машиной и без нее. Где на удочку, где на спин, где доночники сидят. Секретных мест сдавать не надо, просто общие всем известные места.
Есть желающие пографоманить? Можно и коллективными усилиями один документ состряпать.

Я думаю что это конструктивное предложение,народ с этими вопросами идет в чат...в итоге непонимание задающего вопрос, на ответ чатовцов:"В воде" ;) Может совместить это с веткой лицензионная рыбалка.
 

Newbie

Новичок
Регистрация
11.05.2007
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Будт еще лучше,т.к. по большому счету столкнулся не с абсолютным незнанием местности,а с незнанием "где можно"))))
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Newbie сказал(а):
Машины нет,но собственно не один собираюсь),поэтому думаю,что с транспортом проблем не будет.Рыбачить,да но что нибудь уже,уж больно хочется.По поводу небольшого FAQ, было очень и очень даже хорошо.

Что рыбачить уж больно хочется, понятно, не понятно какую рыбу, и на какую снасть. Так что, уважаемый, надо определиться. Могу предложить в ближайшие выхи за карасем на поплавок. Правда сам не мастер, но думаю, справимся. Снасть и прикорм описаны Щукарем в "вестях". Ближе к концу недели уточнимся с составом, временем, и местом сбора. Если есть интерес-пиши. :D
 

serj

Активный рыбак
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
62
Местоположение
nsk
На донку, лещ и язь. Выше коммунального моста километра полтора , по левому берегу. Это получается напротив острова Отдых.Добраться можно пешком с Горской вниз справа от моста, мимо карьера, через лесопосадки. Удобный песчанный берег. Место не сикретное, доночников там всегда полно.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
водянной,

Про меня не забыл?!

Петр, обижаешь, я тебе в личку кинул про ловлю карася в ближайшие выхи. Звал Щукаря третьим, но у него дела. Вот и решил пригласить "новенького". А ты вне конкурса, если конечно сам хочешь. :D
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
водянной,

Нет у меня в почте никаких писем! Ты наверное неправильно набрал мой емайл (p.ch@mail.ru)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
водянной,

Нет у меня в почте никаких писем! Ты наверное неправильно набрал мой емайл (p.ch@mail.ru)

Наверно чей-то глюканул, извиняй. :oops:
Короче, можно в ближайшие выхи сгонять за карасем. Щукарь в вестях писал, хорошо ловится! Я с дочкой, ты, и еще кого-нибудь можно взять. Как смотришь на такую перспективу? :D
 

Zenin

Новичок
Регистрация
14.04.2005
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск 4-й м-н
Щукарь-то в вестях забыл указать состояние дороги....
Вчера в чате многое выяснилось.
 

ВВО

Активный рыбак
Регистрация
25.02.2007
Сообщения
97
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
Newbie сказал(а):
Машины нет,но собственно не один собираюсь),поэтому думаю,что с транспортом проблем не будет.Рыбачить,да но что нибудь уже,уж больно хочется.По поводу небольшого FAQ, было очень и очень даже хорошо.

Что рыбачить уж больно хочется, понятно, не понятно какую рыбу, и на какую снасть. Так что, уважаемый, надо определиться. Могу предложить в ближайшие выхи за карасем на поплавок. Правда сам не мастер, но думаю, справимся. Снасть и прикорм описаны Щукарем в "вестях". Ближе к концу недели уточнимся с составом, временем, и местом сбора. Если есть интерес-пиши. :D
:) Вы кокда едете? Если в вс ни чем не озадачат, то может тоже соберусь туда. На чем будете?
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
водянной,

Юля тоже рыбачит?

А то! Достойная правнучка, своего прадеда. Про остальные покаления скромно промолчу.
Ну что, когда едем? Предлагаю в субботу пораньше. Я уже дрын купил, цельных 7 метров! Еще кто будет? :D
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Умка сказал(а):
водянной сказал(а):
Newbie сказал(а):
Машины нет,но собственно не один собираюсь),поэтому думаю,что с транспортом проблем не будет.Рыбачить,да но что нибудь уже,уж больно хочется.По поводу небольшого FAQ, было очень и очень даже хорошо.

Что рыбачить уж больно хочется, понятно, не понятно какую рыбу, и на какую снасть. Так что, уважаемый, надо определиться. Могу предложить в ближайшие выхи за карасем на поплавок. Правда сам не мастер, но думаю, справимся. Снасть и прикорм описаны Щукарем в "вестях". Ближе к концу недели уточнимся с составом, временем, и местом сбора. Если есть интерес-пиши. :D
:) Вы кокда едете? Если в вс ни чем не озадачат, то может тоже соберусь туда. На чем будете?

Ваще, лично я хочу в субботу. Если можешь подгребай. Ты как? На своих колесах? Если нет, и у меня место будет, то без проблем. :D