Рыбалка и супруга)))

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск

Яксель

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
А у меня тоже жена загорать любит, так мы выбираем места а реке, чтобы она загорала, а я рыбачил недалеко!))) Но это когда тепло)) А когда не очень или отпускает (но я не часто этим пользуюсь) или ездит со мной, сидит в машине вышивает (это у нее такое увлечение)....)))
 

MamontovaEA

Писатель-рыбак
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
235
Местоположение
Новосибирск
А я вот думаю, что нужно уделять и жене и увлечению время. А то "рыбалка это святое" - это же чистой воды эгоизм, я вот люблю рыбалку оооочень, НО если выбор стоит провести выходные на рыбалке или с детьми, то естественно, и БЕЗ вариантов - дети!!! Как правило мы рыбачим практически вместе всегда, НО бывает такое что мне просто некогда и я совершенно спокойно отпускаю, НО уговор был сразу, что если рыбалка сночевой или на несколько дней, то только вместе и без вариантов. Нужно уметь уступать друг другу, понимать друг друга.!! :!:
Попробуй чередовать, выходные с женой - выходные на рыбалке. ;)
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
mamontovaea сказал(а):
А я вот думаю, что нужно уделять и жене и увлечению время. А то "рыбалка это святое" - это же чистой воды эгоизм, я вот люблю рыбалку оооочень, НО если выбор стоит провести выходные на рыбалке или с детьми, то естественно, и БЕЗ вариантов - дети!!! Как правило мы рыбачим практически вместе всегда, НО бывает такое что мне просто некогда и я совершенно спокойно отпускаю, НО уговор был сразу, что если рыбалка сночевой или на несколько дней, то только вместе и без вариантов. Нужно уметь уступать друг другу, понимать друг друга.!! :!:
Попробуй чередовать, выходные с женой - выходные на рыбалке. ;)

Да уж, жизнь многое заставляет делать добровольно :mrgreen: А как же на счет уступать ?
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Хочешь на рыбалку иди и не надо всё время оглядываться на свою жену.Надо помнить всегда,что жёны нас всю жизнь воспитываю и дрессируют как им этого хочется.Жёнам хочу сказать.Не хотите отпускать на рыбалку или поставить бутылку когда надо своему мужику,то будете ставить бутылку и ездить на рыбалку с чужими мужиками. :D
 

sava_45

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
116
Местоположение
Новосибирск
У меня будущая жена тоже рыбак. когда познакомились и на даче я увидел удочку,я насторожился (не думал что это ее)на вопрос "чья"она ответила "моя" я чуть не подпрыгнул от радости. Теперь в месте ездим.:) думаю мне это не грозит.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
У меня рыбачит, сам научил, природу любит, ездит с удовольствием, ушицу с костра кушает с удовольствием, даж под уху водочку выпивает, вставать вот утром не любит, а с вечера меня накатывает по рыбе только шум стоит...
 

MamontovaEA

Писатель-рыбак
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
235
Местоположение
Новосибирск
Alex65 сказал(а):
А как же на счет уступать ?
А уступать - это, когда мне некогда, аон поехал рыбачить :p А только вместе-это решение обоюдное. Я думаю, что это зависит от уважения друг к другу, проще всего же сказать :!: Я на рыбалку и хоть трава не расти :!: А вот договориться и найти решение не каждому дано - мы договорились :p
Воин сказал(а):
почему бы не на рыбалке и с женой, что б потом неделю минимум не просилась погулять :lol:
Так вот и я про то же, угулять ее до одурения, что б больше не просила и отпускала :mrgreen:
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
mamontovaea Уважение к друг другу - это когда свои интересы и прихоти не ставятся выше интересов и прихотей другого А все эти- вместе решили или он так захотел - это манипуляция чистой воды. Нет криминала в том , что муж один скатается на рыбалку да же и с ночевьем . Почему если у одного нет возможности, страдать должны двое ? С моей точки зрения - это примерно то же, как запретить всем в семье смотреть телевизор, если у тебя на него нет времени или тебе не интересно. Уважение и любовь если хотите - это создание режима максимального благоприятствования для твоего партнера и уж точно никак не ограничение его свободы .
 

MamontovaEA

Писатель-рыбак
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
235
Местоположение
Новосибирск
Alex65 сказал(а):
Нет криминала в том , что муж один скатается на рыбалку да же и с ночевьем .
Alex65 Нет конечно))И я даже больше скажу, ездил и не раз)))
Alex65 сказал(а):
А все эти- вместе решили или он так захотел - это манипуляция чистой воды. Почему если у одного нет возможности, страдать должны двое ? С моей точки зрения - это примерно то же, как запретить всем в семье смотреть телевизор, если у тебя на него нет времени или тебе не интересно. Уважение и любовь если хотите - это создание режима максимального благоприятствования для твоего партнера и уж точно никак не ограничение его свободы .
Не согласна :!: Но и спорить не буду, потому как бесполезно. У каждого свое понимание "семья" и "вместе". Кто то считает нормальным и по недели дома не появляться :cool: А мой муж считает, цитирую:" я научил тебя рыбачить и это будет просто по свински собраться и уехать." (с) А вот договориться и найти компромисс можно с любым человеком и при любых обстоятельствах. :!:
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
mamontovaea сказал(а):
А вот договориться и найти компромисс можно с любым человеком и при любых обстоятельствах. :!:

Да кто же с этим будет спорить :mrgreen: я думаю , что все разумные только ЗА
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Я женат 35 лет. Жену, будучи рыбаком, взял городскую - модную. Ясен пень, что на рыбалку она ехать не хотела - комары и т.д. Пришлось приучать. Как? Создавать подобающие условия, причем подбор (набор) условий поручался ей (они же любят покупки делать-выбирать). Так была куплена и машина и лодка моторная и палатка и многое, многое другое. Главное убедил, что женщина только загорелая красива, вот она со мной каждые выхи и ездила загорать. В результате появилась другая проблема - первая бежит на рыбалку и меня тянет. А уж чтоб меня одного опустить - фиг. Так, что если хочется, то не то что жену, слона к рыбалке приучить можно ;)
 

Vist

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2003
Сообщения
219
Местоположение
Новосибирск
Пункт про рыбалку необходимо включать в брачный договор. :D