Введен (или продолжен) круглогодичный запрет

ebabkin

Бывалый рыбак
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
33
Местоположение
Нск., Академ
FedRom сказал(а):
Кто-нибудь может на карте нарисовать до куда точно запрет?
Напишу тута чего говорили рыбники.
До 15 июня запрет от ГЭС до Ини - это уже баян [::::::].

После 15 до "старой пристани Огурцово".
Я спросил у рыбников, где пристань огурцовская,
Когда с я ними виделся в заливе ЖБИ
И рыбники ответили, рукой махнули всесело,
Заборчик вон виднеется, серенький, вдали.
Короче, есть какой-то длинный бетонный забор в Огурцово, его с ЖБИ видно хорошо. На правом берегу это примерно где кучи песка навалены. И на броне обещали, что там специальный плакат поставят по границе запрета.

Что слышал от рыбников лично - то рассказал. А дальше надо наблюдать. Но предварительно - весь третий участок (камни) вне зоны запрета.
 

Segun

Новичок
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Провокация

Господа!
А что за байда случилась в субботу на приплотинном участке? Кучка каких-то господ с бабцами пытались прорваться к речке с воплями и желанием порыбачить...
Подпрягли телевидение какое-то...
Кто в курсе?
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Провокация

Segun сказал(а):
Господа!
А что за байда случилась в субботу на приплотинном участке? Кучка каких-то господ с бабцами пытались прорваться к речке с воплями и желанием порыбачить...
Подпрягли телевидение какое-то...
Кто в курсе?
Алени атаковали рыбников... :lol:
 

serj

Активный рыбак
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
62
Местоположение
nsk
цитата с форума НГС от 15.06.2007

Господа рыбаки!!! Не смотря на все происки рыбников-есть предложение. Завтра. 16 июня сбор всех желающих к 10-00 приехать на ГЭС (район лицензионки) для того чтоб отстоять свои права на ловлю рыбки. Будет вызвано ТВ. Я думаю что свои права мы все-таки должны отстаивать. Рыбохрана на глазах у всех творит что хочет, а мы значит "рыжие".

ИМХО, оно самое.
 

минер

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
4
Местоположение
новосибирск
как всегда создан очередной геморрой мучается с которым народ.Вместо того чтобы организовать все херится.А между тем и рыбы вем хватило бы да и деньги какие -то приходили бы в бюджет и глядишь свинарника на берегу стало бы поменьше
 

Sibiriak

Старожил
Регистрация
13.04.2005
Сообщения
1 497
Местоположение
Новосибирск
В 10.00, в среду :confused:: :roll: Не реально. Это враги написали. В рабочий день ни кто не придёт или минимум. В выходные надо устраивать такое действо. Я бы обязательно подтянулся.
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Re: Провокация

Алени атаковали рыбников... :lol:[/quote]

Харашо сказал! Но я бы тему развил: алени атаковали казлов.
 

serj

Активный рыбак
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
62
Местоположение
nsk
Кстати девушка или женщина, которая организовала тот митинг, отписалась на форуме что право порыбачить отвоевала.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Провокация

Поручик сказал(а):
Харашо сказал! Но я бы тему развил: алени атаковали казлов.
Перефразируя Маяковского:"Мы говорим рыбники, подразумеваем казлы..." :lol:
 

Alex63

Новичок
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Недавно проскочила инф-ия что гл.рыб.инспектор (фамилию сдуру не уточнил (может и не самый главный, но фамилия на слуху)) скупил все сети 80, чуть ранее 30. (правда, в одном магазине.) Наверное борется с браками.
Почему журналисты (те, которые пишут о браках) не могут провести небольшое расследование: ведь любая мало-мальская партия сетей, проданная оптом, учитывается в магазинах, да ещё если под заказ...
 

Alex63

Новичок
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
И кстати, интересно, а почему рыбники продавая лицензии все прошлые годы, даже не вспоминали о "каком-то" законе от 1977г. и вспомнили, только тогда, когда у них сиську отобрали.
Подозрительно как-то.
Задать бы вопрос этим борцам с браками, можно прямо над сетями, над которыми их поймать раз плюнуть.

А оленям, надо было не спининги разматывать под прицелом ТВ, а пройтись с кошками по обеим берегам, начиная с плотины.
Как раз под прицелом камер.
Вот тогда разговор мог бы быть другим.
 

Dimyan

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2005
Сообщения
93
Местоположение
Новосибирск
Alex63 сказал(а):
ведь любая мало-мальская партия сетей, проданная оптом, учитывается в магазинах, да ещё если под заказ...
Да вот еще как сказать... Вон на ленинском рынке мужичек в контейнере мешками сети продает, и при этом горделиво орет о том что любую точку и любой магазин задавит по объемам, что мол может немеренными количествами продавать. Я у местных ментов спросил что они об этом думают, они честно и откровенно сказали что им насрать!
 

Sibiriak

Старожил
Регистрация
13.04.2005
Сообщения
1 497
Местоположение
Новосибирск
Дак в конце концов, что получается, мыс Маяк разрешен или нет? Хочу вечером сегодня сгонять, а инфу не знаю. Повяжут под белы рученьки или нет?
 

Alex63

Новичок
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Dimyan
куда уж проще, проверить записи при оптовых заказах и для кого они были сделаны
 

Домовой

Активный рыбак
Регистрация
14.01.2005
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
Sibiriak сказал(а):
Дак в конце концов, что получается, мыс Маяк разрешен или нет? Хочу вечером сегодня сгонять, а инфу не знаю. Повяжут под белы рученьки или нет?


Как получилась поездка, есть место где приткнуться???
 

Segun

Новичок
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Alex63 сказал(а):
И кстати, интересно, а почему рыбники продавая лицензии все прошлые годы, даже не вспоминали о "каком-то" законе от 1977г. и вспомнили, только тогда, когда у них сиську отобрали.
Подозрительно как-то.

Ну что за люди непонятливые? Вы если не знаете - не пишити!
До 2005 года, когда появился Россельхознадзор, рыбохраной занимался Султанов "Верхнеобьрыбвод". Приказ-77 был у него. Но он про него молчал и собирал денежки за лицензии. А когда появился Россельхознадзор - рыбалка стала бесплатной, Султанов остался без своих интересов. Вот тогда-то он и "вспомнил" про этот приказ и обнародовал его - типа, ни себе, ни людям! Вот у Султанова и спросите, почему он этот приказ не исполнял! Хотя ответ - очевиден...
 

Alex63

Новичок
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Segun
По мне, так рыбники одним салом мазаны, хотя допускаю наличие исключений (но не встречал). А вот почему журналисткая братия не хочет ввязываться в это дело, вопрос?
Правда за это не заплатят и по тв не покажут. Ни одной статьи по поводу незаконности продажи лицензий я не встречал.
Но три раза видел по ТВ, как плакались рыбники :
- и вылов без учёта (кто и когда его считал),
- и варварское отношение к реке,
- и браконьеры и т.д.
В прошлом году (без лицензий), рыбачил раза в три меньше чем по ним, с работы мужики так раз в 5. На ночь не оставался ни разу.
А с Султанова, может просто спросить не кому...

Ну, а по сетям которые стоят начиная от плотины, что можно сказать? Зарплата на брандвахте вряд-ли большая, но этих товарищей оттуда палкой не выгнать.