Где порыбачить в Новосибирске?

Abbas

Писатель-рыбак
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: где порыбачить в Новосибирске

где покидать щас спин можно? и чтоб к берегу подъехать
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: где порыбачить в Новосибирске

На речном вокзале! ;)
 

Abbas

Писатель-рыбак
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: где порыбачить в Новосибирске

подскажите где находиться маяк? И можно ли там рыбачить?
 

mishania

Новичок
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск-Усть-каменогорск
Re: где порыбачить в Новосибирске

Здравствуйте. Подскажите на котловане который у горского микрорайона можно что нибудь поймать, более или мене нормальное? ) и на что рыбалят, где спиннинг можно покидать чтобы пешем дойти от горского, а то не давно перебрался сюда с Усть-Каменогорска, на котлован вчера ходи , по незнанке пошел туда в простой спортивке ни чем не брызгался шел когда нормально, остановился и ужас, комары сотнями на меня нападали, чуть не съели, пришлось капитулироваться даже удочку не закинул)))
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Re: где порыбачить в Новосибирске

mishania сказал(а):
Здравствуйте. Подскажите на котловане который у горского микрорайона можно что нибудь поймать, более или мене нормальное? ) )))
Там ловится мелкощук на вертушки.
 

Poosimetal

Новичок
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск-Обь
Re: где порыбачить в Новосибирске

Уважаемые. Купил спиннинг с целью освоить сие чудо. В итоге после двух рыбалок так и ни одного окушка не поймано по причине отсутствия клева. В связи с чем прошу подсказать куда на выходных можно рвануть на своих двух по левой стороне Оби, где сейчас хотя бы есть немного окушка. Интересует также как там в Огурцово, окунь появился?
 

Abbas

Писатель-рыбак
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Re: где порыбачить в Новосибирске

Poosimetal сказал(а):
Уважаемые. Купил спиннинг с целью освоить сие чудо. В итоге после двух рыбалок так и ни одного окушка не поймано по причине отсутствия клева. В связи с чем прошу подсказать куда на выходных можно рвануть на своих двух по левой стороне Оби, где сейчас хотя бы есть немного окушка. Интересует также как там в Огурцово, окунь появился?

Был на белых росах, там окунь шел, но это неделю назад
 

Анатолич!

Новичок
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
2
Местоположение
владивосток
Re: где порыбачить в Новосибирске

Здорово сибиряки!
перечитал тему про рыбалку в Новосибирске с начала и до конца - с 2007 года места не поменялись? :) в сентябре планирую быть в Новосибирске, хочу попытать "рыбацкого счастья" на щуку и окушка, и ещё - раки есть? прям зудит, как хочу "самовыловленных" раков (крабы приелись :D ) вечером-ночью где-то можно остановиться на берегу?
 

Анатолич!

Новичок
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
2
Местоположение
владивосток
Re: где порыбачить в Новосибирске

все на рыбалке? :)
итак, прикинув свои возможности и желания я имею два варианта где за ограниченное по времени пребывания в Новосибирске могу попытать удачу:
1. платник "Левый берег" - недалеко от места командировки, но блин! не могу найти "в шаговой доступности" квартирку для проживания :( (если есть отзывы по данному месту рыбалки - буду признателен, можно в личку), хотя и тут непонятки - это РПУ существует?
2. берег водохранилища в р-не ПКО "У моря Обского", ул.Софийская, есть гостиница, у берега, но вот по части рыбалки в том месте - ноль информации (может там только "купалки"?)
и ещё - лицензию надо брать? не хочется быть "понаехавшим" шаровиком :)
 

sobos

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Re: где порыбачить в Новосибирске

Попробую ответить, если что не правильно - мож кто меня поправит.
Платник "Левый берег" - больше нормально не функционирует, там процветает только браконьерство и так называемое "по знакомству".
Берег водохранилища в р-не ПКО "У моря Обского", ул.Софийская - люди рыбачат с парапета не доходя до пляжа, там нельзя, ибо меньше 500 метров от плотины, дальше в районе от пляжа и до конечной 45 автобуса - рыбачить можно, тот же судак по вечеру подходит к берегу, но глубина маленькая, можно метров 50-100 иной раз пройти, а будет все не больше метра, и с берега не очень комфортно рыбачить.
>и ещё - лицензию надо брать? не хочется быть "понаехавшим" шаровиком :)
Лицензию куда именно? При ловле с берега лицензия на Оби и море не нужна.
 

DaHuJl

Писатель-рыбак
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
136
Местоположение
Новосибирск
Re: где порыбачить в Новосибирске

был кто в этих местах? есть результаты и есть ли подъезд7
attachment.php?attachmentid=4597329&d=1407815029
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Re: где порыбачить в Новосибирске

DaHuJl сказал(а):
был кто в этих местах? есть результаты и есть ли подъезд7

Там забором все обнесено, какие-то строения там имеются, возможно платный подъезд и наверно какие-то платные услуги шашлык-машлык-беседки. Про рыбу не знаю
 

DaHuJl

Писатель-рыбак
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
136
Местоположение
Новосибирск
Re: где порыбачить в Новосибирске

Скажите где сейчас можно с берега щуку половить, а то что то уже 2 недели маханья руками без результативны:(
 

papinarybalka

Новичок
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
20
Местоположение
г.Новосибирск
Re: где порыбачить в Новосибирске

Здравствуйте. Щуку можно половить с берега или с лодки на Оби в наших краях. Село Аллак в окрестностях г.Камень-на-Оби.
 

Вложения

  • 270920142632.jpg
    270920142632.jpg
    85.4 КБ · Просмотры: 1 320
  • IMG-20141009-WA0002.jpg
    IMG-20141009-WA0002.jpg
    75 КБ · Просмотры: 1 333

Sindo

Новичок
Регистрация
13.11.2014
Сообщения
9
Местоположение
Волгоград
Re: где порыбачить в Новосибирске

Доброго времени суток.
Собираюсь переезжать в Новосибирск. Рыбалкой увлекаюсь давно и у себя в Волгограде каждые выходные бываю на водоеме. Зимой по реже, но все равно люблю посидеть на льду.
Всегда рыбачу на фидер, но у вас на форуме не нашел такого раздела, только спиннинг и карпфишинг.
Хотелось бы узнать ловит ли кто-то на фидер?
Можете расписать в какие периоды какая ловится рыба? Просто у вас другие температуры и я хз как тут у вас.
Ну и если можно, подскажите направления, куда можно съездить порыбачить и отдохнуть.
 

Sindo

Новичок
Регистрация
13.11.2014
Сообщения
9
Местоположение
Волгоград
Re: где порыбачить в Новосибирске

А по месячно можно? Ваша весна и наша разные вещи
 

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
Re: где порыбачить в Новосибирске

Sindo сказал(а):
Доброго времени суток.
Собираюсь переезжать в Новосибирск. Рыбалкой увлекаюсь давно и у себя в Волгограде каждые выходные бываю на водоеме. Зимой по реже, но все равно люблю посидеть на льду.
Всегда рыбачу на фидер, но у вас на форуме не нашел такого раздела, только спиннинг и карпфишинг.
Хотелось бы узнать ловит ли кто-то на фидер?
Можете расписать в какие периоды какая ловится рыба? Просто у вас другие температуры и я хз как тут у вас.
Ну и если можно, подскажите направления, куда можно съездить порыбачить и отдохнуть.
Ветка о фидере forum22/topic4129.html
 

adder

Новичок
Регистрация
13.11.2014
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Re: где порыбачить в Новосибирске

Всем доброго времени суток! Подскажите, кто-нибудь рыбачил уже на Котловане на Юго-Западном жил.массиве? Если да, то какой толщины там лед и что можно изловить? Заранее большое спасибо!
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 398
Местоположение
Новосибирск
Re: где порыбачить в Новосибирске

adder сказал(а):
Всем доброго времени суток! Подскажите, кто-нибудь рыбачил уже на Котловане на Юго-Западном жил.массиве? Если да, то какой толщины там лед и что можно изловить? Заранее большое спасибо!
Чем самому поискать две минуты информацию, проще, чтобы за тебя поискали, не правда ли? ;) https://www.fishingsib.ru/tidings/view/76433/