Кривое озеро

quaker

Бывалый рыбак
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
48
Местоположение
Novosibirsk
Кто что может сказать о Кривом то что находиться в Кудряшах ?
А также как обстоят дела на криводановке ?
 

Medvedb

Активный рыбак
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
По моему Кривое больше похоже на болото, по крайней мере та его часть, что около Глухого, я в том году до него доходил от глухового, мы с другом даже пробовать не стали рыбачить, все зеленое было, берега заросшие.
 

Sanfish

Писатель-рыбак
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
160
Местоположение
Новосибирск
Medvedb сказал(а):
По моему Кривое больше похоже на болото, по крайней мере та его часть, что около Глухого, я в том году до него доходил от глухового, мы с другом даже пробовать не стали рыбачить, все зеленое было, берега заросшие.

Там есть незаросшие участки, но выглядит озеро и правда мертвым. Хотя видел на нем мостки, но рыболовов - ни разу. Есть подозрение, что истреблено там все или заморено...
А еще перед Кривым висит плакат - "частная собственность, рыбалка запрещена"...
 

quaker

Бывалый рыбак
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
48
Местоположение
Novosibirsk
А что известно на счет озера "Плес" ? Подскажите хорошие места для рыбалки в области Криводановки или Кудряшей, а то машины нет и далеко не поедеш.
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Sanfish сказал(а):
Там есть незаросшие участки, но выглядит озеро и правда мертвым. Хотя видел на нем мостки, но рыболовов - ни разу. Есть подозрение, что истреблено там все или заморено...
А еще перед Кривым висит плакат - "частная собственность, рыбалка запрещена"...
Если не путаю Кривое с Глухим,то насчёт "мёртвости"ошибаетесь кардинально :D !"Море" окуня(причём достаточно и крупного)и щуки.В моём представлении Кривое идёт параллельно трассе на Колывань,а Глухое перпендикуллярно(т.е.один конец подходит почти к трассе).На Глухом не ловил ни когда-даже желания не возникало :confused:
 

Medvedb

Активный рыбак
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
dimich-chik сказал(а):
Если не путаю Кривое с Глухим,то насчёт "мёртвости"ошибаетесь кардинально :D !"Море" окуня(причём достаточно и крупного)и щуки.В моём представлении Кривое идёт параллельно трассе на Колывань,а Глухое перпендикуллярно(т.е.один конец подходит почти к трассе).На Глухом не ловил ни когда-даже желания не возникало :confused:

Видимо все же путаете http://www.fishingsib.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=10654
Глухое поживее будет :D


quaker, думаю и плес такое же, вот возле криводановки есть лужа побольше, мне интересно есть ли там что-нибудь.
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Medvedb сказал(а):
Видимо все же путаете http://www.fishingsib.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=10654
Глухое поживее будет :D


quaker, думаю и плес такое же, вот возле криводановки есть лужа побольше, мне интересно есть ли там что-нибудь.
НЕТ!Не путаю :mrgreen: .Я же не даром сделал сноску для всех на своё собственное восприятие Кривое/Глухое!Админ говорит именно о Кривом(то,что я подразумеваю под этим названием.Он называет его "Глухим").С географическими терминами знакомы ;) ?.Если да,то читайте внимательно "опус"Админа,который Вы мне пытаетесь привести :mrgreen: .Там всё ясно сказано-указано:расположение,направление,проходящий транспорт и т.д.На будущее-будьте внимательней и не заблудитесь в "трёх соснах" ;) .Ну и главное:повторюсь :) -я считаю,что оз.Кривое расположенно вдоль(параллельно)трассе на Кудряши-Колывань.А Глухое находится к трассе перпендиккулярно.Но это моё "самоназвание".И возможно,что я ошибаюсь и большинство зовёт их наоборот :roll: .
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Так же хочу пояснить почему озеро расположенное вдоль трассы называю Кривым.Если ехать со стороны города,то озеро начинается большим разливом,почти вплотную примыкающим к трассе.Затем данный разлив со стороны трассы поворачивает("ломается")почти на 90 градусов на Север.Отсюда и название.Глухое же и на самом деле производит впечатление глухого и мрачного водоёма,на котором желания рыбачить лично у меня не возникало ни когда.
 

quaker

Бывалый рыбак
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
48
Местоположение
Novosibirsk
Сегодня ездил с другом на озеро "Плес" которое находиться в Криводановке.
Вообщем с 11-00 и до 15-00 наловили 12 окуньков что довольно таки неплохо, для нас начинающих особенно.
 

Toljan

Новичок
Регистрация
25.04.2009
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
dimich-chik всё таки вы ошибаетесь! Озеро с разливом - "Глухое" сейчас платное(если кто там был, расскажите что ловиться и сколько стоит?), А "Кривое" потому так и называется, что немного кривовато и идёт до самой Криводановки, возможно отсюда и одноимённое название посёлка.
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Toljan сказал(а):
dimich-chik всё таки вы ошибаетесь! Озеро с разливом - "Глухое" сейчас платное(если кто там был, расскажите что ловиться и сколько стоит?), А "Кривое" потому так и называется, что немного кривовато и идёт до самой Криводановки, возможно отсюда и одноимённое название посёлка.
Значит я его попросту не правильно именую :D
 

galyley

Активный рыбак
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
кстати на "Кривом" мы с сыном выловили 1 окушка на червя, мужик какой то говорил что и щука есть, но мы как то не заметили. Окунь маленький и очень темной раскраски - отпустили. Ловили там потому что я "Глухое" не нашел с 1-го раза :)
 

Рыбалкин

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
316
Местоположение
Новосибирск
Были там летом проездом (точнее заблудившись выехали к нему). Сами постояли ровно 15 минут с удочками и уехали, но народ был. Насчитали 5 машин. Все на поплавок рыбачили. Т.к. озеро очень длинное, то при желании можно найти чистые места (даже для спинига). Мы видели 4 или 5 мест на протяжении километра.
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Рыбалкин сказал(а):
Были там летом проездом (точнее заблудившись выехали к нему). Сами постояли ровно 15 минут с удочками и уехали, но народ был. Насчитали 5 машин. Все на поплавок рыбачили. Т.к. озеро очень длинное, то при желании можно найти чистые места (даже для спинига). Мы видели 4 или 5 мест на протяжении километра.
Ну не "канает" там поплавочка! Только "кивок" по коряжнику. Соотношение 1 к 30ти! Проверено :D . Или 0 к 25ти. :mrgreen:
 

Рыбалкин

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
316
Местоположение
Новосибирск
Да бох его знает по какому методу они тама ловили... Я туда со спиннингом приезжал. :lol: Его там кидать реально негде было. Сейчас вот думаю можно покидать, трава легла, но есть ли смысл?! :shock:
 

nechto

Бывалый рыбак
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
26
Местоположение
Новосиби
Эх Кривое. Живу прям на брегу (дача там). Могу смело сказать щука в нём есть, но мелкая. Крупная один раз в год кому-то попадается(1кг-2кг). Карась в нём стих совсем клёва нет, а в том году попался карась на 840 г. Огромный минус этого озера все дачники вечером только что и делают сети ставят, ставят. :evil:
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
Был вчера на кривом 5 человек нас 3 ловили с берега хотя подступы просто нереальные все в камыше или в зарослях а я + еще 1 с лодки .... щука плещется идет за приманкой не раз видели как возле лодки била хвостом и в обратку почему не берет не понятно испробовали целую эскадрилию всяких разных приманок но все бес толку ... в итоге 3 щуренка все стандартные 500-600 грамм .... грешим на погоду + утром почти до 10 был густой туман 2 метра и ни чего не видно .....

да кстати хотел сказать еще о глухом то что рядом ... куча народу а все бес толку, я и так не любил это озеро а вот вчера ошалел по берегам куча мертвой рыбы такое мнение что либо по травили либо кто то "умный" прошелся с электороудочкой, короче там делать не чего ... ни одной поклевки ни одной щучки и куча рыбаков ... :confused:: остается открытым за что платят ЛЮДИ :confused::
 

electrik

Новичок
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Есть на Кривом и щука , и карась , щука ловится плохо , да и нормально без лодки там ее не половить ... Карась в этом году клюет неплохо в вечернее время с 19.