Ловля карпа !

ONYX

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
как насчет совместной поездки ?
скоко от города (Новосиба) езды ?
сильное ли течение ? был на Оби - грузило 100 гр + сверху тесто еще грамм на 100 - и течением сносило
 

newlex

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
как насчет совместной поездки ?
да без проблем, только бы дожить до лета не помереть от скуки.

скоко от города (Новосиба) езды ?
340 км, можно ехать ещё через ордынск на кочки с кочек на довольное а с довольного на суздалку

сильное ли течение ?
течение слабое, практически нет.

обратил внимание и сделал для себя правило, когда стоишь на сазана то щуку в этом месте лучше не ловить сазан тогда перестает брать осторожничает. На этой речке вверх по течению лови щуку от 0,5 до 2кг. Один раз парню повезло(с нами был) с места взял 17 щучек от 0,5 до 1,2.
 
A

adm2inttt23

Guest
newlex, а в прошлом,2005 г, ловился-ли там сазан, или у тебя светлые воспоминания о славных годах начала 21 века? И по времени- май или июнь?
О.П.
 

newlex

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
<Юстас>, прошлый год не получилось съездить, желания и возможности не совпадали . Брат в тоже не ездил в ту сторону , был на барлаке. Результат с барлака 6шт был. Знакомый ездил в Горнастали, но за щукой, результат не узнавал даже.
 
A

adm2inttt23

Guest
newlex, и правильно, что не съездил, не зашёл сазан в прошлом году в Чулым из Чанов- весеннего разлива не было. Да и вообще, на Чулыме с каждым годом всё хуже и хуже. Его там на нересте вилами колят мешками,сам видел, приезжают аж с Н-ска,причём стараются попасть в самых крупных- а это самки с икрой. Вот сволочи, хоть бы в нерест рыбу не трогали!
О.П.
 

newlex

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
<Юстас>, на Чулымке он ещё и капризный очень. На речке Каргат он менее избалованный, смотришь на воде съиграл делаешь в ту сторону заброс через 30 мин идет поклевка, на Каргатке максимально выловленный был 5,630.
 

Molotok

Писатель-рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
364
Местоположение
Новосибирск
newlex, Это когда было? Уже даже местные забыли, какой сазан был в Каргате!
 

Чтурман

Новичок
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
10
Местоположение
новосибирск
Кто скажет где на барлаке болото(а?). Я летом одно пробацал вроде где-то там рядышком, ПАСЕКА называется. Размером 1м*1м  , закоряженое караул, но слышал что есть карп! Панаставили с корешем закидушек, 1поклевка-обрыв и тишина еще на 2 рыбалки. Но ведь азарт берет. Рыба есть, но не берет. Начали извращаться (во всех рыбацких смыслах). В итоге две чухи 4,0 и 3,5кг. Самое смешное- оба пойманы на кандовый китайский спин, 3-ех летнюю китайскую катушку, леску 0,22 ( чуть ли не Клинскую), судаковый крючок, нахлыстом на хлеб!!! Это при полном наличии нормальных снастей, прикормки, кукрузы, бойлов итд. ВОТ!
 

томич

Старожил
Регистрация
22.09.2005
Сообщения
1 058
Местоположение
Томск
ONYX, Что есть "волосяной монтаж"? Может кто другой тоже знает, подскажите? Или ссылочку плиз...
 
A

adm2inttt23

Guest
томич,
http://www.israfish.com/ читай, узнаешь
 

томич

Старожил
Регистрация
22.09.2005
Сообщения
1 058
Местоположение
Томск
<доцент>, Спасибо, просвятился, замечательная ссылка, думаю значительно поможет в моих планах половить крупняков на юге Казахстана будующим летом....
 

ONYX

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
<доцент>, Спасибо, просвятился, замечательная ссылка, думаю значительно поможет в моих планах половить крупняков на юге Казахстана будующим летом....
Особенно советую прочитать множество хороших статей на этом сайте, есть в архиве новостей ....Андрей много всего переводит - за что ему огромное спасибо
 

томич

Старожил
Регистрация
22.09.2005
Сообщения
1 058
Местоположение
Томск
ONYX, Уже занёс сайт в избранное, обязательно прочту
 

ONYX

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
томич,

Немного про бойлы ...
чтобы на незнакомом водоеме (или на том где никогда не ловили на бойлы)заставить рыбу клюнуть на бойлы нада как минимум трех-дневный выезд .... превые день-два идет просто кормежка , третий - ловля ....и то улов не гарантирован....нада приучить рыбу питаться бойлами ......
поэтому однодневный выезд как правило удачи не приносит, если только вы не на платном озере или пруду...где как правило рыба клюет всегда ....
 

ONYX

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
Кто скажет где на барлаке болото(а?). Я летом одно пробацал вроде где-то там рядышком, ПАСЕКА называется. Размером 1м*1м  , закоряженое караул, но слышал что есть карп! Панаставили с корешем закидушек, 1поклевка-обрыв и тишина еще на 2 рыбалки. Но ведь азарт берет. Рыба есть, но не берет. Начали извращаться (во всех рыбацких смыслах). В итоге две чухи 4,0 и 3,5кг. Самое смешное- оба пойманы на кандовый китайский спин, 3-ех летнюю китайскую катушку, леску 0,22 ( чуть ли не Клинскую), судаковый крючок, нахлыстом на хлеб!!! Это при полном наличии нормальных снастей, прикормки, кукрузы, бойлов итд. ВОТ!
скока дней были на озере ?
бойлы вообще промолчали ?
какие бойлы пользовали ? (вкус, производитель, диаметр)
чем еще прикармливали ?
много ли народу ?
и еще раз про квадратуру озера ...ты написал 1x1 м2 ?????
 

newlex

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
Molotok, как уже говорил прошлый год не был, а ловили в 2004г.
 

Чтурман

Новичок
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
10
Местоположение
новосибирск
ONYX,
По очереди:
1. За лето 3-4 вылазки, по 2дня.
2. У нас даже намеков на поклевку не было. (Хотя товарищч через каторова мы вышли на это болото, заикался вродь что одного карпа он там на бойлы все-жэ брал ).
3. Бойлы были 2-ух видов ваниль и шоколад диаметр 1,2-1,4мм. Контору не помню (у них фирмовый знак: нарисованый контур рыбки разрезанный на квадатики (Сасекс что-ли)). Ну и самопальные из херни всякой, даже расказывать не хоца.
4. Кормили “Фаворитом КАРП” и перловой кашкой.
5. У нас команда из 2-ух человек. А так на озере народу мало чел 5-7 за утро (считая нас). В основном Барлакские (я поетому и подумал что рядом где-то), почти всегда одни и те-же рожи. Один постоялец с ружьем ходит, говорит “дураки” больше 10кг попадаются иногда (сам сидит на карася, ну и снасть соответствующая) без ружья не обойтись.
6. Я конечно утрировал, но озеро реально небольшое метров30 в ширину и 200-300м в длинну (сразу оговорюсь с глазомером у меня куёвенько!)
 

ONYX

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
Sibez,


а в какой стороне озеро то ? мож это и есть Барлак ?
там же их вроде как 2 ??

одно прям у деревни...и оно как бы раздваивается чуть чуть ..потом дамба .... а говорят еще какое-то есть ..чуть дальше ....
 

ONYX

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
to Newlex

а фото в галерее - это с того самого места ???