Ловля карпа !

Чтурман

Новичок
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
10
Местоположение
новосибирск
ONYX, Я про чё и говорю что не знаю где оно есть. Плотина есть, но вродь без продолжения, то што рядом озеро есть тож не слыхивал. А до тех про которые ты говоришь электричкой доехать?
 

ONYX

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
Sibez,
Честно - хрен его знает, вроде ж/д дорога есть ...да и автобусы вроде ходят
 

Lexx

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
24
Местоположение
Новосибирск
как насчет совместной поездки ?
скоко от города (Новосиба) езды ?
сильное ли течение ? был на Оби - грузило 100 гр + сверху тесто еще грамм на 100 - и течением сносило
Слушай не надо п..., 90 гр c кормушкой нормально держит, если леска конечно не толще 0,3 мм.
Прошлый весь сезон подбирал оптимальную форму груза с кормушкой и без неё. Критерии такие: вес не больше 100 гр. , далеко летит и не крутиться, быстро тонет и дно держит.
Пдобрал к концу сезона
Теперь не могу дождаться полевых испытаний.
 

biber

Новичок
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
4
Местоположение
Кельн
[Bомич[/B],

Привет коллегам !!!
Ловля карпа это отдельный вид рыбалки . Чтобы успешно ловить карпа нужно перечитать гору литературы.Выбратьтолько тебе понравившееся место. Подобрать снасти начиная от удочки и кончая крючками.Изготовить свой рецепт бойлов и наживки. Уделить много ,много времени. И после 20 крупного карпа начнёт приходить опыт.

Если есть вопросы с удовольствием отвечу.


Вячеслав.
 

ONYX

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
Привет коллегам !!!
Ловля карпа это отдельный вид рыбалки . Чтобы успешно ловить карпа нужно перечитать гору литературы.Выбратьтолько тебе понравившееся место. Подобрать снасти начиная от удочки и кончая крючками.Изготовить свой рецепт бойлов и наживки. Уделить много ,много времени. И после 20 крупного карпа начнёт приходить опыт.
Если есть вопросы с удовольствием отвечу.
Вячеслав.
Привет !

Где ловишь ? чем? на что?

Интересует "тяжелая" артиллерия - донная снасть, бойлы и т.д.
 

biber

Новичок
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
4
Местоположение
Кельн
ONYX,

Коллеги
в обществе в котором я состою в наличии 3 озера и коса от Рейна, вот там и ловлю,это удоволбствие стоит 100 евро в год (членские взносы). Мои предпочтения лёгким снастям, удочка должна быть гибкой 3м 40-70гр катушка с чёткой рабатой тормозов, из моих наблюдений на моно леску берёт лучше основная 0,3 мм 9кг поводок 0,22 6кг .Карп берёт очень нежно и не терпит ни каких сопротивлений исходя из этого наживка с леской должны быть свободными грузило до 50 гр. с самоподсечкой ,поводок в зависимости от применяемой наживки . Наживка и прикормка должна быть одна и таже , карп как норкаман привыкает к одной и тойже пище. Я отказался от всех ароматизаторов, масел, добавок, красителей и тд. только натуральные продукты кукуруза, конопля, сыр, яйца,мука,рыбий корм.
Если интересна технология и методы ловди спрашивайте.

Вячеслав.
 

ONYX

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
biber,

У меня дядька живет в Schweinfurt'е - грит лучшей наживкой на карпа считают жмых и картофель
 

biber

Новичок
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
4
Местоположение
Кельн
ONYX,

Для карпа лучшей наживки не существует, к какой наживке ты приучишь на то и будешь ловить.Сдесь нужен свой творческий бардак. Из личного опыта, ни один карпятник не скажит правды рецепта своих бойлов.

Вячеслав.
 

Kleviy

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
newlex, Слышал о сходном способе от знакомого корейца, по югам их всегда считали большими доками в рыбалке, он говорил, что в колобок из теста вставляется пуговица к которой и привязан поводок, при обсасывании сазан выбрасывает её через жабры, а вот назад она застревает (поперёк встает). Не знаю насколько правда...
Абсолютная правда про пуговицу. Кстати, "правильный" фантомас (я правда, не сторонник такой ловли) должен то же работать по этому принципу: маленькие , но прочные крючки сазан(карп) должен "выплюнуть" через жабры с водой и только потом подсекается.
 

ONYX

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
Mip,

Я фантомасы ваще не понимаю и не приветствую, но по-моему - то что карп выбрасывает крючки через жабры - мнение ошибочное, когда он во рту чувствует крючок - он старается выплюнуть его через рот .......
 

Kleviy

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
ONYX,
Не знаю как в теории, может сибирский сазан и умнее волжского (выплевывает сор как люди через рот), но, я думаю, крупной рыбе сор проще выплюнуть через жабры. Я о практиче: при ловле на твердый бойл сазан попался за жаберную крышку (предварительно выплюнув крюк через жабры), бойл , похоже был разжеван и проглочен... :)
Наверно, ключевым словом про фантомас было слово "правильный" ( а не то, что продается на барахолке)...
Это очень популярный способ ловли в Китае (они его и изобрели) и смысл его именно не в том, что сазан заглотит 5 крючков, а в том, что выплюнит один из них через жабры... :)
 

ONYX

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
Mip,

ну методов ловли много, поэтому спорить не буду....

но сам лично предпочитаю более гуманную "спортивную" ловлю на волосяной монтаж с одним крючком, при котором рыба подвергается минимальному травмированию ......

кстати интересно почему китайцы ловят карпа таким браконьерским методом, если у них эта рыба считается священной чтоли .....
 

томич

Старожил
Регистрация
22.09.2005
Сообщения
1 058
Местоположение
Томск
ONYX, Насколько я знаю священным карпа считают японцы, а китайцы в силу их огромного количества ловят рыбу любыми и даже самыми душегубными способами, лишь бы пожрать. Из таких варварских душегубных способов мне известен (но ни в коем случае не практикую) например такой: яму на озере по периметру обсыпают хлоркой после чего собирают всплывшую полудохлую рыбу не обращая внимание на всю загубленную при этом молодь - вандалы, варвары, подлецы, мерзавцы....
 

Kleviy

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
томич,
Я то же предпочитаю ловить гуманно, в основном бойлы или пучек червя (весной).
Почему так у китайцев- не знаю, правда чем она у них священна- не понятно, коли в каждом китайском ресторане Пекина выбирай из аквариума- сготовят! :))
 

ONYX

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
томич,
Я то же предпочитаю ловить гуманно, в основном бойлы или пучек червя (весной).
Почему так у китайцев- не знаю, правда чем она у них священна- не понятно, коли в каждом китайском ресторане Пекина выбирай из аквариума- сготовят! :))
во теще один маньяк, который на бойлы ловит - как результаты ?
 

Kleviy

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Здесь на сазана давно не ходил, года 4-е, если честно. На Волге вообще отлично
http://klevyi.ru/gallery/displayimage.php?album=7&pos=3
 

Чтурман

Новичок
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
10
Местоположение
новосибирск
Mip,

ну методов ловли много, поэтому спорить не буду....

но сам лично предпочитаю более гуманную "спортивную" ловлю на волосяной монтаж с одним крючком, при котором рыба подвергается минимальному травмированию ......
ЕЩЁ и рыбу отпускаешь наверно!!!!!!!!!!!!
 

Kleviy

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Sibez,
Конечно отпускаю! А что с ней делать-то? На "поесть" можно и в магазине купить сёмушки...
Конечно беру , если с ночевой еду на ушицу или подкоптить на вечер некрупных, а крупняк он - и не такой вкусный... :)
 

ONYX

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
Sibez,
Конечно отпускаю! А что с ней делать-то? На "поесть" можно и в магазине купить сёмушки...
Конечно беру , если с ночевой еду на ушицу или подкоптить на вечер некрупных, а крупняк он и не такой вкусный... :)
Поддерживаю