Ловля карпа !

S.Vladimir

Активный рыбак
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
95
Местоположение
Нерюнгри
Да правельно сразу за мостом. место действительно мало тем болие на такое количество рыболовов, на прошлой неделе не удалось сьезди погодка подвела. посмотрим что на этой природа нам подкинет. летом несколько рз выезжал с ночевой ничего особенного все до 1кг. мужики конечно расказывают что хрюшек ловят но сам лично невидел, у меня была одна поклёвка не похоза на 1-2 кг. но мой опыт а точнее его отсутствие помешало вывестии поводок с лески 0,4 превратился в пирсинг. Как будут результаты обязательно отпишусь.
 

S.Vladimir

Активный рыбак
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
95
Местоположение
Нерюнгри
Водяной спасибо за ссылки очень позновательно, на этой неделе попробую бойлы сам полепить, у нас в городе это экзотика а заказывать в нет. магазинах долго по времени.
 

S.Vladimir

Активный рыбак
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
95
Местоположение
Нерюнгри
вчера так помелочам заказал посмотрим сколько по времени доставка займёт
 

S.Vladimir

Активный рыбак
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
95
Местоположение
Нерюнгри
В воскресеньне был на водоёме пытался карпа нашего соблазнить, наварил бойлойлов. каши, кукуруза сладкая, но к сожалению червей не удалось накопать холодно ещё у нас. Часов с 8-00 утра до 16-00 просидели с родствеником ни единой поклёвки, мужики неподалёку сидели уже как второй день выяснилось. Тишина полная не единого подхода рыбы. Хотя говорят гулять начал. Но тут новерное ещё погода своё сыграла начиная с пятницы по вторник -10 -17 градусов при умеренном северном ветре.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
savvlad82 сказал(а):
...наварил бойлойлов. каши, кукуруза сладкая, но к сожалению червей не удалось накопать холодно ещё у нас.
Как понимаю "бойлойлов" - это бойлов... :D А бойлы-то из чего катал? Кукуруза - гуд, каша еще да, но вот черви... имхо, не самая лучшая насадка для карпуши...
savvlad82 сказал(а):
Часов с 8-00 утра до 16-00 просидели с родствеником ни единой поклёвки, мужики неподалёку сидели уже как второй день выяснилось. Тишина полная не единого подхода рыбы. Хотя говорят гулять начал. Но тут новерное ещё погода своё сыграла начиная с пятницы по вторник -10 -17 градусов при умеренном северном ветре.
На сколько знаю, нормальная активность карпа начинается тогда, когда вода прогреется до 10-12 градусов.
 

S.Vladimir

Активный рыбак
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
95
Местоположение
Нерюнгри
Бойлы по рецептам катал из того что у нас в магазинах нашол, кукурузная мука, рисовая. манка, мука обычная, перемолотые семечки, ароматизаторы, ваниль. чеснок. ароматизаторо для карася какаято. яйцо. гречневая мука, там несколько разных получилось, на памят каждый непомню дома в поваренной книге записано :lol:, а это так основной перечень ингридиентов. Думаю надо после пасхи попробовать а то холоднее ещё стало.
 

ONYX

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
Влад (так Вас зовут вроде как я понял)

Советую для начала пойти в какой нить Апико Фиш
и купить у них бойлы Marcel Van Den Eyde - они их всегда возили ....если есть в наличии, то рекомендую Тутти Фрутти попробовать ..... либо в ОРТ возили бойлы компании Dynamite Baits (правда по конскому ценнику)......токо берите бойлы в пакетах (тонущие), а не в банках (поп-ап)

так как не ловив рыбу на бойлы раньше и пробовав сделать их самому....потеряв кучу времени и засрав :mrgreen: всю кухню ....вы можете получить по шапке от супруги и ничего не поймать ....так как состав фирменных бойлов без спец. компонентов не повторить ......и можно просто в них разочароваться .....

еще интересно где собираетесь ловить ? река ? озеро ? платник ? какая плотность рыбы ? пресс ? какое дно ? и т.д.



будут вопросы - пишите

icq 208673 восемь два два
 

ONYX

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
Леха червь для карпа даже очень хорошая насадка ;) так же как и опарыш, но именно пучек червей....

только если в водоеме есть другая белая рыба, то карпа можно не ждать ....мелочь задолбит ......в принципе такая же участь ждет кукурузку частенько ...особенно консервированную аля Бондюэль
 

ONYX

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
пардон Влад ...не заметил что Вы не из Новосибирска (это я про магазины) :lol:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
ONYX сказал(а):
...только если в водоеме есть другая белая рыба, то карпа можно не ждать ....мелочь задолбит ...
Виталя, примерно это я и имел в виду когда писал про насадку из червя... :p :D
А когда вода холодная, лучше не ТФ и вообще не фрукты, а рыбные... И кормить по чуть-чуть, лучше ПВА, иначе перекормишь и рыбалка кончится...
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Сазанчики и карпуши до 1кг особенно ранней весной червя охотнее берут чем растительные насадки, вот тока карась достаёт :(
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Забыл_пароль сказал(а):
Сазанчики и карпуши до 1кг особенно ранней весной червя охотнее берут чем растительные насадки...
Ну, еще один голос в пользу более калорийных насадок... ;) Вот и я грю, рыбные рулят по холодку. :D
 

S.Vladimir

Активный рыбак
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
95
Местоположение
Нерюнгри
Зовут меня Владимир, водоём водохранилище, место ловли в 10-20 метрах оn водосброса, течение там не сказать что сильное, дно каменистое и скореее всего коряг там намало потому что зацепы случаются часто, в других местах пока не пробовал, основная масса рыболовов а это порядка человек 8-12 рыбачат сдесь уже на протяжении многих лет и все на кашу, кукурузу. Бойлы да как практически и всё остальное снаряжение, насадки, прикормки, в наших мгазинах найти невозможно. По совету Вордяного воспользоволся инет магазином карполов, и заказал бойлы но только вот со вкусом наверное не угодал The Secret (secret fruit blend) 14mm.
ONYX Я не пытался повторить спец. рецепт бойлов а решил попробовать волосяную оснастку и с кашей это не получается, а варил по рецептам с нета в самые простенькие пока так как ароматизаторов у нас в городе тоже нет. Так сказать решил проэксперементировоть и этим летом думаю попробовать разнообразные глядиш что получиться.
Поскажите как можно менее противным способом (как из дохлой кошки) достать опарыша и как сохранить, также где найти мотыля.
 

S.Vladimir

Активный рыбак
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
95
Местоположение
Нерюнгри
Есть конечно желание с эхолотом изучить всю аквоторию но на Уфимке, на вёслах что то нехочиться слишком большая площадь да и времени у меня это один выходной, воскресенье.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
А подскажите пожалуста на карпа 1-3кг какой диаметр бойла предпочтительней? :oops:
 

ONYX

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
Если речь идет о карповом пруду ....и другой рыбы (карась и т.п.) мало - то бйолы не панацея ....можно и на кукурузу ловить

а так примерно 10-15 мм

но и на 20-ку можно ловить :)
 

PKA

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
107
Местоположение
Академ
Уважаемые карполовы, есть ли кто-то, кто сам варит бойлы? Подкиньте, плиз, несколько проверенных в наших местах рецептов!
 

drov

Бывалый рыбак
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
27
Местоположение
Бердск
Поскажите как можно менее противным способом (как из дохлой кошки) достать опарыша и как сохранить, также где найти мотыля.[/quote]
Зайди на сайт фермер.ру, там все подробно написано, или яндекс к вашим услугам. Там все просто и достойно.