Ловля карпа !

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
drov сказал(а):
Поскажите как можно менее противным способом (как из дохлой кошки) достать опарыша и как сохранить, также где найти мотыля.

мотыля можно купить в любое время года на Ленинском рынке, где аквариумных рыбок продают по цене, как и в магазине.
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
Хорошего апарыша можно сделать в дачных условиях. Для этого необходимо рыбу к примеру леща ,язя кила на 1,5 . Чистый просеянный песок и плоскую тару больше размера рыбы. В тару насыпаеш песок 3-5 см ложеш рыбу предварительно сделав надрезы на ней и вскрыть кишки. Ставиш это всё в прохладное место за туалетом.Через 1-2 недели апарыш готов. Хранить в холодильнике там он медленнее окукливается.Песод для того чтоб он был чистым.
 

Fisher

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
154
Местоположение
Новосибирск
читал в древности про опарыш из яиц))
варица... 4ть яиц разбиваеца сверху и ложица.
опарыш выедает все содержимое яйца и остается на дне.
сам не проверял. проще купить
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
Да ещё забыл хороший большой апарыш получается из зелыных мух которые навозными считаются :D Короче неблагодарное это дело. Проще купить :!:
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
FEST сказал(а):
Да ещё забыл хороший большой апарыш получается из зелыных мух которые навозными считаются :D Короче неблагодарное это дело. Проще купить :!:
у рыболовов в отличие от биологов опарышем считаются личинки мясной мухи, а не навозной, которая как раз зеленого, иногда синего цвета :)
Про мотыля - сегодня был на Ленинском рынке примерно в 13-00 : пожалуйста в любых количествах.
Уже забыл, при чем тут карп?
 

Sibiriak

Старожил
Регистрация
13.04.2005
Сообщения
1 497
Местоположение
Новосибирск
Карп Бенсон, любимица всех британцев, умерла в возрасте 25 лет. Вес карпа составлял около 30 кг, и за всю свою жизнь рыба попадалась на крючок более 60 раз.
image_3209.jpg


http://www.gzt.ru/topnews/world/252761.html
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Готовлюсь к лету, точу пенопластовые шарика диаметром 15-20мм. думаю если пропитать ароматизаторами, то будет не хуже дорогостоющих бойлов :mrgreen:
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
Готовлюсь к лету, точу пенопластовые шарика диаметром 15-20мм. думаю если пропитать ароматизаторами, то будет не хуже дорогостоющих бойлов :mrgreen:
Однозначно будет хуже :)
Карпуша не только понюхать, но и пожрать большой любитель!
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Слава, привет! :D

А вот скажи, как ты их притапливать будешь?.. Или ты хочешь с поверхности ловить?.. :mrgreen:
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Алексей, привет!

М.б. пришло время открыть тему приманок и насадок для карпа?

Готов первый вопрос в тему - какими размерами бойлов (бойлей?) предпочитаешь пользоваться?

Второй будет про комбинации и ароматы :)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Привет, Андрей! :D

Наверное ты прав, открываю... Ответы читай уже там... ;)
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Алексей привет! я ловлю карпов и белых амуров фидерной снасть, спинниг тест 80-120гр. катушка (кетай :oops: ) и кормушка, дно озера где я рыбачу сильно заилисто, любая приманка на крючке тонет в иле. Вот и решил попробовать ловить на пенопластовые шарики, тем более что белый амур предпочитает плавающие бойлы или снеговики. Но у меня нет ни времени ни средств что бы приучать рыбу к бойлам. Думаю шар пенопласта в сочетании с кукурузой или опарышем будет интересен для карпуши или белого амура :)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Ну это все понятно, но дело в том, что пенопластовый шарик имеет высокую плавучесть, стало быть всяко всплывет на длину поводка, если длина поводка соизмерима с глубиной ила, тогда нормуль. Но если поводок будет заметно длиннее, то имхо толку не будет... :mrgreen:
 

Dalto

Новичок
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Всем привет.
У меня такая история. Мой дед переехал год назад в Новосибирск из Башкирии. Он заядлый сазанятник. В прошлом сезоне у него так и не получилось выехать, были другие заботы.
Этим летом он четко решил открыть сезон, ну и я понять что такое рыбалка :)
ТОлько он не знает куда ехать именно на сазана.
Подскажите хорошие места где он водится.

p/s Ветку прочитал, записал: Чулым, Каргат, Чаны.
Помню когда мальцом летом гостил, с рыбалки красавцев привозили за 8 кг.
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Dalto сказал(а):
Всем привет.
У меня такая история. Мой дед переехал год назад в Новосибирск из Башкирии. Он заядлый сазанятник. В прошлом сезоне у него так и не получилось выехать, были другие заботы.
Этим летом он четко решил открыть сезон, ну и я понять что такое рыбалка :)
ТОлько он не знает куда ехать именно на сазана.
Подскажите хорошие места где он водится.

p/s Ветку прочитал, записал: Чулым, Каргат, Чаны.
Помню когда мальцом летом гостил, с рыбалки красавцев привозили за 8 кг.

Привет, Дмитрий!
В Сибири, к сожалению карп и сазан не являются аборигеннми видами рыб и возможности к самостоятельному размножению у них практически нет. Все догадываются, как в последние годы восполняются поголовья рыбы, поэтому с каждым годом сазана и карпа здесь становится все меньше.
Есть карп-сазан в Оби и ОВХ, только насчет хороших мест вряд ли здесь узнаешь - слишком много людей посещают форум далеко не для того, чтобы пообщаться с единомышленниками. Думаю, больше, чем уже прочитал, ты здесь не найдешь - надо искать рыбу самостоятельно, либо ловить ее на платниках(об этом есть соответствующая ветка).

Удачи!
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Пока на территории постсоветского пространства находчивые рыбаки мучаются в поиске решений как уйти от нуля, в Америке рыба не только активно размножается и сама запрыгивает прямо рыбакам в лодку, но и представляет опасность своей агрессией, летая и травмируя население... Очередная захватывающая "серия нетленного сериала" о "азиатском летающем карпе".http://www.nav-rost.3dn.ru/news/aziatskij_letajushhij_karp/2010-09-13-1
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Видео впечатляет.

Небольшое пояснение: в съемках участвует не карп, а толстолоб - известный прыгун из воды.
Мужикам еще повезло, что на 60кг не прыгал. :) Я видел...
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Видел во вторник вечером в спирино карпятнико, хотелось бы узнать что поймали в итоге?
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Miha сказал(а):
Видел во вторник вечером в спирино карпятнико, хотелось бы узнать что поймали в итоге?
Может, не местные? Наших вроде не было. Или еще не отписались.