Постановка мотора и лодки на учёт в ГИМС

pashich1968

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2008
Сообщения
144
Местоположение
Бердск
Как можно поставить на учёт в ГИМС мотор или лодку без каких либо документов
 

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
пусть пробивают по базе угонов,если всё чисто,то поставят на учёт,а если нет......... :(
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
kea-1972 сказал(а):
пусть пробивают по базе угонов,если всё чисто,то поставят на учёт,а если нет......... :(
База угонов - это само собой! Но при ОТСУТСТВИИ КАКИХ-ЛИБО ДОКУМЕНТОВ НИКТО НИКОГДА НИЧЕГО НА УЧЕТ НЕ ПОСТАВИТ! Ибо нужна хоть какая-то бумажка, как основание!
 

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
vlad40 сказал(а):
База угонов - это само собой! Но при ОТСУТСТВИИ КАКИХ-ЛИБО ДОКУМЕНТОВ НИКТО НИКОГДА НИЧЕГО НА УЧЕТ НЕ ПОСТАВИТ! Ибо нужна хоть какая-то бумажка, как основание!
Значит надо писать заявление об утере доков,может что и получится.
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
Миллион раз уже эту тему мусолили...
Кто нибудь может вообще сказать что именно понимается под термином "документы на мотор или лодку" ?? Птс кто нибудь видел?? У нас в городе прямо в ГИМСе выдают тебе бланк договора, пишешь себя покупателем и , и УСЁ !! А если у вас работники ГИМСа не такие адекватные, ну принисите им копию чека от любой организации.. пусть прикрывают свой зад.
 

konsair

Новичок
Регистрация
30.12.2010
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Два года назад регистрировал дедовскую Казанку с В-20 без каких либо документов.В ГИМСе выдали бланк договора купли-продажи,оформил как будто купил у друга(паспортные данные нужны).Особых проблем не было,все сделал за полдня.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
konsair сказал(а):
Два года назад регистрировал дедовскую Казанку с В-20 без каких либо документов.В ГИМСе выдали бланк договора купли-продажи,оформил как будто купил у друга(паспортные данные нужны).Особых проблем не было,все сделал за полдня.

Два года назад и на техосмотр и лодку с мотором не просили тащить, сейчас все стало более правильно.
 

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
vlad40 сказал(а):
Два года назад и на техосмотр и лодку с мотором не просили тащить, сейчас все стало более правильно.
Согласен,только надо это делать поцивилизованней. У нас ГИМС квартируется в жилом доме,я когда лодку во дворе раскатал,бабуски с семками чуть со скамеек от хохота не попадали :oops: :lol: :lol:
 

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
Воин сказал(а):
ни че не раскатывал, не моторы не лодку даж из машины не доставал :shock: бабуськи наверное поржать решили и о тебе с гимсовцами договорились :mrgreen:
Тебе повезло,а на моей им номера приспичило посмотреть,правда на мотор даже не глянули.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
kea-1972 сказал(а):
Тебе повезло,а на моей им номера приспичило посмотреть,правда на мотор даже не глянули.
Всё верно! Надо заранее (после покупки) лодку скручивать с носа, что-бы потом прямо в машине показать инспектору транцевый шильдик не вытаскивая лодку!
 

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
vlad40 сказал(а):
Всё верно! Надо заранее (после покупки) лодку скручивать с носа, что-бы потом прямо в машине показать инспектору транцевый шильдик не вытаскивая лодку!
Чё та я не умею с носа закатывать,мне проще инспектора вместе с лодкой туда закатать :D
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
kea-1972 сказал(а):
Чё та я не умею с носа закатывать,мне проще инспектора вместе с лодкой туда закатать :D
А что там уметь-то? Всё так-же, только наоборот....... :D
 

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
Согласен,както в голову не приходило,но надо попробовать.
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
народ а во сколько по цене постановка на учет нового мотора и лодки обходиться 15-ка ямаха ....
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Постановка лодки на учет(выдача судового билета) обходится в 500 руб,если лодка по паспорту имеет возможность установки ПЛМ более 10 л.с.,если меньше-100 руб.Постановка на учет мотора обходится еще в 100 рублей.
 

svm

Старожил
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
1 408
Местоположение
Новосибирск
за выдачу судового билета отдельно надо платить 100руб
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Постановка лодки на учет(выдача судового билета) обходится в 500 руб,если лодка по паспорту имеет возможность установки ПЛМ более 10 л.с.
:shock: :shock: :shock: Это что за нововведение? Я 3 недели назад ставил своего Флагмана 350 по паспорту до 18л.с. + Мерка 9.9 100р взяли :confused:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
А я полторы недели назад Солар-330 ставил-взяли 500 руб,мужики знакомые Адмирал-320 (по паспорту до 10лошадок) ставили за 100 руб... :confused: Вернее ,взяли с меня 760 рублей-постановка лодки(500),постановка на учет мотора(100),тех осмотр(60),снятие с учета прежнего NSM (100),остальные моторы вписали бесплатно со старого судового билета. Кто как хочет,так и дро... :mrgreen: :lol: