Вопросы по новой версии сайта

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
@biohimik, я все очень хорошо понимаю. Мне некоторые перемены тоже с трудом даются. Но сайт невозможно законсервировать в дизайне и функционале 10-летней давности. Если ничего не делать, то он потихоньку умрет под наплывом всего нового.
Мир меняется с каждым днем, и нам приходится включаться в гонку этих изменений. Я знаю, как это тяжело особенно для старшего поколения, но с этим ничего не поделать. Такова реальность :(
 

sniper

Новичок
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск
Добрый вечер. Верните обратно график уровней воды и температуры. То что сейчас это полное ...
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
вопрос про рубрику "уровни воды", с какой целью изменили этот раздел, прежде он казался более информативным, хоть и водоемов было меньше?
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
@nima, как и любое другое изменение сервиса, это нацелено на повышение качества предоставления услуги, в данном случае информационной:) Подскажите, а что конкретно вас не устраивает в нововведении? Привыкнуть к новому дизайну всегда сложно, но когда это происходит, все становится понятно и просто:)
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
вопрос про рубрику "уровни воды", с какой целью изменили этот раздел, прежде он казался более информативным, хоть и водоемов было меньше?
Изменили, потому что старый раздел плохо работал на мобильных устройствах. Новый дизайн, наоборот, адаптирован в т.ч. под мобильные.
Информативность не должна была пострадать, т.к. количество показываемых данных не уменьшилось, наоборот выросло. Например, раньше можно было смотреть уровни воды за последние 3 года. Сейчас можно смотреть данные за все года, которые есть у нас в базе данных.
Вероятно, интерфейс менее привычный, возможно что-то непонятно. Если есть конкретные запросы или пожелания, что улучшить в новом формате, то с удовольствием примем.
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
информацию об уровне, мне было удобней воспринимать в сравнении, когда на одном графике отображались данные по разным годам, возможно я просто не разобрался, как это сделать в новой версии, подскажите
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
График уровня воды. р.Обь, Обская ГМО (нижний бьеф)
График уровня воды. р.Обь, Обская ГМО
как узнать где именно расположены эти посты, а то карта во всех случаях отмечает Бердск?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
информацию об уровне, мне было удобней воспринимать в сравнении, когда на одном графике отображались данные по разным годам, возможно я просто не разобрался, как это сделать в новой версии, подскажите
Под каждым графиком есть года, по которым доступна информация об уровнях воды. Если нажать на нужный год, то он появится на графике. По умолчанию сейчас выводится только текущий год, остальные скрыты. Раньше выводились 3 последних года. Если вариант с выводом 3х годов по умолчанию был удобнее, то можно и его вернуть, наверное.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
График уровня воды. р.Обь, Обская ГМО (нижний бьеф)
График уровня воды. р.Обь, Обская ГМО
как узнать где именно расположены эти посты, а то карта во всех случаях отмечает Бердск?
Эти датчики расположены где-то в районе плотины ГЭС, точное расположение, к сожалению, неизвестно. Имена датчиков со временем планируем поменять на более понятные. Тут я согласен.
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
разобрался с графиками, как-то не очевидно это было, думаю можно и не возвращать три года по умолчанию, раз включается все так элементарно
еще бы было хорошо, договориться с администрацией плотины, чтоб они размещали информацию о своих планах относительно регулирования сброса ну и как следствие изменение уровня воды в реке
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
еще бы было хорошо, договориться с администрацией плотины, чтоб они размещали информацию о своих планах относительно регулирования сброса ну и как следствие изменение уровня воды в реке

Хорошее предложение. Нужно обдумать ;)
 

singel

Активный рыбак
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
56
Местоположение
Новосибирск
Добрый день. Подскажите как добавить отзыв о снасти?
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
@singel, добрый день. Из данного раздела убрали возможность добавления новых записей почти месяц назад. К сожалению он не пользовался популярностью у пользователей.
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Доброго дня! Давненько я здесь не был...

Может быть вопрос такой уже и задавался, но написали уже много, не могу найти:

В старой версии сайта была возможность настроить форум так, чтобы на первой страницы ветки были более поздние сообщения (т.е. сообщения показывались в обратном порядке, начиная с более позднего). Сейчас не могу найти такую настройку... Она есть?
 

VolobuevAV

Administrator
Регистрация
19.11.2018
Сообщения
57
Местоположение
Бердск
@Петрович!, Вы про это? Screenshot(4).png
 

VolobuevAV

Administrator
Регистрация
19.11.2018
Сообщения
57
Местоположение
Бердск
@Петрович!, открываете раздел и в этом месте будет кнопка фильтра
 

Вложения

  • Screenshot(5).png
    Screenshot(5).png
    48.6 КБ · Просмотры: 107