Вопросы по новой версии сайта

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
интересно, а как теперь будет видно, где, когда и что обновлялось? или все листать? захожу сразу в форум
Не понял вопроса. На форуме всегда было видно где когда и что обновлялось. В этом плане все остается по прежнему.
 

shuba66

Новичок
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
И потом, что вы будете делать, когда узнаете кто вам поставил минус? Зачем вам это знание? Вы пойдете ему мстить и ставить минусы в ответ?

..нет!! :evil: просто найду и замочу гада!!... :lol:
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
раньше например, отчеты и когда последний было видно в правом верхнем углу, а сейчас? вот фото добавляются, а это невидно
А, ты про это. Нет, сейчас такого нет. Но сейчас на главной странице видно обновления по всем разделам, поэтому предлагаю начинать путешествие по сайту с главной, а не с форума :)
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
то за рейтинх появился??? :D
 

shuba66

Новичок
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Вы меня не услышали!
Почему вы считаете, что человек, который ставит "минус" к фотографии, которая нравится большинству, неадекватен и необъективен? Это его мнение, он имеет на него право. Если такой человек один, то он не сможет сильно повлиять на общий рейтинг фотографии. А если он не один, то может быть он все таки адекватен?

..Я Вас УЛЫШАЛ, но услышали ли ВЫ и не только меня?
..а мнение моё сформировано ,исходя из анализа падения рейтинга просто прекрасных фотографий (НЕ МОИХ) и ПОСТОЯННЫХ БЕЗОТВЕТНЫХ ВОПРОСОВ жителей данного (замечательного и бесприцидентного между прочим, в своём роде ресурса)-
---"Братцы за что кол влепили, объясните пожалуйста?!"
..адекватно? объективно?..
..если человек имеет СВОЁ ОСОБОЕ МНЕНИЕ, пусть Он его обоснует, вот и всё.. и тогда любое мнение будет иметь право БЫТЬ..
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
"Колы" отменили... Нынешний рейтиг фото - это по сути голосование "за" или "проти", если добавить "воздержался", то совсем точно будет...
Самое демократичное голосование - "...при тайной подаче голосов." Или вам больше диктатура нравится?.. :cool:
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
shuba66 сказал(а):
..Я Вас УЛЫШАЛ, но услышали ли ВЫ и не только меня?
..а мнение моё сформировано ,исходя из анализа падения рейтинга просто прекрасных фотографий (НЕ МОИХ) и ПОСТОЯННЫХ БЕЗОТВЕТНЫХ ВОПРОСОВ жителей данного (замечательного и бесприцидентного между прочим, в своём роде ресурса)-
---"Братцы за что кол влепили, объясните пожалуйста?!"
..адекватно? объективно?..
..если человек имеет СВОЁ ОСОБОЕ МНЕНИЕ, пусть Он его обоснует, вот и всё.. и тогда любое мнение будет иметь право БЫТЬ..
НЕТ ТЕПЕРЬ КОЛОВ !!!
нет колов - нет падения рейтинга!
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
"Колы" отменили... Нынешний рейтиг фото - это по сути голосование "за" или "проти", если добавить "воздержался", то совсем точно будет...
Самое демократичное голосование - "...при тайной подаче голосов." Или вам больше диктатура нравится?.. :cool:
Воздержался тоже есть - просто не голосуй :)
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
KiLiN сказал(а):
то за рейтинх появился??? :D
Общий рейтинг пользователя - это сумма всех рейтингов за все записи (фото, вести, отчеты и т.д.) этого пользователя.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
admin сказал(а):
Общий рейтинг пользователя - это сумма всех рейтингов за все записи (фото, вести, отчеты и т.д.) этого пользователя.
Т.е. если фотаешь красивые виды, имеешь максимальный рейтинг...Потому как завистники они колы в основном за рыбу ставят...А если участвуешь только в форуме, твой рейтинг близок к нулю. И что этот рейтинг отражает?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Т.е. если фотаешь красивые виды, имеешь максимальный рейтинг...Потому как завистники они колы в основном за рыбу ставят...А если участвуешь только в форуме, твой рейтинг близок к нулю. И что этот рейтинг отражает?
Сейчас он отражает лучших фотографов сайта. Ты же сам это сказал :)
Такой перекос случился только потому, что раньше рейтинга нигде кроме фоток не было. Сейчас рейтинг дается за вести, отчеты, статьи, видео и т.д. Т.е. в будущем этот перекос уйдет, и рейтинг будет максимальным не только у фотографов, но и у тех, кто часто пишет вести, отчеты и другие полезные вещи.
Как учитывать активность на форуме в рейтинг это отдельный вопрос. Количество сообщений не значит ничего, т.к. у нас на сайте куча флудеров с тысячами бесполезных сообщений. На форумах часто вводят системы репутаций, возможно, имеет смысл сделать такую систему, и учитывать репутацию форума в общий рейтинг.
 

gren

Старожил
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
1 474
Местоположение
Новосибирск
Раньше в фотогалерее я по нику, в окошке поиск по нику, находил все фото автора, а теперь мне сначала надо найти его ник, а потом уже фото, или я еще чего то не разобрался?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
gren сказал(а):
Раньше в фотогалерее я по нику, в окошке поиск по нику, находил все фото автора, а теперь мне сначала надо найти его ник, а потом уже фото, или я еще чего то не разобрался?
Да, примерно так.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
shuba66 сказал(а):
При нажатии клавиш ПРЕДЫДУЩАЯ или СЛЕДУЮЩАЯ фотографии (при уже открытых фотографиях по автору) происходит переход на страницу общей фотогаллереи, на которой находилась данная фотография, а не на следующую или предыдущую фотографию данного автора, как было в старой версии ресурса..
Эту ошибку починил!
 

shustrik

Новичок
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
7
Местоположение
Бердск
прблема с загрузкой фото . До обновления сайта проблем небыло .
 

Яксель

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
По поводу рейтингов, я уже предлагал в другой теме, что наиболее интерсное решение (ИМХО) давно уже придумано и реализовано на фейсбуке и контакте - нет + и -, есть только "+" - мне понраивлась фотка, и автор может посмотреть, кому его фотка понравилась - а все злопыхатели просто ничего не ставят и все. Такая система настроена на макимальное получение только положительных эмоций, и всегда можно в ответ тем людям, кто тебе ставит +, тоже ставить плюсы, а не искать того, кто влепил кол, - и т.д., КТО ЗА?
 

Ramil

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
Привет Admin! Почему-то разлогинивает , хотя ставлю галку "Запомнить", если закрываю opera, а потом открываю и захожу на сайт.
Win7/ Браузер Opera 11.52 кэш очищается при выходе. Раньше такого не было при таких же настройках.