Вопросы по новой версии сайта

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Рейтинг пользователей. С нами 1 год, 2 года, 3 года, 4 года, 5 года, 6 лет
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Яксель, по поводу рейтингов предложение я видел, в нем есть смысл. Но пока предлагаю пожить с тем рейтингом, который есть, и посмотреть на результаты. Все таки минусы тоже выполняют полезную роль, например активно способствуют самоорганизации интернет сообщества. Т.е. если за "что-то" активно ставят минусы, значит это "что-то" скорее всего плохое. Теоретически на основе этого можно даже автомодерацию вводить... В общем жизнь покажет. Окончательно скатываться к слащавым принципам вконтакта смысла пока не вижу. В плане рейтингов и саморегулирования сообщества на их основе гораздо интереснее хабрахабр.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Ramil сказал(а):
Привет Admin! Почему-то разлогинивает , хотя ставлю галку "Запомнить", если закрываю opera, а потом открываю и захожу на сайт.
Win7/ Браузер Opera 11.52 кэш очищается при выходе. Раньше такого не было при таких же настройках.
Не знаю, кажется с авторизацией все починили и больше никто не жалуется. Последи еще 2-3 дня. Если не пройдет, напиши мне в личку или на мыло.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Вопрос к админу-как лучше сжимать фото что бы нормально выглядело на сайте. У меня оригиналы четкие и красочные-после сжатия и выкладывания на сайте получаются нечеткими и неприглядными. Пользуюсь оффисным пикчер менеджером.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
IVH сказал(а):
Вопрос к админу-как лучше сжимать фото что бы нормально выглядело на сайте. У меня оригиналы четкие и красочные-после сжатия и выкладывания на сайте получаются нечеткими и неприглядными. Пользуюсь оффисным пикчер менеджером.
Если ты выкладываешь фото в галерею, то можешь вообще их не сжимать предварительно. Сейчас в галерее они сами жмутся и качество там остается вполне приличное.
Если ты сжимаешь пикчер менеджером и у тебя после этого падает качество фотки, то тебе надо разбираться с настройками этого пикчер менеджера. Я им никогда не пользовался и точно не знаю что и как, но самое вероятное, что надо найти регулировку "степени сжатия" и увеличить ее. Обычно это регулируется, когда ты уже сохраняешь фотку.
 

Яксель

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
ОК, про рейтинг понял, посмотрим!) А можно сделать в фото-галерея, чтобы фотки листались нажатием мышки на фото?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Яксель сказал(а):
ОК, про рейтинг понял, посмотрим!) А можно сделать в фото-галерея, чтобы фотки листались нажатием мышки на фото?
Теоретически можно. А большие кнопки над фоткой чем не устраивают?
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
А вот у меня, например, вчера, 27 октября, в чате все было нормально.

А сегодня, 28-го, кнопка "Отправить", которая была рядом с полем ввода сообщения, сползла на строку ниже, и, соответственно, съехали смайлы и стали недоступными.

Почему?

Opera 11.51
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
АБМ сказал(а):
А вот у меня, например, вчера, 27 октября, в чате все было нормально.

А сегодня, 28-го, кнопка "Отправить", которая была рядом с полем ввода сообщения, сползла на строку ниже, и, соответственно, съехали смайлы и стали недоступными.

Почему?

Opera 11.51
Хз, я в это время в чате вообще ничего не менял. Но проблема решаема...
 

Яксель

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Теоретически можно. А большие кнопки над фоткой чем не устраивают?
Ну приучили нас так все другие сайты - ткнул в фотку, она перелистнулась.... :D
ИМХО так удобнее и быстрее.
Один из примеров:
Например когда я смотрю галерею с маленького нетбука, то приходится прокручивать вниз, чтобы посмотреть фотку, потом чтобы переключить - прокрутил немного вверх, потом вниз и т.д., а так просто ткнул и вперед...
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
АБМ сказал(а):
А сегодня, 28-го, кнопка "Отправить", которая была рядом с полем ввода сообщения, сползла на строку ниже, и, соответственно, съехали смайлы и стали недоступными.
Этот косяк я исправил. По крайней мере по отзывам других пользователей, у которых такая же проблема в чате.
У себя на компе я повторить этой ошибки не могу, поэтому не уверен, что она вылечилась у всех. Если у кого-то по прежнему есть подобная проблема, сделайте скриншот чата, выложите сюда и напишите название и версию своего браузера. Только в этом случае я смогу как то помочь.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Яксель сказал(а):
Ну приучили нас так все другие сайты - ткнул в фотку, она перелистнулась.... :D
ИМХО так удобнее и быстрее.
Один из примеров:
Например когда я смотрю галерею с маленького нетбука, то приходится прокручивать вниз, чтобы посмотреть фотку, потом чтобы переключить - прокрутил немного вверх, потом вниз и т.д., а так просто ткнул и вперед...
Запишу в желаемые фичи. Когда закончатся баги и серьезные доработки, можно будет сделать.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Aleksandr2 сказал(а):
Как убрать случайно поставленную метку на карте?
Открываешь свою точку в режиме просмотра, там над картой справа будут синие кнопки, одна из них - "удалить".
 

proklev

Новичок
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2
Местоположение
Курганинск
Пытаюсь добавить сайт в каталог ссылок.
Обратная ссылка стоит: http://proklev.ru/links/cat/2/
Выдает такую ошибку:
ОШИБКИ:

Неправильно указан код с картинки!
Вы неправильно ввели код подтвержения!

Код вводил верно.
Заходил из фаерфокса 7.01 и оперы 11.** какойто там. Все равно не работает.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
proklev, разберемся. В крайнем случае добавим вашу ссылку вручную. У меня есть ваше письмо на почте, я отвечу в пн-вт.
 

proklev

Новичок
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2
Местоположение
Курганинск
Спасибо огромное!!!
Админ, поставь смайлы-колобки ИМХО лучше будет! На них посмотришь и сразу настроение поднимается. ;) А посмотри на эти-вспомнишь 80-е года, когда копмы были с хардом на один мегабайт((
 

syrikchaldon

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
443
Местоположение
новосибирск
Яксель сказал(а):
По поводу рейтингов, я уже предлагал в другой теме, что наиболее интерсное решение (ИМХО) давно уже придумано и реализовано на фейсбуке и контакте - нет + и -, есть только "+" - мне понраивлась фотка, и автор может посмотреть, кому его фотка понравилась - а все злопыхатели просто ничего не ставят и все. Такая система настроена на макимальное получение только положительных эмоций, и всегда можно в ответ тем людям, кто тебе ставит +, тоже ставить плюсы, а не искать того, кто влепил кол, - и т.д., КТО ЗА?
Сделайте просто+.Минусы людей раздражают.Кому фото не нравится пусть комментируют,если захотят.