Вопросы по новой версии сайта

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Система такая: в профиле на форуме есть "наиболее активен в форуме"...Это я к чему, подсчет активности в форуме уже есть, остается только его использовать. Например:
"наиболее активен в форуме спиннинг" , менее 100 сообщений - "спиннингист", "более 100 сообщений. - "бывалый спиннингист"
"наиболее активен в форуме лодки и моторы", менее 100 сообщений "лодочник" более 100 сообщений - "бывалый лодочник".
Ну типа такого. И так на каждую ветку форума.

И еще, если человек больше 5 лет например, и отношение сообщений больще 0,3% - то "старожил".
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
artemel-fishing сказал(а):
"наиболее активен в форуме спиннинг" , менее 100 сообщений - "спиннингист", "более 100 сообщений. - "бывалый спиннингист"
"наиболее активен в форуме лодки и моторы", менее 100 сообщений "лодочник" более 100 сообщений - "бывалый лодочник".
Наиболее активен в теме "курилка" - "опытный курильщик" или "обкуренный" :mrgreen:
По-моему за активность на форуме можно присваивать только звания типа "новичок сайта", "старожил сайта" и т.п. А чтобы стать бывалым спиннингистом или лодочником нужно на водоёмах активность проявлять. ;)
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Петрович! сказал(а):
Наиболее активен в теме "курилка" - "опытный курильщик" или "обкуренный" :mrgreen:
:mrgreen:
Про то, что чтобы стать спинигистом ,лодочником - это разумеется нужна практика.
Но как показывает практика количество сообщений не показактель "новичок или нет", многие новички постят везде и по многу. Хотя таких на данном форуме ненаблюдается.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Negodjaj сказал(а):
Я правильно "дотумкал" что ссылка на страницу стороннего ресурса подчеркивается, а на на страничку fishingsib-ресурса нет?
Типа:
Сторонний ресурс
Местный ресурс
Да, но это только внутри форума. В других разделах все ссылки подчеркиваются.
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Предлагаю увеличить количество и качество смайликов, для более прикольного и веселого общения. Они там все дергаются и двигаются. Кажется будет прикольно. Безымянный2.png
 

Вложения

  • Безымянный2.png
    Безымянный2.png
    268.4 КБ · Просмотры: 1 770

Negodjaj

Старожил
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
614
Местоположение
Кольцово, НСО
Каким образом можно поднять тему без написания нового поста?
Просто периодически попадается следующее
up.jpg
Или эта функция доступна только в разделе "Объявления"?
 

Вложения

  • up.jpg
    up.jpg
    35.9 КБ · Просмотры: 1 718

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Negodjaj сказал(а):
Каким образом можно поднять тему без написания нового поста?
Просто периодически попадается следующее

Или эта функция доступна только в разделе "Объявления"?
На сколько я понимаю, в момент когда вы имеете право поднять тему в ней должна появляться соответствующая кнопка "поднять тему". При этом должно быть выполнено несколько условий:
1. Тема должна быть создана вами
2. В ней не должно быть новых сообщений более 5 дней
3. Последнее сообщение должно быть от автора темы (возможно это необязательное условие).
 

Negodjaj

Старожил
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
614
Местоположение
Кольцово, НСО
У части пользователей после правки текста сообщения появляется "Последний раз редактировалось "пользователь" ХХ месяц 20__, ХХ:ХХ, всего редактировалось Х раз(а)."

После редактирования своих сообщений я не вижу этого текста (без разницы авторизован я или нет).
От чего это зависит?
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Николай, приветствую!
Я тоже сразу после редактирования комментария этой строки не вижу, обновлю страницу ещё раз - вижу. Но это касается только комментариев к вестям и фото. В сообщениях форума у меня этого тоже нет.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Negodjaj сказал(а):
У части пользователей после правки текста сообщения появляется "Последний раз редактировалось "пользователь" ХХ месяц 20__, ХХ:ХХ, всего редактировалось Х раз(а)."

После редактирования своих сообщений я не вижу этого текста (без разницы авторизован я или нет).
От чего это зависит?
Вероятнее всего зависит от того, есть ли в теме после вашего сообщения еще ответы. Если их нет, то такой надписи не появляется.
Хотя лучше всего будет, если вы пришлете примеры сообщений с такими подписями, будет более понятно о чем речь.
 

Negodjaj

Старожил
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
614
Местоположение
Кольцово, НСО
admin сказал(а):
Хотя лучше всего будет, если вы пришлете примеры сообщений с такими подписями, будет более понятно о чем речь.
pravka.JPG
 

Вложения

  • pravka.JPG
    pravka.JPG
    26.3 КБ · Просмотры: 1 667

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Ага, понял.
Правила такие. Если пользователь отредактировал свое сообщение после того как в теме появилось еще хотя бы одно сообщение, надпись появляется. Если сообщение редактирует администратор или модератор - надпись не появляется, однако если администратор или модератор редактируют свое сообщение, надпись появится.
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
admin сказал(а):
Если пользователь отредактировал свое сообщение после того как в теме появилось еще хотя бы одно сообщение, надпись появляется.
И правда появляется :)
 

Negodjaj

Старожил
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
614
Местоположение
Кольцово, НСО
Смотрю в профиле появилась инфа "Благодарил (а)/Поблагодарили"
А как пользоваться?
Кнопочки еще не "прикрутили"?
resp.jpg
 

Вложения

  • resp.jpg
    resp.jpg
    26.7 КБ · Просмотры: 1 616

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Negodjaj сказал(а):
Смотрю в профиле появилась инфа "Благодарил (а)/Поблагодарили"
А как пользоваться?
Кнопочки еще не "прикрутили"?
Вообще, должны уже появиться справа от кнопки "цитата" в каждом сообщении.
Если ее не видно, можно попробовать нажать Ctrl+F5
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Дмитрий (admin), целесообразность счётчика "Поблагодарили" может быть и есть, вроде как показывает вклад пользователя в развитие сайта, ценность его сообщений, готовность делиться своими знаниями и опытом. Но вот счётчик "Благодарил" мне видится не только лишним, но и вредным. Я от него практической пользы никакой не вижу, а вот препирательства на сайте опять начнутся. Кто кого сколько раз поблагодарил, кто благодарит, а кто не благодарит и т.д. Благодарность должна быть бескорыстной, а не под каким-то давлением. Только тогда она имеет какую-нибудь ценность.
Мнение сугубо личное, но прошу его учесть.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
А минусы почему не предусмотрены? :mrgreen: Без них стока интриг пропадает :cool: