Предложения по улучшению новой версии сайта

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Вам кажется, что сайт стал лучше, но все еще чего то не хватает? Вы знаете чем дополнить, как сделать удобнее и проще тот или иной раздел? Напишите нам об этом!

Мы постараемся реализовать самые разумные, нашедшие максимальную поддержку среди посетителей сайта, идеи.
 

Яксель

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте!
Во-первых спасибо за какие-то хоть изменения - это очень радует. Но хотелось бы добавить - когда ждал новой версии сайта - ожидал какой-то хоть вебдванольности.... Ну например, чтобы я все свои комментарии(как на фоо, так и на форуме мог смотреть в одном месте (как вконтакте). Во-вторых я прямо ждал, что ну может быть, ну наконец, можно будет хранить не 50 сообщений а хоть сколько (как везде) - тоже этого не увидел. Остальное смотрю - изучаю.
 

Яксель

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
Про каменты в одном месте - ОК, нашел. Но все равно - каждый раз заходить в профиль не удобно, ИМХо было бы удобнее вывести "Комментарии" вверх, рядом с юзернеймом, где сообщения, подписки и т.д. И было бы совсем неплохо, если бы в скобках писалось бы, сколько новых каментов, после твоих.
 

Яксель

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
Да и вообще например вся верхняя строка могла бы пойти на интерактивность: напрмер сделать там: Мои фото; Мои видео; Мои сообщения; Мои вести; Мои комментарии и т.д.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Спасибо за предложения. В общем то все по существу.

По поводу количества личных сообщений - это просто древняя настройка форума, которая кочует от версии к версии. Меня самого она бесит :evil: Короче, убрал я лимит на количество ЛС!

По поводу всех своих записей. В общем все верно - их можно найти через свой профиль. Идея, сделать ссылки на эти данные в верхней панели, довольно разумна. Надо только понять действительно ли это надо большинству пользователей. Например, лично мне (сугубо, как пользователю сайта) это особо не надо. Поэтому предлагаю обсудить, выслушать еще мнения...
 

Яксель

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
Еще мы тут подумали насчет + и - на фотках. Наверно было би интереснее оставить только + и возможность смотреть, кто "залайкил". Система как вконтакте, я думаю они очень долго думали как сделать систему оценок и пришли к такому варианту - так как он дает только положительные эмоции и улучшает общение между пользователями сайта.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Можно еще такую штуку сделать, как "лента комментариев" (на охотничьем сайте такая работает). Показывает все комментарии за последние 3 дня к твоим записям и к записям, где ты оставлял комментарии.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Можно еще такую штуку сделать, как "лента комментариев" (на охотничьем сайте такая работает). Показывает все комментарии за последние 3 дня к твоим записям и к записям, где ты оставлял комментарии.
Дима, что то не могу найти чтоб поиск по автору в фото был и в вестях... убрали?
 

Hook

Бывалый рыбак
Регистрация
20.07.2004
Сообщения
42
Местоположение
Новосибирск
Шрифт с белой тенью, в заголовках тем на форуме выглядит размыто, не резко.
Может лучше обычный, или какой нибудь другой. Кто как думает?
 

Яксель

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
На фото, в разделе "Новые фотографии" превьюшки какие-то ну совсем плохие и маленькие - особенно, когда вертикальные фотки.....
 

Яксель

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
Miha сказал(а):
Дима, что то не могу найти чтоб поиск по автору в фото был и в вестях... убрали?


Miha, посмотреть все фотки и вести и каменты человека - можно ткнув на него, потом выбрать "Профиль на сайте"

Единственное пожелание в таком случае - нужен поиск по нику!!! Так как раньше можно было искать человека (ну например чтобы написать ему сообщение) набрав его в фотогалерее, а потом выбрав и написав ему. Теперь такой возможности нет.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Яксель сказал(а):
Miha, посмотреть все фотки и вести и каменты человека - можно ткнув на него, потом выбрать "Профиль на сайте"

Единственное пожелание в таком случае - нужен поиск по нику!!! Так как раньше можно было искать человека (ну например чтобы написать ему сообщение) набрав его в фотогалерее, а потом выбрав и написав ему. Теперь такой возможности нет.
Есть поиск по нику - https://www.fishingsib.ru/users/. Ссылка на эту страницу есть на главной и в футере.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Hook сказал(а):
Шрифт с белой тенью, в заголовках тем на форуме выглядит размыто, не резко.
Может лучше обычный, или какой нибудь другой. Кто как думает?
Мне тоже не очень нравится, может поменяем...
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Яксель сказал(а):
На фото, в разделе "Новые фотографии" превьюшки какие-то ну совсем плохие и маленькие - особенно, когда вертикальные фотки.....
Превьюшки в новой версии стали больше, чем в старой...
 

ГИВ

Писатель-рыбак
Регистрация
24.01.2009
Сообщения
282
Местоположение
Мошково
Дима а есть ли возможность на превьюшках фото добавить тень? Думаю смотрелось бы очень хорошо и объемно.
Или это технически сложно?
1ac6980315e5.jpg
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
ГИВ сказал(а):
Дима а есть ли возможность на превьюшках фото добавить тень? Думаю смотрелось бы очень хорошо и объемно.
Или это технически сложно?
Не задумывался над этим. Сложно или просто сейчас не знаю, надо читать, разбираться...
 

SibSib

Новичок
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Re: Вопросы по новой версии сайта

желательно ещё виджет яндексовский для "Отчеты"
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
Яксель сказал(а):
Еще мы тут подумали насчет + и - на фотках. Наверно было би интереснее оставить только + и возможность смотреть, кто "залайкил". Система как вконтакте, я думаю они очень долго думали как сделать систему оценок и пришли к такому варианту - так как он дает только положительные эмоции и улучшает общение между пользователями сайта.
в качестве предложения...
некоторые юзеры болезненно относятся к минимальным, или как теперь возможно к отрицательным, оценкам фоток и вестей...
да и вести не всегда добрые бывают..
предлагаю чтоб разместивший "весть" или фото сам выбирал будет ли она оцениваться...
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Cthutq40 сказал(а):
в качестве предложения...
некоторые юзеры болезненно относятся к минимальным, или как теперь возможно к отрицательным, оценкам фоток и вестей...
да и вести не всегда добрые бывают..
предлагаю чтоб разместивший "весть" или фото сам выбирал будет ли она оцениваться...
Да, возможно. Сейчас последим немного, как вообще пользователи воспринимаю эти рейтинги и, может быть, сделаем какое-то подобное решение.