Предложения по улучшению новой версии сайта

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
...да и не за чем! Это не авито и не дром! :!:
Давайте сюда ещё недвижимость пристроим! :lol: :mrgreen:
че за бред очередной. я предложил решить вопрос об организации раздела купи/продай, который уже есть. а не об организации сайта продаж. хрень с мухами не путай.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
хрень с мухами не путай.
Постараюсь! :)
Но и ты тоже постарайся прочесть внимательно мой пост. ;) И я про это писал! :)
Так что ты тоже, не путай мухов с хренью! :lol:
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте, я думаю было бы хорошо, если можно было б в коментариях вставлять фото или картинки.
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Повторяюсь:Хотелось бы в комментариях к вестям иметь смайлики. Например весть:Ночной судак в Ельцовке. Обратите внимание,несколько коментов заканчиваются ОПИСАНИЕМ смайлика!
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Предлагаю сделать возможность отменить свою оценку (вести, фотографии, комментария) в случае, если промахнулся. С планшета часто попадаешь не туда, кнопки мелкие. Хочешь поставить злодею минус - опа - а ты случайно ему плюс поставил. И никак не исправить. А было бы неплохо, если бы можно было так: поставил случайно плюс - нажимаешь один раз на минус (выводишь в ноль) и затем нажимаешь второй раз на минус (топишь злодея). Думаю, принцип понятен.
Возникнет вопрос: а зачем это надо? А я отвечу вопросом на вопрос: а зачем тогда на форуме есть возможность отменить благодарность за пост?
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
В связи с усиливающейся борьбой с оверквотингом, которую я искренне поддерживаю, предлагаю изменить расположение и функционал кнопки "ОТВЕТИТЬ".
1. Расположить ее там же где находятся кнопки "Цитата", "Поблагодарить автора", "Пожаловаться...", но сделать ее визуально "доминирующей".
2. При нажатии на нее вместо привычной всем цитаты нужно чтобы появлялась информация о адресате ответа и временной ссылки на сообщение на которое отвечает пользователь т.е. примерно так:
"Сфинкс » 25 окт 2016 20:42" .
3. Заменить название кнопки "ОТВЕТИТЬ" (в ее нынешнем расположении) на "ДОБАВИТЬ" сохранив функционал.
Кстати именно общение уважаемых Сфинкса и Ромуальдовича в ветке Вопрос админу » 25 окт 2016 forum4/topic3721-620.html#p444168 побудило меня к написанию этого предложения. Полагаю что запреты или увеличение мощности оборудования не решат проблемы, можно просто дать пользователю удобный инструмент, а сегодня самым удобным для ответа является кнопка "Цитата".
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Да, верно все про цитирование говорите. Сил и средств не хватает :(
 

FIL54

Новичок
Регистрация
27.08.2016
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Доброго вечера всем ) Не увидел ветки предложений по форуму, поэтому напишу предложение сюда.
Мне как новичку не хватает мануалов (факов) по видам рыбалки для начинающих. Я хорошо понимаю что есть ютуб и многие ресурсы, но все тянут свою линию, хотелось бы в видах рыбалки увидеть мануалы по конкретному виду ловли. Ну к примеру сижу изучаю все по фидеру и очень не удобно читать кучу лишнего и не по делу, хотелось бы в шапке увидеть какие удилища идут, грамовка, номер крючка, грамовка кормушки, прикорм ну и так далее думаю мысль понятна ) Мне как начинающему было бы в короткое время более понятно что покупать, к чему готовиться. Спс за внимание
 

Negodjaj

Старожил
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
614
Местоположение
Кольцово, НСО
Доброго всегда!
Очень не хватает мобильной версии.., знаю что не первый

З.Ы.: модераторы/админы -обратите внимание на время сайта, = не совпадает с текущем
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Negodjaj сказал(а):
З.Ы.: модераторы/админы -обратите внимание на время сайта, = не совпадает с текущем
Серьезно?.. А у меня совпадает... Вообще-то время (часовой пояс) задается в личных настройках...
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
Серьезно?.. А у меня совпадает... Вообще-то время (часовой пояс) задается в личных настройках...
Это на форуме. А в комментах действительно расхождение есть
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Вона чё... На комменты реагирую, только если на них жалоба поступает... и как-то внимания не обращал на время...
 

Рыб@лов

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
Было бы не плохо, в раздел ИНФОРМАЦИЯ добавить пунктик- Услуги (там его как раз не хватает, даже место есть)! И разместить, всю информацию, контакты, телефоны и т.д. пользователей которые предлагают(постоянно), свои услуги на данном ресурсе. Такие как:
- ремонт и ТО катушек, спиннингов (всего что связанно с рыбалкой)
- ремонт техники, электроники (катера, эхолоты....)
- заточка ножей ледобуров
- изготовление приманок, грузил, отцепов...
- организация выездов на рыбалку (речное такси)
- платные водоемы(базы)
- и тд и тп!
С возможностью пользователей оставлять коменты о качестве услуг и голосовать в рейтинге "+", "-"
Лично мне и большинству пользователей данного ресурса, было бы очень удобно, при необходимости, в получении какой либо услуги, воспользоваться данным разделом, а не искать тратя драгоценное время, необходимую информацию по всему сайту, либо плодить новые клоны тем!
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Чем плох в этом плане форумный раздел forum59/, созданный специально для того, что вы описываете.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Коль есть у нас страница "Товары и услуги" то я (лично) не вижу необходимости в создании отдельной страницы "Услуги". Но не мне это решать. А вот делать, как в чате: Нажимаешь на НИК, и не цитируя фразу. отвечаешь необходимому собеседнику? Глядишь - и оверквортинга стане меньше.
 

Рыб@лов

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Чем плох в этом плане форумный раздел forum59/, созданный специально для того, что вы описываете.
Да тем и плох, что неудобен! Во первых он больше ориентирован на тех, кто хочет оказать услугу, или что-то продать, во вторых, в нем много одноразовых объявлений, многие вообще не знают о его существовании! А потребность, что-то отремонтировать(катю, спин...) или заточить(ножи) и тд, возникает довольно часто и порой не знаешь к кому обратиться!
У меня к примеру, возникла необходимость в ремонте катушки, обратился к одному, известному здесь товарищу, ни ответа ни привета, пришлось писать обращение на двух топиках и ждать когда кто-нибудь откликнется!
А иногда, надо завтра на рыбалку, а ты сегодня ножи у ледобура затупил(оба комплекта)!? А здесь все перед глазами, щелкнул мышкой, ВСЕ услуги, контакты, способы связи и расценки перед глазами. Здесь же рейтинг по качеству оказания услуг, щелкнул на контакте- почитал отзывы...
Разовые услуги, а тем более продажи не размещать, для них как раз и подойдет раздел forum59/
Если не убедил, можно вынести мое предложение на голосование и узнать мнение пользователей, я вот считаю, что это и будет оним из улучшений сайта!