Вопрос HUMMINBIRD piranha MAX220

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала
A

adm2inttt23

Guest
Купил HUMMINBIRD piranha MAX220 , скоро доставят, кто пользовался таким раскажите о нём плюсы и минусы
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
BRA сказал(а):
Купил HUMMINBIRD piranha MAX220 , скоро доставят, кто пользовался таким раскажите о нём плюсы и минусы

О таких вещах обычно перед покупкой спрашивают. А теперь то чего говорить? Что есть то и будешь любить.
 
A

adm2inttt23

Guest
просто он мне очень дёшево достался
 

Palamar

Бывалый рыбак
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
А по чем коли не секрет? Собираюсь себе приобрести 240ю, так что может кто нибудь может что либо за нее сказать? ;)
 

AHTOH

Бывалый рыбак
Регистрация
05.08.2003
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
BRA, из минусов, на мой взгляд, это: экран - маленький, разрешение желает лудшего, 4 оттенка серого т.е. на солнце будет "слепой", нет возможности подключения GPS. (этот девайс не юзал, все прочитал на сайте производителя, ну и собственный опыт общения с HUMMINBIRDами).
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
AHTOH сказал(а):
4 оттенка серого т.е. на солнце будет "слепой")
АНТОН, ну не знаю, иной раз беру вместо трехмерника старенький DX250 и проблем особых не испытываю, хотя по современным меркам там экран фигня полная (128-64, 4 оттеннка серого). Контрастность надо нормально настроить.
 
A

adm2inttt23

Guest
Брал за 7 т.р. полный комплект в Москве , точнее жена брала. Пришол но пока не пробовал и у него вроде 8 оттенков серого. Это у 20-ой серии 4, а у меня 220
 

Palamar

Бывалый рыбак
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
Дак все таки за 240ю кто нибудь что нибудь скажет? :cry:
 
A

adm2inttt23

Guest
Наконетцто испробовал, апарат у меня первый до этого опыта общения с эхолотом не было. Очень понравился, дно видит хорошо, рыбу тоже. Пробовал рядом с городом, на этом озере считается что рыбы нет, а с ним сразу нашол и поклёвки были и в лодку мелочь поднял. Ездили с другом он решил преобрести себе такой. На обратнем пути глаза у него блестели не по детски. На счет 240-го не знаю, но думаю он не хуже а то и лучше, только что ищё лучше может быть когда и на 220 всё вроде есть.
 

Palamar

Бывалый рыбак
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
У 240го вроде как 3 луча 35х20х35, и вроде бы как 8 оттенков черного цвета, кто может сказать так ли это и что вообще это дает? Заранее прошу прощение за безграмотность, просто опыта обращения с эхолотами у меня еще нет как такового, ну и заранее не хотелось бы платить лишние деньга за функции которые может быть вообще ни когда не понадабятся. :confused:
 

sna65@mail.ru

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
2
Местоположение
новосибирск
Re: Вопрос HUMMINBIRD piranha MAX240

Люди добрые горю не поможите?
Похоже на отказ о которых писалось на форуме - пишет " датчик не подключен " и переходит в режим "демо"
Что делать? Может у кого есть датчик на PIRANHA240max?
 

sna65@mail.ru

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
2
Местоположение
новосибирск
Хотелось выразить признательность как за форум так и за неравнодушных людей на форуме. Низкий поклон - проблему пираньи решил за совершенно адекватные средства в городе . Очень благодарен Евгению за быструю и качественную помощь. Его тел на форуме имеется, но если необходимо готов поделиться. СПАСИБО.