Всероссийская акция протеста 20 НОЯБРЯ ЗА ИЛИ ПРОТИВ ?

Если митинг состоится 20 ноября в Новосибирске, вы примете в нем участие?

  • Да

    Голосов: 52 91.2%
  • Нет

    Голосов: 5 8.8%

  • Всего проголосовало
    57

teoretik

Активный рыбак
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
87
Местоположение
г.Северск Томской губернии
Скопа сказал(а):
Если не успели сделать заявку в мерию о проведении митинга.Можно просто придти в знак солидарности и постоять, пообщаться .

Или собрать небольшую делегацию и приехать на наш митинг в Томск,на котором могли бы выступить от имени новоссибирских рыбаков которые не согласны с новой редакцией закона.Так что добро пожаловать!
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 163
Местоположение
Новосибирск
Скопа сказал(а):
Если не успели сделать заявку в мерию о проведении митинга.Можно просто придти в знак солидарности и постоять, пообщаться .
+1! Во сколько будем общаться?..
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
catterpillar сказал(а):
Значит в этих регионах есть настоящие буйные, которые позаботились об этом заранее.
А в Москве на пятницу ситуация ещё неопределена, о чем и рассказывает Цессарский.

Дело, Олегович, не в наличии буйных. Просто нужно признаться себе, что у нас в НСО практичемки всех устраивает положение дел в этом вопросе. Рыбка маленько ловиться, власть на браков смотрит сквозь пальцы, магазины торгуют всем чем захотят (базары тоже). РПУ на свои участки пускает бесплатно, инспекция к рыбакам вполне добра, вот и думает каждый: От добра, добра не ищут..... А что там через 30 лет будет? А зачем об этом задумываться? Может вообще - ничего не будет? Вот такая, я думаю, позиция у большинства, что подтвердил и весенний митинг, нас там было - мизер.........
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
да, это мы можем сделать.
Дело не в том, что не успели заявиться. На момент крайней даты подачи заявки число проголосовавших за проведение митинга было 17. Остальных всё устраивает, видимо. Стал быть, и заявлять не о чем.
 

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Муниципальное образование - в РФ - городское, сельское поселение или иная населенная территория, в пределах которых:
- осуществляется местное самоуправление;
- имеются муниципальная собственность, местный бюджет и выборные органы местного самоуправления.

Район этому определению соответствует точно. В нашем случае,думаю, что жители всех иных районов, кроме Советского, должны будут платить за путёвки. Иначе деятельность "берегов" бессмыслена.
Учитывая способность этих господ выхолащивать и извращать, что-то такое и следует ожидать
Наши городские районы не являются муниципальными образованиями: у них нет бюджетов и нет выборности органов!)))
 

vpticin

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
247
Местоположение
Тюмень
Ну Вы прямо меня изо всех сил удивляете. В каждой области имеется официально утверждённый (принятый) перечень муниципальных образований с указанием границ. В частности у вас в области есть муниципальное образование - город Новосибирск. Но здесь не нужно обольщаться - если на территории муниципального образования будет образован ( передан в пользование) рыболовный участок или рыбоводный участок, то рыбалка на нём будет платной.
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
vpticin, как мы любим подозревать всех в неблаговидных намерениях. И при чем здесь закон "Об аквакультуре? Кстати, ООО " Новосибирский рыбозавод", несмотря на название, это не печально известное ОАО Новосибирский рыбозавод", на которое рыбаки имеют зуб.
 

vpticin

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
247
Местоположение
Тюмень
Прошу прощение за неточность. Просто закон "Об аквакультуре" дает возможность заниматься организацией любительского рыболовства на платной основе. Поэтому многие предприятия решили подсуетиться в этом направлении и получить водоёмы в пользование для целей рыбоводства. Ещё раз извините, я никого не хотел опорочить.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Якут сказал(а):
Почему с митингом-то "пролетели"?
Как на рыбалку собраться, так и 10 минут хватает, а тут времени мало?

Потому что одно дело здесь попиндеть, другое делом заняться..... Нет у нас в Новосибирске активной общественности, всем просто на все по х........, все только мастаки здесь по умничать !!! Вот и имеем чего заслуживаем, а будет еще хуже!!! :(
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
2 Навигатор. Что есть общественность активная? Она сама собраться должна и попросить чтобы её возглавили? Прошлый митинг прошёл, пусть не много, но были люди. И были ехидные комменты про жалкий вид митинга от мэрии. А теперь вишь чо, всем плевать, только здесь и горазды... Я был на прошлом митинге, подтянулся бы и на этот, а активная общественность- это общественные организации, клубы и НРК в том числе.Так что не ясно, кого именно вините Вы. А что не вышло ничего-ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, капля по капле и камень долбит.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
ddd-ddd сказал(а):
2 Навигатор. Что есть общественность активная? Она сама собраться должна и попросить чтобы её возглавили? Прошлый митинг прошёл, пусть не много, но были люди. И были ехидные комменты про жалкий вид митинга от мэрии. А теперь вишь чо, всем плевать, только здесь и горазды... Я был на прошлом митинге, подтянулся бы и на этот, а активная общественность- это общественные организации, клубы и НРК в том числе.Так что не ясно, кого именно вините Вы. А что не вышло ничего-ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, капля по капле и камень долбит.
ddd-ddd Опять кто то вам виноват :( , а где все??? НРК закрытая организация? Все мероприятии открыты для
ВСЕХ не первый год, но что то активных (кроме) нескольких человек с НРК и с десяток сочувствующих со стороны, я за несколько лет не видел!!! Вывод один: ВСЕХ УСТРАИВАЕТ ПОЛОЖЕНИЯ ДЕЛ НА ВОДОЕМАХ В НСО.
 

foton

Писатель-рыбак
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
219
Местоположение
Novosibirsk
ВСЕХ УСТРАИВАЕТ ПОЛОЖЕНИЯ ДЕЛ НА ВОДОЕМАХ В НСО.
Не всех. Люди не были проинформированы и времени было мало. Будь эта тема на главной странице сайта, уверен что народу было бы больше. Можно создать тему в которой собрать контакты всех неравнодушных к проблеме людей. Чую что этот митинг не последний. Практика показывает что даже просто обзвонив людей перед мероприятием, резко увеличивается явка.
2 навигатор, НРК присоединится к митингу?
 

филатов

Старожил
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
797
Местоположение
новосибирск
foton сказал(а):
Не всех. Люди не были проинформированы и времени было мало. Будь эта тема на главной странице сайта, уверен что народу было бы больше. Можно создать тему в которой собрать контакты всех неравнодушных к проблеме людей. Чую что этот митинг не последний. Практика показывает что даже просто обзвонив людей перед мероприятием, резко увеличивается явка.
2 навигатор, НРК присоединится к митингу?
Согласен. Информации нет вообще.
Для того, что бы узнать, что где то и когда то планируется митинг, нужно очень внимательно проштудировать форум на рыбацком сайте. Большинство, я думаю, дальше вестей и фотогаллереи просто не заходят и вообще не в курсе про какие то митинги.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Митинга в Новосибирске 20го ноября не будет, поэтому и нет никакой информации.
А не будет его, потому что за 10 дней (минимальный срок) до 20го ноября в нашем городе никто не оторвал жопу от стула и не подал заявку на проведение этого митинга. А вот в других городах такие люди нашлись... И никто кроме нас с вами в этом не виноват.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
foton сказал(а):
Чую что этот митинг не последний. Практика показывает что даже просто обзвонив людей перед мероприятием, резко увеличивается явка.
Серега ты о чем сейчас??? Кто будет заниматься организацией??? Всем мягко говоря на все по...х!!! Одно дело на митинге флагом помахать, другое его организовывать.

foton сказал(а):
2 навигатор, НРК присоединится к митингу?
Я свое мнение высказывал прошлый раз, оно не поменялось.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Сегодня состоялся круглый стол, возглавляемый господином Михайловым ( зам. Султанова). На котором присутствовали практически все представители организаций (от общественных до государственных),заинтересованных в правильном написании нового закона. Обсудили и проект нового закона о рыбалке, и кучу наболевших тем. Договорились о более плотном сотрудничестве общественности с с рыбоохраной.
Думаю скоро на сайте появится отчет о данном круглом столе.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Как там на счёт продления договоров доп соглашением № 2 к каждому договору берегов?
Информация, мягко говоря, подтвердилась?
Все эти столы нужны исключительно для того, чтобы у ФАР появилась бумага о том, что они согласуют свои действия с общественностью и ведут непрерывные консультации.
Реальные результаты от них даже ниже нуля.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Как там на счёт продления договоров доп соглашением № 2 к каждому договору берегов?
Информация, мягко говоря, подтвердилась?
Все эти столы нужны исключительно для того, чтобы у ФАР появилась бумага о том, что они согласуют свои действия с общественностью и ведут непрерывные консультации.
Реальные результаты от них даже ниже нуля.
Леха, ты бы лучше хоть раз пришел на такое мероприятие!!! Думаю будет хуже если после принятия всего скажут: Мы вас приглашали, а вы забили.Тогда уж точно винить можно будет только себя. Моя позиция сделать все что от нас может зависеть!!!
На самом деле не все так плохо. Сдвиги есть, и будущие берегов под большим вопросом.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Саня, не надо . Я на этих мероприятиях был, и не один раз. А вот толку не увидел ни разу. Тебе там именно я нужен был? Алекс65 не устроил чем-то?Мы не пропустили ни одного из подобных столов. Сколько их было? Можешь назвать реальные результаты?Говорильня она и есть говорильня. ППР.
Хочешь, я щас отчёт о столе накатаю, хоть там и не был? Потому как всё это уже жёвано-пережёвано.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Саня, не надо . Я на этих мероприятиях был, и не один раз. А вот толку не увидел ни разу. Тебе там именно я нужен был? Алекс65 не устроил чем-то?Мы не пропустили ни одного из подобных столов. Сколько их было? Можешь назвать реальные результаты?Говорильня она и есть говорильня. ППР.
Хочешь, я щас отчёт о столе накатаю, хоть там и не был? Потому как всё это уже жёвано-пережёвано.
Ты здесь не прав!!! Время покажет!!! Еще вопрос что ты предлагаешь??? Забить на все, или у тебя есть конкретные предложения???