Кто может купить на Кабеласе?

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Собственно сабж, сейчас лазил по интернетам и зашел на кабелас, там на первой страничке всякие распродажные предложения и мне там стульчик- лежак приглянулся, кто нить может его заказать и сколько это будет стоить, сам региться пробовал нифига не получилось:)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    100.3 КБ · Просмотры: 1 190

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
блин, народ, ну чо никто на кабеласе не закупается что ли, такое кресло за 30 баксов пропадает:)
 

филатов

Старожил
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
797
Местоположение
новосибирск
Lucky8 сказал(а):
блин, народ, ну чо никто на кабеласе не закупается что ли, такое кресло за 30 баксов пропадает:)
Всегда, если честно удивляло - зачем покупать такие обычные вещи так сложно? Ведь подобного у нас в местных магазинах полно. :confused::
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
филатов сказал(а):
Всегда, если честно удивляло - зачем покупать такие обычные вещи так сложно? Ведь подобного у нас в местных магазинах полно. :confused::
за эту цену, вы у нас не купите таких вещей.
 

Mars605

Старожил
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
683
Местоположение
Новосибирск
Это креслице рассчитано на миниатюрных барышень.Если в Вас более 90кг.,то не стоит покупать,максимум 3 присеста. :D
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Mars605 сказал(а):
Это креслице рассчитано на миниатюрных барышень.Если в Вас более 90кг.,то не стоит покупать,максимум 3 присеста. :D
ну я сам как бы не голиаф- 65 кг, а в крайнем случае моей барышне подойдет на пляжу загорать))))
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
И собственно говоря тема себя исчерпала, нашелся таки добрый человек и оказал всю необходимую помощь! За что ему отдельное ОГРОМНОЕ спасибо!
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Бобров сказал(а):
Интересно, почем в итоге обошлось с пересылкой?
доставка по воздуху (а то кресло могли только по воздуху доставить) на кабеласе стоит 45%, но минимум 45$ то есть если бы я заказал одно кресло то оно бы мне обошлось в 75$ и как потом выяснилось еще 14$ нужно заплатить за то что это негабаритный товар и того получается 89$, в общем в сложившейся ситуации, гораздо выгоднее заказать еще что нибудь, что я и сделал, догнав сумму до 100$ кто знает математику поймет:), что именно при такой сумме 45% равны минимальной стоимости доставки 45. В общем отвечая на ваш вопрос могу сказать что всего я сзаплатил 145$- 4000 рублей, в него вошли пара сумок( в наших магазинах такие сумки обойдутся минимум в полторы тысячи рублей за штуку) с боксами для приманок, немного блесен, кресло(нечто похожее в наших магазинах начинается от 3 т.р.), плетенка (150 ярдов).В общем там выгодно покупать, особенно тот товар, что на распродаже и будет вдвойне выгодно если этот товар можно доставить по "земле - морю", так как в этом случае доставка почти в два раза дешевле.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Коллеги.
Кто нибудь платил через карту Сбербанка MasterCard на Cabelas?
Платежи проходят нормально, или с геморром?
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Александр. Визой сбербанка оплачиваю. Ввиду того, что Кабелас не запрашивает в момент совершения опллаты CVV/CVC код карты, а сбербанк спокойно снимает деньги со счета по запросу с Cabelas, можно ожидать, что проблем с МК не будет.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
prank сказал(а):
Александр. Визой сбербанка оплачиваю. Ввиду того, что Кабелас не запрашивает в момент совершения опллаты CVV/CVC код карты, а сбербанк спокойно снимает деньги со счета по запросу с Cabelas, можно ожидать, что проблем с МК не будет.
Владимир. А Виза Сбербанка рублевая или нет?
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Рублевая и дебетная. Они правда жадные очень - в момент снятия денег используют конвертацию по курсу, превышающему их же курс продажи, опубликованный на сайте, копеек на 10.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
prank сказал(а):
Рублевая и дебетная. Они правда жадные очень - в момент снятия денег используют конвертацию по курсу, превышающему их же курс продажи, опубликованный на сайте, копеек на 10.
Да это я знаю что они с курсом химичат, с картой Уралсиба таже фигня была...
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
А почему не конвертируете через PayPal?
Там курс всегда выгоднее банковского.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
А что за функция "конвертация на PayPal" ? Как вывести баксы ? И даже если это возможно, необходима валютная карточка.
Payment options are Visa, MasterCard, Discover, American Express, and JCB cards. - это с Кабеласа. Я понимаю Кабеласу глубоко поровну PayPal.
Вообщем я лично с этой системой не знаком, но предполагаю, что далеко не все организации принимают платежи через нее.
С ув.,
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
ПайПэл - это буфер между вендором и банком - их бизнес в хрании CVV и обработке транзакции для банка. Деньги туда не заводятся - он обрабатывает транзакции и пересылает их Вашему банку. Чтобы он их принимал карта регистрируется на ПайПэл и приходится сдать CVV... Что меня лично всегда очень сильно напрягает...
ПайПэл предлагает на выбор - передавать банку платёж в валюте платежа или в валюте карты. То есть у них есть внутренний курс конвертации - сколько платил - он всегда выгоднее чем в Шпаркассе и 24-ке. Причем выгоднее настолько, что покрывал комиссию ПайПэла.

Посмотрел - Кабелас действительно не работает с PayPal - странно :shock:
Видимо Вам приходится оставлять на их сайте какие-то данны с карты - CVV, PIN или подпись?
Иначе у Шпаркассы нет оснований для принятия транзакции в обработку...
Делать так можно... но я бы не советовал - рано или поздно это приводит к потери денег.

Со Шпаркассой особо удобно - есть возможность открыть/закрыть страну из которой идет запрос на проводку - минимален риск тиснуть у Вас бобла иностранными мошенниками. Для ПайПэла - это Люксембург, я обычно открываю на час - за час проплачиваю и закрываю. Один раз был залет - ПайПэл не успел сдернуть комиссию - так Шпаркасса меня защитила - звонять на мобильный - типа пришел запрос, умом понимаем что по делу, а вот без вашей санкции провести не можем - снова открыл Люксембург - провели ;) но обнадежили!
Вообще - самый правильный способ - отдельна ДЕБЕТОВАЯ карта, чётко под эти операции: внёс бабло, оплатил - на карте снова ноль, кредитование карты не возможно. Риск тогда минимален - сам так работаю.