Обслуживание, разборка-сборка и тюнинг мультипликаторов

Andrey66

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
dr.trout сказал(а):
на бесконечнике следы износа от втулок естьz?
По фото е понятно ведущая шестерня ЛУ пластиковая или металл?
Износа нет, использовал очень мало, даже смазка на бесконечнике ещё довольно светлая была. Шестерня привода пластмасса, как и на всех катушках,хотя, судя по коментам DmG, есть ещё легкосплав на стизах.
 

epikureets

Новичок
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
7
Здравствуйте. Досталась мне катушка revo sx 2gen, после одного (не очень активного) сезона. Использую её под джиг с Lamiglas certified pro x89mtc тест 14-39. Доволен, но просмотрев эту ветку понял, что как говориться, нет предела совершенству. На форуме описывают разные варианты апгрейда:
1) Замена шпули на PREMIERовскую;
2) Замена шпули на STX, предварительно сняв систему грузиков;
3) Замена комплекса шпуля-боковая крышка на STX;
4) Замена шпули на Avail Microcast RV338R;
5) И, как я понял, обязательно заменить подшипники шпули.
Буду благодарен, если посоветуете какой из вариантов лучше подходит под джиг и есть ли вариант апгрейда для использования воблеров от 8-9г под Pontoon Harrier GAD HRC702MF 7'/2,13 5,0-25,0 8-17lb Fast.
Если не затруднит отпишитесь на форуме или на почту (epikureets@mail.ru) на каких сайтах и КАК можно всё это заказать (ссылки на форуме я видел, но раньше ничего по интернету заказывать не приходилось), честно говоря даже не знаю смогу ли я всё это получить - живу в Молдове.
Заранее благодарю за ответы. (Простите за назойливость - продублировал сообщение на других ветках).
 

megavolt

Новичок
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
11
Местоположение
Иваново
epikureets сказал(а):
Здравствуйте. Досталась мне катушка revo sx 2gen, ......
посоветуете какой из вариантов лучше подходит под джиг и есть ли вариант апгрейда для использования воблеров от 8-9г ....
Добавлю Вам еще один вариант - покупка бюджетного смарта из ветки про китайцев :). Это будет сравнимо с покупкой шпули от авейла. Имхо, некоторые катушки лучше оставить как они есть...
 

М.А.Н.

Активный рыбак
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
83
Местоположение
Одинцово
ТИН сказал(а):
VASILILYAI

Красиво, конечно. Но, если не заморачиваться, то для этих целей все-же прекрасно подходит шприц на 2 мл. Кто пробовал смазывать через иглу шпульные подшипники, тот наверняка оценил. Места в рыболовном ящике потребуется в пределах 8-10 см. Иглу нужно обломить, чтобы осталось ~ 5 мм, так удобнее. Колпачок избавит от "протечек" В пакетик можно добавить ватных палочек для ухода за бесконечником. Красота :D
А кто без ящика ездит? Те кто без машины каждый грамм в рюкзаке берегут, а тут под шприц ещё какой нибудь тубус надо придумывать, иначе нажмётся и привет... А так да, очень удобно. Дома так и делаю.
 

epikureets

Новичок
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
7
megavolt сказал(а):
Добавлю Вам еще один вариант - покупка бюджетного смарта из ветки про китайцев :). Это будет сравнимо с покупкой шпули от авейла. Имхо, некоторые катушки лучше оставить как они есть...

Спасибо за идею, а не посоветуете ли какой смарт предпочтительней для теста 5-25, 151 или 201?
 

UZU

Новичок
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
6
Местоположение
Муром
Добрый день подскажите подшипники Daiwa Zillion 100HL замена пластиковой втулки на бесконечнике на подшипник- какой номер подшипника или размерность. И если можно количество и размерность всех подшипников хочу боку. С уважением Алексей.
Если есть информация по подшипникам на DAIWA Steez 100HL, тоже надо.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
На бесконечнике подшипник у зиллика: внешний диаметр 8мм, внутренний 5, ширина 2.5мм.
 
  • Like
Реакции: UZU

D.Mixalych

Писатель-рыбак
Регистрация
15.03.2014
Сообщения
141
Местоположение
Минск Ресублика Беларусь
Mark_Ranton сказал(а):
Случайно наткнулся у китайцев, про наборчик здесь уже было, но там ценник 2500, а тут отдельно съемник. Никто не использовал?
http://ru.aliexpress.com/item/Brand..._78_77_80,searchweb201644_0,searchweb201560_9

Потерпите малость. Мне этот съемник только от другого продавца http://ru.aliexpress.com/item/Baitcasti ... 13316.html уже приехал на почту, осталось только забрать и протестировать, как всегда не хватает времени. Обзор будет на моем канале https://www.youtube.com/channel/UC2PT0N ... rKw/videos
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
Kostiksol сказал(а):
Блин, а я уже обзавидовался, кисточки и краски пошел покупать. :D
Видел на яхе зила крашенного (аэрография), не знаю насколько там будет долговечное покрытие и стойкое к мех. воздействиям, но выглядит очень даже. Так что.....
едет Акриловый металлик и аэрограф :D (пока не доходит что акрил разбавляют водой :shock: )

s-l140.jpg
s-l140.jpg
s-l140.jpg
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
VitalijWood сказал(а):
едет Акриловый металлик и аэрограф :D (пока не доходит что акрил разбавляют водой :shock: )

s-l140.jpg
s-l140.jpg
s-l140.jpg
А где аэрограф заказывал, краски, почем.
Давно на эту тему смотрю, в плане нужности в спиннингостроении и окраски приманок, но как прикину затраты, если брать у нас: пистолет, компрессор, баночки, скляночки, краски, разбавители и т.п. Жаба квакает на мозг. :D
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
Kostiksol сказал(а):
А где аэрограф заказывал, краски, почем.
Давно на эту тему смотрю, в плане нужности в спиннингостроении и окраски приманок, но как прикину затраты, если брать у нас: пистолет, компрессор, баночки, скляночки, краски, разбавители и т.п. Жаба квакает на мозг. :D
лучше не считать :D краски в Англии ...аэрограф в китае (по отзывам хватает на несколько раз)
есть еще краскопульт с дюзой 0,5 для общей покраски самое то... а аэрограф все же для художников, а у меня только первые четыре буквы :D (краски скину в личку)
 

D.Mixalych

Писатель-рыбак
Регистрация
15.03.2014
Сообщения
141
Местоположение
Минск Ресублика Беларусь
D.Mixalych сказал(а):
Потерпите малость. Мне этот съемник только от другого продавца http://ru.aliexpress.com/item/Baitcasti ... 13316.html уже приехал на почту, осталось только забрать и протестировать, как всегда не хватает времени. Обзор будет на моем канале https://www.youtube.com/channel/UC2PT0N ... rKw/videos

Забрал на почте съемник и сразу решил протестировать. Что сказать: сделан аккуратно, качественно, по внешнему виду материал металл не скажу какой именно но вороток точно стальной. Испытал на двух шпулях разных катушек причем в одной из них выдавливал пин впервые. Выпресовал и запресовал пин без проблем. Следов износа на резьбе не замечено. Похоже,что инструмент качественный. По размерам сопоставим с картой SD. Маленький но увесистый. Крутить приятно.

IMG_8703.JPG
 

Вложения

  • IMG_8697.JPG
    IMG_8697.JPG
    71.9 КБ · Просмотры: 761
  • IMG_8699.JPG
    IMG_8699.JPG
    85 КБ · Просмотры: 754
  • IMG_8703.JPG
    IMG_8703.JPG
    50.9 КБ · Просмотры: 775

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
А где аэрограф заказывал, краски, почем.
Давно на эту тему смотрю, в плане нужности в спиннингостроении и окраски приманок, но как прикину затраты, если брать у нас: пистолет, компрессор, баночки, скляночки, краски, разбавители и т.п. Жаба квакает на мозг. :D

Костя, я вот тут аэрограф и компрессор покупал http://jas-shop.ru/ Это частично тайваньские копии иваты, частично свои варианты. Чтобы красить спиннинги-катушки точно пойдет. Принципе даже камуфляж на модели техники можно наносить, хотя есть аэрографы покруче. На модельках требования очень высокие, линии тонкие делать надо.
Красками автомобильными пользуюсь, цветов уйма, ксералики, перламутры, лак тоже для авто.
Бенейру кстати покрасил, нормально вроде получилось.
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
Аква печать-вот тема :D Давно хочу сходить,поговорить,но все как то некогда(у нас в городе есть студия).