Обслуживание, разборка-сборка и тюнинг мультипликаторов

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
Сейчас не могу найти картинки. Вот все что нашел :D
image.jpg
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    409 КБ · Просмотры: 609

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Еще прикольно покраска кракелюр выглядит:
20u634i.jpg
http://forums.tackletour.com/viewtopic.php?f=27&t=39289
У меня CD XLS сборки Хазара с такой покраской есть:
20151210_013430.jpg
20151210_013410.jpg
Вживую выглядит классно, но возни очень много.
 

Вложения

  • 20u634i.jpg
    20u634i.jpg
    27.9 КБ · Просмотры: 613
  • 20151210_013430.jpg
    20151210_013430.jpg
    342.7 КБ · Просмотры: 594
  • 20151210_013410.jpg
    20151210_013410.jpg
    318.4 КБ · Просмотры: 595

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
VitalijWood сказал(а):
едет Акриловый металлик и аэрограф :D (пока не доходит что акрил разбавляют водой :shock: )

Не получилось у меня с акрилом подружиться. Перешел на краски для аэрографии авто водорастворимые.
Получилось лучше, TD-Z преобразилась, сейчас еще мясорубка Дайва Эмблема на подходе.
 

Вложения

  • practic-fishing.jpeg
    practic-fishing.jpeg
    8.3 КБ · Просмотры: 548

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
spitfair сказал(а):
Не получилось у меня с акрилом подружиться. Перешел на краски для аэрографии авто водорастворимые.
Получилось лучше, TD-Z преобразилась, сейчас еще мясорубка Дайва Эмблема на подходе.
супер....только фото не очень :) а что с акрилом не пошло :confused:: и какие краски для аэрографии авто водорастворимые брали и где...можно ссылку....спс.
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
VitalijWood сказал(а):
супер....только фото не очень :) а что с акрилом не пошло :confused:: и какие краски для аэрографии авто водорастворимые брали и где...можно ссылку....спс.

Не смог я тамиевский акрил нормально разбодяжить ни фирменным растворителем,ни водой дистилированной,ни спиртом (медицинским). Не кроет, как в роликах видишь, и все тут.Пишут, мол развдишь не так.В общем так и не понял как с ним работать. Перерыл кучу форумов, пришел к выводу попробовать аэрографические автомобильные водорастворимые краски. И пошло дело.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Для тех у кого есть аэрограф вот тема http://www.duracoat.ru/ .
Сомневаюсь, что их фирменный обезжириватель нельзя заменить обычным высокой очистки ацетоном. Думаю тут маркетинг и втюхивание своего продукта.
А так тема интересная. Краска не бюджетная, но похоже очень хороший вариант для окраски деталей катушки.
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
spitfair сказал(а):
Перерыл кучу форумов, пришел к выводу попробовать аэрографические автомобильные водорастворимые краски. И пошло дело.
почитал по теме....понял что все аэрографические автомобильные водорастворимые краски :D это тоже акрил...
акриловые связующие эмульгируются посредством того, что каждая частичка пигмента окутана тончайшей латексной оболочкой. После попадания на поверхность эта оболочка разрушается, и получается обычная акриловая краска. Но доля акриловых связующих в ней безумно мала, порядка 8-10 %. То есть, вода служит только для переноса материала.
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Знаю по профессии, краска на воде спустя год начинает отслаиваться даже на нормальном грунте...диллеры тойоты в рф отказались от воды в пользу органических сольвентов.....красят на воде только с завода, там уже технолоия совсем другая..
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Dark88 сказал(а):
Знаю по профессии, краска на воде спустя год начинает отслаиваться даже на нормальном грунте...диллеры тойоты в рф отказались от воды в пользу органических сольвентов.....красят на воде только с завода, там уже технолоия совсем другая..
Что тогда посоветуешь?
Интересует тема прежде всего покраски бланков. Ну и тема катушек тоже интересна.
Что думаешь по этой теме http://www.duracoat.ru/ .
Есть смысл связываться? Вдруг панацея :D
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
Что тогда посоветуешь?
Интересует тема прежде всего покраски бланков. Ну и тема катушек тоже интересна.
Что думаешь по этой теме http://www.duracoat.ru/ .
Есть смысл связываться? Вдруг панацея :D

Полимерная краска, хорошо подходит для структурированных поверхностей, но она матовая, и ценник 200гр 3400р просто жесть!!!!! Завтра Костя тебе скажу чем лучше красить...
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Dark88 сказал(а):
Полимерная краска, хорошо подходит для структурированных поверхностей, но она матовая, и ценник 200гр 3400р просто жесть!!!!! Завтра Костя тебе скажу чем лучше красить...
На сколько знаю ее же запекают? Или есть холодные технологии?
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
На сколько знаю ее же запекают? Или есть холодные технологии?

Это обычная сушка, она же с отвердителем...многие думают что раптор тоже запекают, но нет, все очень банально, только схватывается за 18 минут, потом хрен обдерешь :D
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
Dark88 сказал(а):
Знаю по профессии, краска на воде спустя год начинает отслаиваться даже на нормальном грунте...диллеры тойоты в рф отказались от воды в пользу органических сольвентов.....
как все сложно и интересно :D чем нужно разбавлять акрил? желательно конкретно :)
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
VitalijWood сказал(а):
как все сложно и интересно :D чем нужно разбавлять акрил? желательно конкретно :)

Виталь не понял вопроса..для чего его разбавлять?

Kostiksol Кость, по твоему вопросу, конкретно маляр мне сказал не заморачиваться со всеми этими оружейными красками, обычный балончик нитро, только хорошо обезжирить перед нанесением..
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Миша, плохо, что твой маляр бланки с баллончика не красил. :D
Хрень это все, крашу иногда так, восстановленные места. Проблема в том, при нанесении краски из баллона нормально покрасить с первого раза не всегда удается, это первый момент. Второй, это то, что после нанесения краски в ней еще находится много воздуха, и когда краска подсыхает, остается много воздуха в порах краски, и при этом прочность ни какая и держится херово. Если же допустим пробить баллон и эту краску использовать в ручную, то держится она значительно лучше. Я так даже алюминиевые виндинги перекрашивал. Держится более менее. А двухкомпонентные краски в разы прочнее.
И еще краска в баллонах после высыхания не дружит ни со спиртом не с ацетоном, сразу слазит чуть коснулся. Поэтому нужно еще лак наносить. При сборке без этой химии ни как.
Поэтому тема открыта.
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
VitalijWood сказал(а):
как я густую краску заправлю в аэрограф :confused:: или что то не понимаю :D

аааа....ты про это.....Если на водной основе то 20% с водой....если органика то расстворителем