Обслуживание, разборка-сборка и тюнинг мультипликаторов

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Увы, не помогу. Эти катушки для американского и европейского рынков, соотвественно запчасти на них нужно тащить через штаты или канаду, например, через Майка ( http://www.mikesreelrepair.com/ ) он тянучка редкостный, шлет запчасти по полгода, просто не хочу с ним связываться. Кроме того цены в штатах на запчасти для японских катушек лично у меня отбивают всякую охоту заказывать, с японии куда дешевле, но для этого нужно чтобы катушка присутвовала на внутреннем японском рынке. Тогда с запчастями нет проблем.
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
Увы, не помогу. Эти катушки для американского и европейского рынков, соотвественно запчасти на них нужно тащить через штаты или канаду, например, через Майка ( http://www.mikesreelrepair.com/ ) он тянучка редкостный, шлет запчасти по полгода, просто не хочу с ним связываться. Кроме того цены в штатах на запчасти для японских катушек лично у меня отбивают всякую охоту заказывать, с японии куда дешевле, но для этого нужно чтобы катушка присутвовала на внутреннем японском рынке. Тогда с запчастями нет проблем.
на майка жалобы пошли, не помню на каком сайте читал, но смысл примерно такой : "набирает заказы, получает деньги а отправляет так как получится, прайс на сайте не соответствует наличию товара на складе". жаловались в основном амеры.
ЗЫ у меня такая же песня - месяц назад заказал у него детальку, оплатил, неделю назад получил письмо о том, что майк сможет отправить только в январе, т.к. детальки в наличии нет.
так что наличие уточняйте до оплаты....
с ув...
 

komarfisher

Активный рыбак
Регистрация
06.01.2010
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
Спасибо за содержательный ответ. Следующий вопрос будет уже в другом мульт. топике.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Вопрос к владельцам курады Е, скорпиона 1500/1501ХТ или хронарча Е, какой у них диаметр и толщина ведущей шестерни, диаметр ведомой шестерни и длина ведомой. Прорабатывается вопрос подходит ли она к Хронарчу D.
 

Sibiryak007

Старожил
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
540
Местоположение
г. Новосибирск
DmG сказал(а):
Вопрос к владельцам курады Е, скорпиона 1500/1501ХТ или хронарча Е, какой у них диаметр и толщина ведущей шестерни, диаметр ведомой шестерни и длина ведомой. Прорабатывается вопрос подходит ли она к Хронарчу D.
Товарищ prank по Скорпу 1500 точно может ответить :)
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
.. какой у них диаметр и толщина ведущей шестерни, диаметр ведомой шестерни и длина ведомой...
Дима, измерю и отпишу. Скорп Василия сейчас у меня.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Спасибо, Володя, жду :D Если можешь размеры ведомой полностью снять.
 

Korenets

Писатель-рыбак
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
159
Местоположение
Омск
Подскажите подойдет ли пара от 5601JB на Abu C3 4601? Если да, то где лучше заказать? Спасибо.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
ГП Scorpion XT 1500

P1080927.JPG
P1080931.JPG
P1080932.JPG

Размеры (внутренние диаметры ведомой измерить не могу - нет инструмента):

Scorp_ГП.jpg
Дима, торцевые зубья на пиньоне под пин нарисовал в другую сторону - перерисовывать не стал.
Межосевое расстояние, измеренное по редукторной крышке: 21,18 мм.
PS: Межосевое измерял по методике, описанной ранее на Миде см. пост 14 ноября 2012 г. 16:13.
 

Вложения

  • P1080927.JPG
    P1080927.JPG
    189.4 КБ · Просмотры: 1 016
  • P1080931.JPG
    P1080931.JPG
    106 КБ · Просмотры: 1 010
  • P1080932.JPG
    P1080932.JPG
    106.4 КБ · Просмотры: 1 020
  • Scorp_ГП.jpg
    Scorp_ГП.jpg
    113.9 КБ · Просмотры: 1 041

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Володя, спасибо, но похоже что облом, если верить тэклтуру, то у хронарча ведущая имеет диаметр 40мм http://www.tackletour.com/review2009hig ... nalp3.html, а по твоим измерениям я понял что у скорпа ведущая 37.3мм :( Я на выходных сам все померю еще раз.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Дима, если ты про Хронач 101 D7 говоришь, я почти уверен, что ведущая у него больше в диаметре - иначе как получить 7,0:1. На Скорпе ХТ 1500 6,3:1. Если тебя в принципе 6,3:1 устроит, то думаю надо измерять межосевое на Хроначе. Если совпадет со Скорпионовским - думаю есть шанс вкорячить ГП.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Понял тебя, я думал что просто больше количество зубьев на парах. В любом случае я собираюсь помереть пару, визуально они похожи. Скорп тоже есть 7:1.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Володя еще хотел у тебя поинтересоваться, ты не проводил эксперимент как ведет себя светлый Cal's в холодных условиях.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
Володя еще хотел у тебя поинтересоваться, ты не проводил эксперимент как ведет себя светлый Cal's в холодных условиях.
Увы не успел в этом сезоне. Скорп вот этот буду ТО-шить - попробую с охлаждением до минуса на балконе.
 

gul

Старожил
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
546
Местоположение
Новосибирск/Академ
DmG сказал(а):
Володя еще хотел у тебя поинтересоваться, ты не проводил эксперимент как ведет себя светлый Cal's в холодных условиях.
Дим, привет.
Я закидывал зила на 30мин в морозилку(-1:cool:,на первых оборотах есть небольшая "вязкость", потом видать согревается :) . Думаю больший головняк смерзание шнура на шпуле, а если еще ветерок то ппц :!:
Всё ИМХО.
 
  • Like
Реакции: DmG

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Кирилл, спасибо. Я ниже минус 5 ловить с мульта не собирался, точнее вообще спиннингом ниже -5 :D Поэтому так понимаю эта смазка пойдет.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
Кирилл, спасибо. Я ниже минус 5 ловить с мульта не собирался, точнее вообще спиннингом ниже -5 :D Поэтому так понимаю эта смазка пойдет.
Дима, погодь, я тогда потестирую из холодильника (+5°С) на Скорпионе с 2-3-мя разными смазками. Будет хоть с чем сравнить.
 

iof

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
28
Местоположение
Москва
Здравствуйте все!
Счастья в новом году, удач, здоровья и денег.
Вот хочется спросить относительно ручки и кнобов:
Обладаю abu STX. Очень хочется поставить вот такие ручку и кнобы.
Подойдет ли? Все-таки - ручка от дайвы.
Никто не ставил?
Взял цитату, но как-то не так отобразилось. Пардон.

"...Но, как человек практичный, я решил поставить карбоновую рукоять, ведь помимо эстетики цель была снизить общий вес катушки и типичный дисбаланс мультов в сторону ручки и исключить вероятность проворота ручки при силовом забросе.

RYOGA-Carbon-crank-H_ima1.jpg


...Аллюминиевые кнобы от ZPI,

AL_KNOB_ima4.jpg
"