Обслуживание, разборка-сборка и тюнинг мультипликаторов

сорм

Писатель-рыбак
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
198
Местоположение
Н.Новгород
А такое для шпульных годиться? --100% Synthetic Oil For Abu Garcia or any other Reels-1oz Bottle- Sunthetic Lubricant ---Свобода нефти является 100% синтетическое масло, которое входит в 1-жидкости унций бутылки с дозатором нержавеющая сталь кончик иглы. Потому что это высокое качество 100% синтетическое масло легко превосходит все другие масла на рынке. Это масло содержит два модификаторы трения, связи и защиты металлов и действуют как крошечные шарикоподшипники, чтобы уменьшить трение и износ. Бутылки новых использованием LDPE, которая является очень мягкого пластика, который легко давить. Вы также получите 1.5inch 18-калибровочного кончика иглы из нержавеющей стали, что является фармацевтического класса с запатентованной крышкой замок Luer чтобы убедиться, что у вас нет утечек из вашей бутылки и крышки. Не используйте любые другие масло для смазки вашей Abu Garcia или любых других катушек снова! У меня есть 100% положительных отзывов со своим маслом так что вы можете купить с уверенностью. Я авторизованным реселлером данного продукта просим другими парнями, и вы получите никакого ответа или отписку.

Что такое синтетическое масло?

Синтетические масла смазочные, состоящие из химических соединений, которые искусственно (синтезированный). Синтетические смазочные материалы могут быть изготовлены с использованием химически модифицированных нефтяных компонентов, а не весь сырой нефти, но также может быть синтезирован из другого сырья. Синтетическое масло используется в качестве замены смазки очищены от нефтяного при работе в экстремальных температурах, потому что, в общем, это обеспечивает превосходные механические и химические свойства, чем те, что в традиционных минеральных масел. Двигателей реактивного самолета, например, требует использования синтетических масел, в то время авиационных поршневых двигателей нет.

Что я могу использовать Liberty масло для смазки?

Свобода нефти на 100% синтетические и может быть использована везде, где есть трение точки.

Примерами являются шестерни, втулки, подшипники, раздвижные металлические части, пластмассы или он может быть использован для предотвращения коррозии металла.

Это не будет привлекать грязь и другие загрязнения, которые могут повредить любой точке трения. Как только вы используете Liberty масло вы откроете для себя 100% синтетическое разница.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
сорм сказал(а):
абу рокет оил ---в написании нет ошибки ?
все правильно, вот оно в центре на фотке Володи (prank)
file.php?id=13120&mode=view
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
сорм сказал(а):
А такое для шпульных годиться? ...
При использовании в шпульных высокоскоростных подшипниках самым важным параметром масла является его кинематическая вязкость (viscosity), выражаемая в сантистоксах. Оптимально 5...12 сСт. Второй (менее важный параметр, который впрочем не обязательно знать) - температура закипания. В Вашем сообщении вязкость масла не указана, соответственно сказать, что оно подойдет - нельзя. Обычно в описаниях масел подходящих для смазки шпульных ШП значение вязкости присутствует, либо указано прямое назначение - для шпульных ШП.
 

сорм

Писатель-рыбак
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
198
Местоположение
Н.Новгород
Спасибо за конкретный ответ.А что для щестерен ( из abu) ?
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: мультипликаторы

san54san сказал(а):

Поиск помог бы раньше ;) :
Вот начало...
И цитата из поста от 02 ноя 2011 14:05, чуть ниже:
prank сказал(а):
.. Я говорил про альтернативный вариант - Базу подешевле, типа Revo S (3400р) и шпули Avail Microcast Spool RVEL51 (~3600р.) + four-point centrifugal brake (~550р (Если с родной базы (шпули) не устроит))...
 

balahonovskiy

Новичок
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
24
Местоположение
кемерово
сань 54 отпиши за подшипнички и прокладочки корбатексовые от майка, есть изменения в катухе.
 

san54san

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
444
Местоположение
новосибирск
Карботекс вещ очень хорошая и нужная, фрик становится плавнее без рывков при вываживании, регулируется тоже плавнее, особенно это актуально на слабой затяжке тормоза, дартраниум в этом плане вообще никакой. Ну и усилие тормоза вроде поболе стало. Как итог : вещь дешевая и ооочень полезная для любой катушки.
Шары, по сравнению со стальными, намного шумнее, более легкий старт при забросе приманок нижнего весового диапазона катушки, про изменения дальности заброса ничего не скажу, как то не фиксировал.
Ручка естественно легкая, кнобы большие и хоть выглядят не очень, но достаточно удобные и не накаляются в холодную погоду. За свою цену этой ручке нет альтернатив.
Жаль только, что зиллика с этой ручкой и пе шпулей забыл на берегу реки после одной из многочисленных ночных рыбалок :cry:
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
san54san сказал(а):
...Жаль только, что зиллика с этой ручкой и пе шпулей забыл на берегу реки после одной из многочисленных ночных рыбалок :cry:
Нифигасе, прокачанного Зилика :!: :confused:: Я б и по стоковому убивалсо.. Беда. Сочувствую.
 

san54san

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
444
Местоположение
новосибирск
k"]
san54san сказал(а):
...Жаль только, что зиллика с этой ручкой и пе шпулей забыл на берегу реки после одной из многочисленных ночных рыбалок :cry:
Нифигасе, прокачанного Зилика :!: :confused:: Я б и по стоковому убивалсо.. Беда. Сочувствую.[/quote]
Вот и я плакаль, плакаль.... а весовую нишу закрывать надо, да и дальность хорошую тож не мешало бы, а по проторенной дорожке не захотел идти и решил взять анта. Но по ЗИЛу скучаю, очень хорошая катуха была.
 

Hanahann

Старожил
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
572
Местоположение
Бердск
san54san сказал(а):
k"]
Нифигасе, прокачанного Зилика :!: :confused:: Я б и по стоковому убивалсо.. Беда. Сочувствую.
Вот и я плакаль, плакаль.... а весовую нишу закрывать надо, да и дальность хорошую тож не мешало бы, а по проторенной дорожке не захотел идти и решил взять анта. Но по ЗИЛу скучаю, очень хорошая катуха была.[/quote]
Обидно но ни чего не поделать.
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
prank сказал(а):
При использовании в шпульных высокоскоростных подшипниках самым важным параметром масла является его кинематическая вязкость (viscosity), выражаемая в сантистоксах. Оптимально 5...12 сСт. Второй (менее важный параметр, который впрочем не обязательно знать) - температура закипания. В Вашем сообщении вязкость масла не указана, соответственно сказать, что оно подойдет - нельзя. Обычно в описаниях масел подходящих для смазки шпульных ШП значение вязкости присутствует, либо указано прямое назначение - для шпульных ШП.
Владимир приветствую...
при какой температуре выведены значения 5...12 сСТ???
*сСт — сантистокс, единица измерения кинематической вязкости жидкости (1 сСт = 1 мм²/с)
те. для многих масел все-таки указаны нужные нам параметры, только в мм2/с...
или я где-то чего-то недочитал, недопонял???
зы Владимир необходимо Ваше мнение
http://shell-oil.ru/catalog/group4/ungr ... na-10.html
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Testmaker сказал(а):
..при какой температуре выведены значения 5...12 сСТ???
*сСт — сантистокс, единица измерения кинематической вязкости жидкости (1 сСт = 1 мм²/с)
те. для многих масел все-таки указаны нужные нам параметры, только в мм2/с...
или я где-то чего-то недочитал, недопонял???
зы Владимир необходимо Ваше мнение
http://shell-oil.ru/catalog/group4/ungr ... na-10.html
Для катушечных масел (шпульных ШП) 20°С, насколько знаю.
Масло, на которое ссылка:
Масла Shell Morlina совместимы со всеми конструкционными материалами, обычно используемыми в контакте с минеральными маслами
Пластики и резину трудно отнести к материалам, используемыми в контакте с минералками.
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
prank сказал(а):
Для катушечных масел (шпульных ШП) 20°С, насколько знаю.
Масло, на которое ссылка:
Масла Shell Morlina совместимы со всеми конструкционными материалами, обычно используемыми в контакте с минеральными маслами
Пластики и резину трудно отнести к материалам, используемыми в контакте с минералками.
спс. продолжаем искать ....
с ув...