Обслуживание, разборка-сборка и тюнинг мультипликаторов

balahonovskiy

Новичок
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
24
Местоположение
кемерово
prank
с боки какую почту выбирали емс или приорити. что примерно доставка выходит если баксов на 80 заказ сделать?
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Я ЕMS-ом вез (мне регистрационные номера были необходимы для треккинга). Однако сумма заказов сильно превышала указанную Вами. У них на сайте можно накидать в корзину и пройти формирование заказа непосредственно до оплаты (до ввода данных карты), не производя оплату. На этом этапе будет указана полная стоимость с учетом выбранного способа доставки. Т.о. узнаете стоимость доставки Вашего заказа.
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
prank сказал(а):
Зачем ? Приезжай бери. Сказал же что налью. Или если неохота у меня,
в гости приеду, только нужно и о своем наборе позаботиться...
а вообще пытаюсь найти аналог который можно купить хотя бы в одном маге города нска, чтобы не заказывать от супостатов, а пойти и купить.... если такое не возможно - то бум заказывать...
спс... с ув...
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Уже много раз говорили что ПМС 5 или 10 доступная альтернатива...
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
На Миде KV отписал по успешной модификации Revo SX ген.1 практически в SX ген.2 т.е. поставил в итоге Премьеровскую шпулю с короткой осью:
KV сказал(а):
Попробую сделать такой ход заменить в SX ген.1 детали привода шпули и поставить детали 1125766,1116226,1135174 и премьеровскую шпулю, судя из кинематической схемы такая замена возможна. Бум пробовать.
KV сказал(а):
Все получилось, заменил ведомую шестерню на детали 1125766,1116226,1135174, поставил премьеровскую шпулю. Посадочное место под подшипник есть. т.к. ось шпули ген.1 опирается на 3 подшипника.
 

Valeragig

Новичок
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
9
Местоположение
Dnepropetrovsk
Вопрос у меня следующий.
В абушках REVO 2 поколения идет износ детали 23 (kick lever -1156750). Прочитал об этом на сайте Алана Тани и проверил на своем Премьере. Точно так и у меня. Непростительный косяк инженеров Абу. В 3 серии REVO эта деталь уже идет под другим номером (1289971). Может кто имеет возможность сравнить их? Конфигурация детали другая или из другого материала сделана?
Может кто знает как решить эту проблему?
Ссылка - http://alantani.com/index.php?topic=1076.0
С ув.
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
:D как вариант ..вообще снять механизм храповика..так как он дублирует обгонную муфту.у меня на Магфорсе снято...
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Valeragig сказал(а):
Вопрос у меня следующий.
В абушках REVO 2 поколения идет износ детали 23 (kick lever -1156750). Прочитал об этом на сайте Алана Тани и проверил на своем Премьере. Точно так и у меня. Непростительный косяк инженеров Абу. В 3 серии REVO эта деталь уже идет под другим номером (1289971). Может кто имеет возможность сравнить их? Конфигурация детали другая или из другого материала сделана?
Может кто знает как решить эту проблему?
Ссылка - http://alantani.com/index.php?topic=1076.0
С ув.
Да нет тут никакой проблемы. Раздутый слон из мухи, мне кажется. В моем стоковом Стиксе ген.2 толкатель видимо из мягкого сплава, но торец усилен подкаленной пластинкой, что видно на фото 29 этого поста. На SX ген.2, которую ТО-шил после сезона жесткого использования такой пластинки нет, но и следов износа практически нет - видимо более твердый сплав или термообработка:

P1050805.JPG
Аналогична с SX ситуация с Торо (тоже не увидел ничего криминального):

P1070798.JPG
P1070800.JPG
На шиманах тоже можно встретить применение при изготовлении kicker -а недостаточно твердый металл, как видел на Conquest, о чем писал тут.

VitalijWood сказал(а):
:D как вариант ..вообще снять механизм храповика..так как он дублирует обгонную муфту.у меня на Магфорсе снято...
Мимио однако, т.к речь не о храповике, а о kicker -е, рычаге-толкателе, приводящем механизм осевого перемещения пиньона (ведомую шестерню).
 

Вложения

  • P1050805.JPG
    P1050805.JPG
    120.6 КБ · Просмотры: 639
  • P1070798.JPG
    P1070798.JPG
    155.9 КБ · Просмотры: 636
  • P1070800.JPG
    P1070800.JPG
    164.5 КБ · Просмотры: 667

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Это рычаг-толкатель перемещения ведомой шестерни.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
А стопор храповика виден на одной из фоток Володи, я обвел его красным кружком чтобы было понятно где он.untitled.png
 

Вложения

  • untitled.png
    untitled.png
    673.7 КБ · Просмотры: 615

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
VitalijWood сказал(а):
может и так..а что тогда на фото...
Если вопрос "что тогда на фото" подразумевает, что его можно безболезненно снять и выкинуть (как дублер обгонки) - это ошибка. Если подразумевает износ кикера, то да, он на фото есть. Видимо термообработку корейцы пропустили при изготовлении данного конкретного экземпляра рычага или партии таких рычагов. Это еще не означает, что данный факт - повальная проблема производства (и тем более конструкции) Abu в моделях Revo ген.2, о чем собственно я и писал предыдущим постом.
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
все понял..объяснили...а в чем ошибка если его снять...снимал...я для опыта попробывал(в других не снимал :D )..разницы за 10 рыбалок не ощутил..зацепы..вываживание...снял что звук раздражал..
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Что именно снять, собачку храповика или рычаг-толкатель?
 

Valeragig

Новичок
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
9
Местоположение
Dnepropetrovsk
Но на моем Премьере эта проблема есть.Уже есть небольшой износ, год-два и кикеру пора на пенсию. Возможно ли как-то укрепить кикер самому(закалка, напайка твердого материала и т.п.) или попробовать заказать несколько запасных кикеров через дилеров и менять каждые 2-3 года? Думал, что у всех Рево-2 такая проблема, но не перевелись еще везунчики (в хорошем смысле).
А Володе (prank-у) абушные инженеры должны. Тани в своем посте их не пожалел. На Рево-3 форма и размеры кикера такие же?
С уважением, Валерий.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Собачку храповика в случае если храповик дублирует обгонную муфту можно снять без особых последствий для катушки. Эта фишка чаше всего присутствует на катушках для американского рынка, на катушках для японского рынка чаще её нет, очень хорошо видно на таких катушках как скорпион и курада е, метаниум и хронарч с коре.
В наших условиях я пользу от дублирования обгонки храповиком вижу в двух случаях, это ловля по холоду, теоретически обгонка может проскользнуть при подсечке. И при ловле на джерк, также теоретически может при резких рывках обгонка проскользнуть. Практически ни первого, ни второго пока не наблюдал, надо просто следить за состоянием смазки в обгонке, тогда все будет в порядке.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Valeragig сказал(а):
Но на моем Премьере эта проблема есть.Уже есть небольшой износ, год-два и кикеру пора на пенсию. Возможно ли как-то укрепить кикер самому(закалка, напайка твердого материала и т.п.)... На Рево-3 форма и размеры кикера такие же?
Валерий, имея проблему износа кромки я бы на наждаке вырезал нужного размера (на торец рычага) кусочек полотна от ножовки по металлу и припаял бы его на торец рычага с помощью ортофосфорной кислоты обычным припоем. Предварительно надфилем подогнал бы торец рычажка для посадки пластинки. И забыл бы о "проблеме" навсегда.
Ген.3 в руках не держал, фото глубоких детальных разборок не видел.
ЗЫ: Мне кажется, что объем работ очень незначителен. Если у Вас будет нерешаемая проблема по рычажку - шлите в Новосиб, постараюсь сделать так как вижу. Однако боюсь, что собственно пересылка туда-сюда Почтой России возможно обойдется дороже заказа с доставкой новой детальки.
 

komarfisher

Активный рыбак
Регистрация
06.01.2010
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
Вопрос к DmG. Дима, где-то здесь прочитал что ты можешь помочь с доставкой запчастей на катушки. Интересует: шпуля на CORVALUS CVL401 (400) №3195 в сборе (охота иметь вторую), главную пару на него - №2773+№2775. Ну и фантастика конечно, но спрошу - CURADO CU201 Bantam, то же самое - №1507 шпуля в сборе, №1514+№1518 главная пара.