Обсуждаем рыбалку на жерлицы

Ретиарий

Новичок
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
5
Местоположение
Москва
Re: Жерлицы

AndySto сказал(а):
Кто-нибудь пользовал жерлицы a-elita??????
Сам не пользовался.На вид симпатичные,безынерционные,но отзывы все что знаю,отрицательные.Основной негатив - резинка,которая как ни странно,норовит порваться,да и наглядность поклевки не на высоте.Если есть желание,могу выложить другие два варианта безынерционных самоделок.
 

Fly-fishing

Писатель-рыбак
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
181
Местоположение
Новосибирск
Re: Жерлицы

Кто составит компанию на первый лед? Я всего пару раз на жерлицы рыбачил. Предлагаю в середине ноября, на Оешку или Вьюнку :D
 

CooL

Писатель-рыбак
Регистрация
21.07.2006
Сообщения
119
Местоположение
Новосибирск(Краснообск)
Re: Жерлицы

На Оешку еще можно сгонять попробовать, а вот на Вьюнку не стал бы,она почти вся по колено.
 

sssvdva

Новичок
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
1
Местоположение
Россия Рязанская область г.Сасово
Re: Жерлицы

Друзья здравствуйте. Подскажите пожалуйста мне я новичок в зимней рыбалки подскажите удочку и аксесуары и жерлицы какие лучше преобрести
 

zahar777

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
5
Местоположение
новосибирск
Re: Жерлицы

да не имеет большого значения какая жерлица !!!!!! а с живцом я не парюсь 2 косынки на 18 и все
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Re: Жерлицы

sssvdva сказал(а):
Друзья здравствуйте. Подскажите пожалуйста мне я новичок в зимней рыбалки подскажите удочку и аксесуары и жерлицы какие лучше преобрести

По отзывам лучшие жерлицы- НА ТРЁХ НОЖКАХ.
 

Алексей__Ордынка

Писатель-рыбак
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
123
Местоположение
Ордынское
Re: Жерлицы

У меня такой вопрос:
Если делать самому жерлицу,из чего можно будет сделать флажок?
 

Рыбакин

Новичок
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
9
Re: Жерлицы

Из рулетки слышал делают, а еще точно подойдут ленточные спирали от детских игрушек с заводом (с ключиком которые) :D
и еще вариант - сталистая проволока ~2 мм


*не забываем сказать спасибо* :D
 

Алексей__Ордынка

Писатель-рыбак
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
123
Местоположение
Ордынское
Re: Жерлицы

Рыбакин сказал(а):
Из рулетки слышал делают, а еще точно подойдут ленточные спирали от детских игрушек с заводом (с ключиком которые) :D
и еще вариант - сталистая проволока ~2 мм


*не забываем сказать спасибо* :D

Спасибо :mrgreen:
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Re: Жерлицы

Алексей__Ордынка сказал(а):
У меня такой вопрос:
Если делать самому жерлицу,из чего можно будет сделать флажок?

Пружинки на флажок - из старых сальников автотрактороной техники.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Re: Жерлицы

Алексей__Ордынка сказал(а):
У меня такой вопрос:
Если делать самому жерлицу,из чего можно будет сделать флажок?
Старые автомобильные дворники-из резины вытаскиваешь пружины и получаются отличные флажки-пользуюсь уже давно-хорошо пружинит и не деформируется при изгибе.
 

Андрей630025

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
129
Местоположение
Новосибирск
Re: Жерлицы

Пробовал лет 10 назад цеплял на перемёт на Оби . Стоит живой хоть неделю , но рыба на него ловиться не хочет . На соседнии крючки с другим живцом ловилась .
 

k-hunter

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Re: Жерлицы

2 последних года зимой рыбачу только на жерлицы, ловлю на котлованах в Криводановке, а так же на р. Уень и р. Чаус. Прошлой зимой решил поставить жерлицы на ОВХ в районе Морского и за весь день было 5 подъёмов и взял всего 2 судачков 700 и 300 грамм. Живца либо покупаю на оз. Глухое (заранее звоню договариваюсь) либо ловлю на микромормышку в районе Димитровского моста на соединение котлована и Оби (он там как из пулемета клюёт). Сейчас планирую 7 или 8 ноября на свои любимые котлованы в Криводановку, если кто желает составить компанию, то пишите в личку. :)
 

СергейД

Новичок
Регистрация
16.03.2014
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Re: Жерлицы

всем привет, куда поехать с жерлицами на зубастую не далеко от краснозерского района?неделю назад хорошо ловили на р.Карасук , вот три дня подряд глухо....
 

vlachur

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Re: Жерлицы

Может ли кто нибудь рассказать про так называемые капканы на жерлицы? буду весьма благодарен. Влачур.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Re: Жерлицы

vlachur сказал(а):
Может ли кто нибудь рассказать про так называемые капканы на жерлицы? буду весьма благодарен. Влачур.
А разве они не запрещены?
 

vlachur

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Re: Жерлицы

В том-то и дело, что я об этой снасти практически ничего не знаю. Ну а у кого еще можно это узнать, как не у рыбаков своего сайта - здесь ведь немало опытных рыбарей.
 

демосфен

Активный рыбак
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
62
Местоположение
НСО, Краснозерское
Re: Жерлицы

vlachur сказал(а):
В том-то и дело, что я об этой снасти практически ничего не знаю. Ну а у кого еще можно это узнать, как не у рыбаков своего сайта - здесь ведь немало опытных рыбарей.
Лучше поздно, чем никогда)) Х..нь эти капканы, запрещенная снасть и по факту себя не оправдывают, + видел много последствий (шрамов) на руках "капканщиков". На тройнике(двойнике) живец хоть живой, а капкан через живца пропускается.
 

ham

Писатель-рыбак
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
Re: Жерлицы

Решил заняться жерлицами нужен совет
1 какую леску используете на жерлице ?
2 какие поводки ставите ?
3 как живца цеплять лучше ?