Обсуждаем рыбалку на жерлицы

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск

Крайняя рыбалка на жерлицы. Расставлял жерлицы в ночь, но и вечером они меня рыбкой порадовали.

Завтра выйдет в эфир продолжение рыбалки. Жерлицы я ставил на ночь, а следующее утро меня встретило горящими флагами.
 

TIP

Бывалый рыбак
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
36
Местоположение
Краснодар

Крайняя рыбалка на жерлицы. Расставлял жерлицы в ночь, но и вечером они меня рыбкой порадовали.

Завтра выйдет в эфир продолжение рыбалки. Жерлицы я ставил на ночь, а следующее утро меня встретило горящими флагами.
Ну на без рыбицу и рак рыба)))) Лиха беда начало))))
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
@lushkoff.serg2, спасибо за видио, но что то этот вертолет мене не понравился. Я предпочитаю ловить на классику. Хотя и у нее много минусов тоже.
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, да минусы есть у всех жерлиц. Нет ничего идеального. У меня кстати новое видео на канале про жерлицы. Забегайте.

 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
@lushkoff.serg2, спасибо за приглашение . У меня гости и сегодня завтра закрываем зимний сезон. Сегодня ловили лишь с обеда и щука не шла . Клев пошел лишь с 19 часов . Взяли всего три штуки , самая крупная всего на 1, 5 кг.
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, ясно. Я сам сейчас еду на рыбалку. В данный момент в пути. Ещё пару часиков и на месте. Рыбалка на жерлички будет. Успешного закрытия вам ???
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Все сезон закрыт . Адреналина и азарта за эти дни хапнул от души . Представь вытаскиваю щуку из лунки , а она мне чуть ли не в лицо выплевывает мне тройник с живцом . Я чисто машинально ловлю ее рукой в лунке , но вытащить ее уже не могу и начинаю орать . Подбежали мужики и помогли вытащить ее багром . Щука оказалась не сильно большая на 1450гр , но ржали они надомной долго . Да и жор щуки у нас уже тоже заканчивается . Похоже она уже стала готовится к нересту. Самая крупная на этот раз оказалась всего на 1,5кг ну а остальные 700-1000гр. В общим считаю рыбалка и вчера удалась и погода не подкачала . Пока жерлички стояли мы еще хорошо отрывались по мелкому окуню на безмотылках . Мои деревенские коты тоже остались довольны . Желаю вам тоже ни хвоста ни чешуи. Теперь я хотел задать вам вопрос . Рыбачите ли вы на жерлицы летом ? Если да , то расскажите поподробней об этом . Для меня важен уклон на азарт от рыбалки , а не как ни число пойманной рыбы . Я хожу на рыбалку а не за рыбой.
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, отличное закрытие! Я закрыл сезон жерличный судаками. Кстати это моя первая удачная рыбалка по судаку на жерлицы. Сейчас скину ссылочку на ту рыбалку.

Летом я рыбачу на кружки. Принцип рыбалки немного отличается. В этом сезоне хочу попробовать порыбачить и на летние жерлицы. А вдруг получится.
 

Шнивовод

Новичок
Регистрация
14.12.2019
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
@Sibiryak007, Василий привет ?! Узнаёшь рыбака засветившегося в твоем видосе!? Я например постоянно ставлю четыре жерлички и попутно ловлю и на балансир и на ратлин. Живца сам ловлю,в своих вестях я подробно пишу, где на что и сколько!
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
@lushkoff.serg2, Спасибо вам за видео . Судя по нему кружки у вас покупные. Сразу вопрос , не пробовали ли делать их сами ? У покупных не всегда хороший пенопласт Да и с диаметром кружков можно будет поиграться . Для ловли живца в этом году сплел морду (вершу) из алюминиевой проволоки . Буду пробовать после 20.
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, здравствуйте, сам не пробовал делать. Кружки у меня магазинные. Нынче летом хочу попробовать плавающие жерлицы. Посмотрим как они себя проявят.
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Доброго дня Вам . Я тоже хочу попробовать плавающие жерлицы и кружки самодельные. Благо материал для этого у меня есть .
 

abs-logisitic

Новичок
Регистрация
17.04.2021
Сообщения
21
Идеальная" жерлица должна иметь основание. Оно закрывает лунку от света, что особенно важно на мелководье, и предохраняет ее от замерзания, по крайней мере, в умеренные морозы. Единственный недостаток конструкции с основанием - "засветка" лунки при вываживании: хищник может испугаться яркого света.
 

Amik

Новичок
Регистрация
04.05.2021
Сообщения
3
@abs-logisitic,
Идеальная" жерлица должна иметь основание. Оно закрывает лунку от света, что особенно важно на мелководье, и предохраняет ее от замерзания, по крайней мере, в умеренные морозы. Единственный недостаток конструкции с основанием - "засветка" лунки при вываживании: хищник может испугаться яркого света.
картонную коробку порезал на квадратики и норм лунку закрыть, сверху снегом присыпал и всё, а то что испугается света при вываживании всё это фигня.
Леска толстая - выдержит.
Кто ставит леску 0,5 а то и тоньше тот просто тупит конкретно.
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
"засветка" лунки при вываживании: хищник может испугаться яркого света.
Так когда жерлица срабатывает щука не стоит под лункой. Для этого и наматывают дополнительно еще метров 5 лески . Что бы она могла спокойно взят и перевернуть живца заглотить его и отойти от лунки. Сильно дополнительной леской увлекаться не стоит , а то может и на корягу намотать , но и экономить тоже не стоит
Кто ставит леску 0,5 а то и тоньше тот просто тупит конкретно.
Давай начнем с того куда ставит 05? Если и на поводки, встречал я и таких жопошников то да . Если на основную то вполне нормально. При условии что щука на месте лова не сильно крупная и не сильно много травы . Я вытаскивал этой зимой на леску 035 щук на 1,5кг вполне спокойно . А вот флюр на поводке очень не плохого качества толщиной около 05 пару раз щука перекусывала .