Спиннинги Pontoon21

Rostislav

Писатель-рыбак
Регистрация
06.04.2015
Сообщения
173
Местоположение
Новосибирск
VladimirTLT сказал(а):
Думаю что нет-при столь малой цене вряд ли...
Кстати вы далеко не первый-уже за лето пять удочек переделал
бяда однако...сломал то самый кончик .. :cry:
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
соловей сказал(а):
В начале 2000-го года я лично сторонникам баланса запихивал свинец в комель,баланс идеален,но после первых рыбалок все пятеро отказались,а вклеивалось как для себя :D ,пришлось дважды заработать на экспериментаторах.Удилища были около 3-х метров длинной,доходило до 100грамм. И всё-же по поводу 600грамм Вы батенька загнули :mrgreen: :mrgreen:
Олег, так на карповые удилища как раз 600 гр. нормально для баланса.
Ну что дважды заработал, это хорошо.
пи си. Анекдот такой есть.
Сидит билдер, работы нет скучает. Заходит чувак с удочкой, говорит:
- ручка длинная сильно, мне бы см. 10 покороче.
Билдер ему:
- не вопрос, 100 руб.
Берет ножовку и отпиливает 10 см.
Проходит время приходит еще один горемыка, говорит:
- мне ручку см. на 10 подлинее.
Билдер ему:
-не вопрос, 100 руб.
Берет отпилиный кусок от предыдущего и приклеивает.
 

Coldrex2005

Новичок
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
4
Местоположение
Смоленск
Доброго времени суток!
Имеется катушка Ryobi Stamina 2000 размера весом 286 грамм, хочу приобрести спиннинг GAD Fair с тестом 5-25 грамм. Им я собираюсь и воблеры твичить (в основном) и джигом ловить, ну и стандартно колебалки с вращалками кидать. Так вот, так как я не профессионал и особо не разбираюсь в спиннингах, но откровенно ерунду брать не хочу, посоветуйте пожалуйста на какой длине спиннинга остановиться и если можно почему?
Сам я еще старой закалки и мне кажется, чем длиннее, тем лучше, но читая форумы, все говорят, что нужен спиннинг покороче, для меня это как-то не понятно, ведь всегда считалось (говорю только за свое окружение рыболовов и регион) лучше брать палку подлиннее. Твичингом пока не занимался ни разу, хочу попробовать в этом году, что это такое.
п.с. Буду ловить только с берега на довольно крупных озерах.
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Coldrex2005 сказал(а):
Доброго времени суток!
Имеется катушка Ryobi Stamina 2000 размера весом 286 грамм, хочу приобрести спиннинг GAD Fair с тестом 5-25 грамм. Им я собираюсь и воблеры твичить (в основном) и джигом ловить, ну и стандартно колебалки с вращалками кидать. Так вот, так как я не профессионал и особо не разбираюсь в спиннингах, но откровенно ерунду брать не хочу, посоветуйте пожалуйста на какой длине спиннинга остановиться и если можно почему?
Сам я еще старой закалки и мне кажется, чем длиннее, тем лучше, но читая форумы, все говорят, что нужен спиннинг покороче, для меня это как-то не понятно, ведь всегда считалось (говорю только за свое окружение рыболовов и регион) лучше брать палку подлиннее. Твичингом пока не занимался ни разу, хочу попробовать в этом году, что это такое.
п.с. Буду ловить только с берега на довольно крупных озерах.
Немного по фэйирам, в длинах 182, 198, 213 см. я бы сказал что это чисто твичинговые модели, 213 может быть самую малость кончик помягче. а вот 228 как раз моделька универсальная, 244 же наоборот чисто джиговая.
Я бы порекомендовал вам остановиться на длинне в 228, она максимально перекроет все ваши задачи в разумных пределах, и в забросе вы не особо потеряете.
 

Coldrex2005

Новичок
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
4
Местоположение
Смоленск
SPIN23 сказал(а):
Немного по фэйирам, в длинах 182, 198, 213 см. я бы сказал что это чисто твичинговые модели, 213 может быть самую малость кончик помягче. а вот 228 как раз моделька универсальная, 244 же наоборот чисто джиговая.
Я бы порекомендовал вам остановиться на длинне в 228, она максимально перекроет все ваши задачи в разумных пределах, и в забросе вы не особо потеряете.
Понял, спасибо, значит спиннинг 2,44 метра брать не стоит (а я по неопытности именно к нему и склонялся).
Скажите, комфортно ей будет работать с воблерами от 4,3 грамма до Рудры 130 весом 21,5 грамм?
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Coldrex2005 сказал(а):
Понял, спасибо, значит спиннинг 2,44 метра брать не стоит (а я по неопытности именно к нему и склонялся).
Скажите, комфортно ей будет работать с воблерами от 4,3 грамма до Рудры 130 весом 21,5 грамм?
Если хотите гонять рудру, стоит взять палочку чуть покороче 213 - либо 198.
Верх этого спиннинга я думаю будет 130 вижн магнум. По низам я думаю что всё будет нормально.
 

Coldrex2005

Новичок
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
4
Местоположение
Смоленск
SPIN23 сказал(а):
Если хотите гонять рудру, стоит взять палочку чуть покороче 213 - либо 198.
Верх этого спиннинга я думаю будет 130 вижн магнум. По низам я думаю что всё будет нормально.
Спасибо, что помогли советом, а то я вообще в современных снастях перестал разбираться. Остановился все-таки на длине 228 см. с тестом 5-25 грамм.
 

scorp87

Писатель-рыбак
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
140
Местоположение
бердск
На прошлой неделе попробовал на воде спиннинг Файер.
Кидает отлично, чувствительность в руку на очень хорошем уровне.
Для лёгкого джига то что доктор прописал, и как мне показалось он даже легче чем мой райзер. ;)
Рыбы достойной не поймал, только одного мелкого окуня.
 

Coldrex2005

Новичок
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
4
Местоположение
Смоленск
Всем доброго вечера! Сегодня пришел Гад Фаер 5-25 гр. длинной 228 см. скажу откровенно палка просто супер!!! В эти деньги ничего лучше еще не встречал, по крайней мере на потрях (это точно никакая не лапша, палка легкая, сразу легла в руку), в рабочих условиях пока не проверял, но уверен не подкачает. Брал ее как некий универсал для ловли на озерах с использованием воблеров 60-110 мм. с заглублением до 1,5-2 метров и джига. Качество изготовления порадовало, кольца хоть и дешевые, но довольно добротные, катушкодержатель закрытого типа, конечно неплохо себя покажет при низких температурах, но хотелось бы переднюю его часть покороче, как у Ганчо, чтобы пальцем до бланка легко доставать, ну да ладно за такую цену это ему можно простить. Блин, ну я просто в восторге!

p.s. Уловистая точка конечно подвела с упаковкой - привязали воблеры к удилищу (к чехлу) коричневым скотчем, который при его демонтаже остался на чехле и коробках из под воблеров, с чехла кое-как липкой стороной скотча помучившись большую часть отклеил, а вот коробки нет, зачем вообще их привязывать скотчем, если всё это добро находилось в тубусе?! Вообщем много негатива, но позитив от приобретения удилища зашкаливает!
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Всем привет. Накануне заезжал в магазин - потрес фейра 3-15. Должен сказать, что мне не понравился. Не лег в руку, да и на потрях не очень. Даже его цена не убмдмла меня его купить, хотя ждал его прибытия) но на потрях о палке много не поймешь, просто не моё наверное. Всем НХНЧ!!!
 

К.А.Е.

Бывалый рыбак
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
35
Местоположение
Новосибирск
Coldrex2005 сказал(а):
Всем доброго вечера! Сегодня пришел Гад Фаер 5-25 гр. длинной 228 см. скажу откровенно палка просто супер!!! В эти деньги ничего лучше еще не встречал, по крайней мере на потрях (это точно никакая не лапша, палка легкая, сразу легла в руку), в рабочих условиях пока не проверял, но уверен не подкачает. Брал ее как некий универсал для ловли на озерах с использованием воблеров 60-110 мм. с заглублением до 1,5-2 метров и джига. Качество изготовления порадовало, кольца хоть и дешевые, но довольно добротные, катушкодержатель закрытого типа, конечно неплохо себя покажет при низких температурах, но хотелось бы переднюю его часть покороче, как у Ганчо, чтобы пальцем до бланка легко доставать, ну да ладно за такую цену это ему можно простить. Блин, ну я просто в восторге!

p.s. Уловистая точка конечно подвела с упаковкой - привязали воблеры к удилищу (к чехлу) коричневым скотчем, который при его демонтаже остался на чехле и коробках из под воблеров, с чехла кое-как липкой стороной скотча помучившись большую часть отклеил, а вот коробки нет, зачем вообще их привязывать скотчем, если всё это добро находилось в тубусе?! Вообщем много негатива, но позитив от приобретения удилища зашкаливает!
Отпишись как протестишь тоже интересно стало)))
А палочка GAD-P21 Fair 198см 7-35гр для чего больше подходит?
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Fisher-Man сказал(а):
Очень хотелось бы увидеть некоторые модели в кастинговом исполнении, но это уже от производителя зависит :(
Посмотри GAD (Global Anglers Dedicated) – отдельное направление рыболовных снастей, выделенное Pontoon21 в специальную коллекцию, которая, на взгляд специалистов компании, особенно востребована в наше время,у них есть кастинговые,если что-обращайся ;)
 

Rostislav

Писатель-рыбак
Регистрация
06.04.2015
Сообщения
173
Местоположение
Новосибирск
Добрый день! сломал вершинку у Pontoon21 GAD BOOCH, 244 cм., 7.0-28.0 гр :( , подскажите пож-та , продают ли запасные вершинки от этих палок ?
 

VladimirTLT

Бывалый рыбак
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
28
Местоположение
Сызрань
Думаю что нет-при столь малой цене вряд ли...
Кстати вы далеко не первый-уже за лето пять удочек переделал
 

Дядя_

Писатель-рыбак
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
137
Местоположение
Новосибирск
Пользуюсь GAD-Fair 244 тест 3-15 в течении этого сезона, в основном рыбалка по траве, крупная резина, блесны, реже воблеры.
Выбирал специально длиной 244. Не люблю когда теряется связь с приманкой при твиче, по этому сделал выбор в сторону "лапши". При всем этом Fair меня во многом устроил, не смотря на некоторую мягкость, вполне успешно продирает щуку через траву. К дальности запроса нареканий нет,приманку выстреливает отлично. Единственное на что обращаешь внимание это открытая резьба на катушкодержателе. При длительной рыбалке и хороших поклевках , эта резьба врезается в руку, доставляя некоторый дискомфорт.
Пожалуй хорошая палка с немного недоработанным катушкодержателем.
 

Jig1982

Новичок
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
1
Местоположение
Москва
Привет всем. Как-то мне нужен был спиннинг для джига класса лайт, ну я и сделал, что не свойственно для меня - повелся на рекламу и купил спиннинг от pontoon 21 - RESONADA (274 см. 4-17г. RSS902MLXF). А точнее увидел как в ролике на youtube один из профессионалов ловит на джиг резонадой. Раньше считал мнение этого человека авторитетным, теперь как авторитет он умер для меня.
Для чего нужен этот спиннинг я не знаю. Не под джиг, воблеры он не годится. Ну разве, что кидать железо. Но под эти цели подходят спиннинги ценой в тысячу рублей, но никак за 11000.
Посмотреть видеообзор можно здесь https://youtu.be/5Pq7INQwCuA