А кто где рыбачит?

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Михаил,
Ловля на смык - браконьерство, как сети, электроудочка и т.д. Здесь такие способы не обсуждаются и разговоры на такие темы не приветствуются. Кушать что ли совсем нечего?
 
A

adm2inttt23

Guest
Михаил,
На Коене очень плохо - сорога и окунь по 8-10см (в длину).
 

ДАНИЛА

Новичок
Регистрация
07.03.2004
Сообщения
4
Была в субботу на Горскрм котловане. Попробовала ловить форель. Что смешно, так это то, что стояли в 50 САНТИМЕТРАХ!!!!!от меня( в одной же, блин, полынье, )мужики-и ловили. Я тоже 2 поймала, но толькло когда наглости набралась и к ним залезла. Ясно дело , что рыбы там всем хватит, но что за причуды природы!
А впечатление-ФИГНЯ. Стоишь, считаешь, сколько денег угрохаешь. Кайфа вытаскивать нет никакого. Ну сопротивляется. Ну видно ее,как тащишь. А все равно-не царское это дело. Чего-то нехватает.
И вокруг-помойка. А внешний вид рыбы, то есть ее эстетическая привлекательность-МРАК.
 

Михаил

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2003
Сообщения
159
Местоположение
Новосибирск
БАРАКУДА,
Как я тебя занозил .
Я ж говорил - кайф не тот.Кстати, мона уже на камешках начинать со спином.
А чего рыба не привлекательна? Поди самца словила - он страшный, черный и нос крючком. А мадамы у форели вполне ничего
 

Михаил

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2003
Сообщения
159
Местоположение
Новосибирск
Приехал с Коена - не очень. Воду уже сбросили, лед упал до такой степени, что в середине русла стоит "домиком". В моей любимой ямке долбили пиписочные ершики и иногда меееелкие чебачишки. Облазил все - но места хорошего не нашел. Везде течение сносит мормышку. Ставил покрупнее - не берет. Мелкой постоянно ловишь дно - не понять, опустил, или подо льдом вытянуло. Поклевывали сорожки от 7 до 12 см. Одна попалась "иваси" ,другая вообще оторвала все. Помал десятка три. Опять кайф не тот. Упустил ,блин, в этои году Коен
 
A

adm2inttt23

Guest
в ташаре на оби возле парома с обеда до темноты 11кг чебака.вдвоем.на жерлицы в выходные три щуки и два схода на р.ояш.как вспомню руки трястись начинают.каа
 

газелист

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
1
Местоположение
новосибирск
В субботу былы в Шадрихе, вода уже мутная. С глубины 15 см ловилась фанера до 0,5 кг, народ утверждал, что вся фаршированная, но я проверил - чистая. На 3 метрах с течением толпа ловила ерша, неплохих размеров.
В воскресенье бегали по морю за Тайванем. С утра немного половили некрупного окуня. В толпе вытаскивали единичных экземпляров 400-500 гр, и опять же королевский ерш с 7 метров. Потом опять окунек до 100 гр на мели. После 16 перестало клевать ваще. Подглядывал в лунку (подо льдом 1м) - стоит, зараза, но мормышку игнорирует как класс. На то, чтобы заставить окуня клюнуть, уходило минут 10 (и то, если он был повернут носом к мормышке).
Вывод: по большому счету, оба выходных - ацсос. Опять мимо крупняка.
 
A

adm2inttt23

Guest
в прошлые выходные бешеный клев в ташаре у парома.за день по 15кг. сороги некоторые экземпляры до400гр.фото позже.каа
 

bot

Новичок
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
8
Местоположение
Новосиб/Академ
Че про судака слышно? Не был на море с субботы, тогда я выскочил после обеда до вечера (8-й корпус). Даже издаля поклевки не видал. А оказывается в пятницу под хреновым окуня драли по черному, мормышки только отлетали - без мотыля, на зеленку.
 

Михаил

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2003
Сообщения
159
Местоположение
Новосибирск
По слухам, видели энтузиаста со спином на бугринке, и вроде бы даже с уловом.
Завтра поеду на Каменку - оттуда приезжают с квадратными глазами и окунями.нада бы убедиться
.
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
В субботу расконсервировав двигатель взяв лодку уехал на дачу в Красный Яр который на Оби . Решил прокатится по своим рыбатским местам а отца закинул в затон на мармышку там еще лед стоит. Вниз по течению между островами там их много заметил мужичка на резинке с зимней удочкой. Оказывается этот месный на мормышку каждый год пока вода не мутная вдоль острова в тальнике подлещика на мотыля грамм по 200 -300 ловит ну я к отцу его в охапку и туда . Итого за 2 часа 3,5 кг на двоих правдо весом поменьше но всеравно приятно. В воскресенье не поехал погода плохая в эти выходные пойду
 

ирина

Новичок
Регистрация
07.01.2005
Сообщения
1
Местоположение
новосибирск
В среду была на Чаусе за 2 часа 1 окунь грамм на 200 ( на спиннинг).После этого заехала на Тулку (рядом с ватутина ,ближе к Оби.)хорошо берет чебак и красноперка на червя и манку - с 14.00 до 19.00поймала 83 шт.
 

Dry

Новичок
Регистрация
04.08.2005
Сообщения
2
Местоположение
Академонгородок
А вообще когда можно ехать на карповых, а то так охота, аж переночевать негде. Может есть гуру который скажет где, на что и почем? Помогите, пожайлуста!
 
A

adm2inttt23

Guest
Neo, В Верх Ирмени с 1 мая по вчера хорошо шел карась. Ездил 8 и 9 мая. 8 мая с 9-15 по 12-15 10 карасей суммарный вес 6,5 кг, самый большой 1,250 кг. 9 мая с 5-00 по 12-00 11 карасей суммарный вес 7,5 кг. Некоторые ЗВЕРИ на подъемник по 30-ть штук поднимали, и кричали на весь берег помогите поднять. В конце мая туда сазан заходит (если вода высокая). На эти выхи имеет смысл поискать на озерах Колыванского района или на озере у Барлакского совхоза.
 

Dry

Новичок
Регистрация
04.08.2005
Сообщения
2
Местоположение
Академонгородок
<XAB>, А на что, если не секрет, ловил, какая наживка? На пруду через который трасса проходит или на горе перед Верх-Ирменью, не доезжая заправки, направо?
 
A

adm2inttt23

Guest
Neo, Слева от дороги напротив пруда. Наживка - пучок червей. Иногда брал на кукурузу бондюэль. И без подсака там делать нехрен.
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
Neo, А можно пожалуйста поподробней где находятся эти озера
 
A

adm2inttt23

Guest
fest, это пруды по ордынской трассе.в сторону ордынска 63км.от заправки спускаешься вниз справа пруд слева шлюзы.это место зарыбляют каждый год.хотя и спускают каждую осень.каа