Аллергия на мотыля....

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
aka1971 сказал(а):
голову уже сломали всей семьей, решая эту задачу, на холодовую аллергию вроде не похоже, к холоду очень хорошо организм настроен, во время ведь рыбалки только такие симптомы, насчет того что вне палатки, тоже не подходит, последние два раза как раз в палатке рыбачил, за бортом минус 6 было всего, тут предположение жена выдвинула ,что при бурении лунки возможен выход каких-либо газов или спор каких-нибудь растений, короче жесть
У меня такая же фишня, причем мотыль, мормыш , даже опарыш иногда. выход один - безмотылка! иногда, когда ловлю леща (бывают такие редкие моменты), ловлю на мотыля, но рано утром ( не позднее часа ДО рыбалки) скушиваю таблеточку Кларитина.
 

Рыболов78

Бывалый рыбак
Регистрация
26.11.2011
Сообщения
35
Местоположение
Плотниково
У меня тоже аллергия на мотыля. Когда друзья рядом ловят на мотыля, а на безмотылку и опарыша не клюет, вот тогда обидно. Только начинаю на мотыля рыбачить, сразу начинает чесаться шея, в носу, со всеми вытекающими последствиями. Так уже 3 года. Видать неизлечимая напасть. :(
 

_Туман_

Бывалый рыбак
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
36
Местоположение
Новосибирск
Есть тоже такая фигня, только на мормыша...Проявилась ещё когда рыбок держал. Но в обще терпимо, главное руками в морду не лезть. Обычно глаза и нос чешутся, довольно неприятно, стараюсь меньше контактировать.
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Согласен с Владимиром (tvn) по поводу аллергичности нонешного мотыля, добываемого из помойки.
Я помню, когда в отрочестве мы сами мыли мОтыля :) - запах коробочка с мотылем издавала просто чудесный, без всякого преувеличения. И прикормка никакая не была нужна. А сейчас в такой коробочке две таблицы: одна Менделеева, а другая - Луи Пастера.... :(
Интересно бы попробовать на чисто чановского мотыля, возят же оттуда вроде.....
Можно, при желании провести "следственный эксперимент". Насобирать весной в устье Шадрихи местного мотыля на освободившемся ото льда грунте и порыбачить на него.... думаю там он намного чище....
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Михалыч сказал(а):
Согласен с Владимиром (tvn) по поводу аллергичности нонешного мотыля, добываемого из помойки.
Я помню, когда в отрочестве мы сами мыли мОтыля :) - запах коробочка с мотылем издавала просто чудесный, без всякого преувеличения. И прикормка никакая не была нужна. А сейчас в такой коробочке две таблицы: одна Менделеева, а другая - Луи Пастера.... :(
Интересно бы попробовать на чисто чановского мотыля, возят же оттуда вроде.....
Можно, при желании провести "следственный эксперимент". Насобирать весной в устье Шадрихи местного мотыля на освободившемся ото льда грунте и порыбачить на него.... думаю там он намного чище....
Ерунда все это. На чановского такая же аллергия как и на всякого другого. Испробовано к сожалению на раз :(((
 

Рыболов78

Бывалый рыбак
Регистрация
26.11.2011
Сообщения
35
Местоположение
Плотниково
Согласен с Поручиком, где только не покупал мотыля (Новосибирск,Екатеринбург,Канск), везде на него аллергия. Выше писал про симптомы, все так и осталось. Теперь безмотылка, тесто, опарыш, мормыш.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 099
Местоположение
Новосибирск
Рыболов78 сказал(а):
Согласен с Поручиком, где только не покупал мотыля (Новосибирск,Екатеринбург,Канск), везде на него аллергия. Выше писал про симптомы, все так и осталось. Теперь безмотылка, тесто, опарыш, мормыш.
У Лаки Джона есть искуственный мотыль, я банку купил года 4 назад, до сих пор им пользуюсь, и еще настолько же хватит, клюет так же, разницы не заметил, попробуйте его.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Рыболов78 сказал(а):
Согласен с Поручиком, где только не покупал мотыля (Новосибирск,Екатеринбург,Канск), везде на него аллергия. Выше писал про симптомы, все так и осталось. Теперь безмотылка, тесто, опарыш, мормыш.
Это уже Господь вам говорит "Мужик,лови на безмотылку" :mrgreen:
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Это уже Господь вам говорит "Мужик,лови на безмотылку" :mrgreen:
Гриша, Господь мне шепнул лет 10 назад. С тех пор сам наловчился и уже несколько товарищей обучил. Некоторые превзошли меня (чему несказанно рад!). Но иногда приходится ловить на живые насадки ибо не всегда безмотылка работает. :mad:
 

Рыболов78

Бывалый рыбак
Регистрация
26.11.2011
Сообщения
35
Местоположение
Плотниково
Валерий.. сказал(а):
У Лаки Джона есть искуственный мотыль, я банку купил года 4 назад, до сих пор им пользуюсь, и еще настолько же хватит, клюет так же, разницы не заметил, попробуйте его.
Спасибо, надо попробовать
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Поручик сказал(а):
Гриша, Господь мне шепнул лет 10 назад. С тех пор сам наловчился и уже несколько товарищей обучил. Некоторые превзошли меня (чему несказанно рад!). Но иногда приходится ловить на живые насадки ибо не всегда безмотылка работает. :mad:
Саш, вот скажи мне по братски, а если просто и забить на то, что сегодня не клюет :mrgreen: Я вот уже года три как забыл на мясо и пока не распечатал только карася, но на весну готовлюсь сурово арсенал огромный и думаю,что подберу
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Саш, вот скажи мне по братски, а если просто и забить на то, что сегодня не клюет :mrgreen: Я вот уже года три как забыл на мясо и пока не распечатал только карася, но на весну готовлюсь сурово арсенал огромный и думаю,что подберу
Гриша, количество моих рыбалок к сожалению невелико. К тому же по закону подлости они случаются регулярно на аццких сломах погоды. Поэтому хочется что-то и домой принести на покушать. К тому же, как я писал выше, если с утра скушать кларетин и мыть руки после каждой подсадки мяса - аллергия не так сильна. А вот когда клев активен - на безмотылку ловлю и успешнее чем на мяско. А так ты прав - для освоения безмотылки надо забить на мясо и результат придет.
 

kxord

Бывалый рыбак
Регистрация
10.07.2017
Сообщения
40
Местоположение
Дзержинского проспект
Такая же фигня с мотылем, начинают чесаться руки если лицо заденешь , то глаза неделю чешуться. Думаю сто пудов мотыль, вспомните если комар укусит, как чешется. а это тот же комар. и еще вспомните когда мотыля насаживаешь - кладешь его из коробки на коленку, и остаются пятна , я к тому что и дома и в машине потом дышишь этим. я Ксизал пил, как антигистаминнное.
 

Romik777

Активный рыбак
Регистрация
14.11.2018
Сообщения
73
Такая же фигня с мотылем, начинают чесаться руки если лицо заденешь , то глаза неделю чешуться. Думаю сто пудов мотыль, вспомните если комар укусит, как чешется. а это тот же комар. и еще вспомните когда мотыля насаживаешь - кладешь его из коробки на коленку, и остаются пятна , я к тому что и дома и в машине потом дышишь этим. я Ксизал пил, как антигистаминнное.
У меня то же самое уже лет 20, глаза цвета крови, руки, лицо , чуть выше хера , все чешется. Стараюсь не подносить коробочку близко к лицу, не беру грязный мотыль , как в матвеевском магазинчике , не мою лицо после рыбалки и ни в коем случае не притрагиваюсь к лицу во время рыбалки .