Техосмотр лодки

Дмитрий_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
186
Местоположение
Новосибирск
Доброго всем дня!
Подскажите, возможно ли проходить техосмотр, например, в Колпашево, если лодка зарегистрирована в другом городе (Новосибирск)? Планируется рыбачить только в том районе и не вижу смысла возить раз в год лодку за 500 верст туда и обратно в Новосибирск, чтобы пройти техосмотр. Заранее спасибо за ответ.
 

Дмитрий_НСК

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
186
Местоположение
Новосибирск
Пока не спрашивали. Лодку купили недавно. Первый техосмотр еще не проходили... По весне повезем. Решил заранее уточнить, может кто в курсе...
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Логинчик сказал(а):
Пока не спрашивали. Лодку купили недавно. Первый техосмотр еще не проходили... По весне повезем. Решил заранее уточнить, может кто в курсе...
Местные советы хороши, конечно. Но ГИМС все-таки лучше знает, что и как они могут! Позвоните и спросите, вот их тел. 3513319. Люди там адекватные, подскажут, что и как.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Логинчик сказал(а):
Пока не спрашивали. Лодку купили недавно. Первый техосмотр еще не проходили... По весне повезем. Решил заранее уточнить, может кто в курсе...

Насколько понимаю, лодка это ТС, по закону новые ТС техосмотр не проходят и должны получать талон сразу на 3 года. Не думаю, что они это сами предложат, т.е. ГИМС, а стребовать можно.
 

Алёха713

Писатель-рыбак
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск Первомайский
Алексей62 сказал(а):
Насколько понимаю, лодка это ТС, по закону новые ТС техосмотр не проходят и должны получать талон сразу на 3 года. Не думаю, что они это сами предложат, т.е. ГИМС, а стребовать можно.
Оно хорошо бы.. но у нас закон чё дышло.. А вообще было бы не плохо поиметь ТО на 3 года..
Кто что знает про это - пишитесь!! :D
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Я в октябре нового Флагмана на учет ставил - техосмотр на 3 года дали :!:
 

Алёха713

Писатель-рыбак
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск Первомайский
ох ты пля... а если в прошлом начале сезона получал, под эту прогамму уже не катим штоли? Надо в этом годе снова проходить?
 

Алёха713

Писатель-рыбак
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск Первомайский
позвонил. сказали посмотреть в судовом билете. новая лодка должна была быть на 3 года, а я купил в 10-м году, прошел то, проходил в прошлом году (лошара).. надо смотреть в оба :shock: Иначе на.. :oops: т
 

Чих-Пых.

Старожил
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
712
Местоположение
Новосибирск.
Fisher-Man сказал(а):
Я в октябре нового Флагмана на учет ставил - техосмотр на 3 года дали :!:
Странно я тоже в октябре на учет ставил,правда неновую ну и хотел заодно техосмотр а меня побрили,сказали жди весны.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Чих-Пых. сказал(а):
Странно я тоже в октябре на учет ставил,правда неновую ну и хотел заодно техосмотр а меня побрили,сказали жди весны.
Привет Сергей! :D А что странного то? 3 года техосмотра дают только на НОВУЮ лодку :!:
 

трол

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Интересно как в этом году техосмотр будет ,наверно опять везти дуть собирать надо будет .
 

трол

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
разговор шел выдавать при наличии документа а проверять будут при поимке на воде
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
акл сказал(а):
Интересно как в этом году техосмотр будет ,наверно опять везти дуть собирать надо будет .
Какие то ужасы вы все рассказываете :shock: Меня не заставляли ничего надувать, открыл только сумку с лодкой, показал им только заводской номер на транце и конец (не мой, Александрова) :lol: :lol: , ну и спасжилет еще.
 

трол

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Какие ужасы ,надували ,моторы показывали и концы с жилетами ,все это было прошедшей весной .