Путин намерен защитить рыбаков от браконьеров и бюрократов

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Re: Путин намерен защитить рыбаков от браконьеров и бюрократ

Дорогой Борисович, смихотворно мало либералов не потому, что идея эта плоха, а потому, что в нашей стране этого никогда не было, ни до, ни после, ни сейчас. Эта идея не для рабов, а у нас до сих пор крепостное право... В поликлинику бесплатно можешь только ходить в ту, к которой прикреплен и т.д. Хорошо бы хоть внуки наши продвинулись к ней.
А ссориться господа не нужно. Тем более из-за политики ;)
С наступающим, Старым Новым Годом! :D Во мля прахдник :D
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Путин намерен защитить рыбаков от браконьеров и бюрократ

На сайте Союза рыболовов выложен новый проект закона о любительском рыболовстве.В разделе Документы.
Это уже по результатам встречи отца народа.
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Re: Путин намерен защитить рыбаков от браконьеров и бюрократ

Якут я не убирал,меня убрали.А так я сказал ,что бурундук птичка,значит птичка.Пусть живут где хотят,как хотят,в шампанском или в золоте купаются мне всё равно.Я вот как не далёкий человек живу в этой стране которая называется Россия,плачу налоги государству и не рубль двадцать,отчисляю в пенсионный фонд,чтоб значит кто не может работать их кормили.Живу,тружусь,смеюсь и плачу со своим народом.Выучившись за счёт своего народа,получив высшее образование,смотались за бугор,работать на дядю,мало мальски наевшись,стали уму разуму нас недалёких учить-поучать,глаза нам открывать,кого выбирать и как нос по ветру держать.По своей серости забыл как эти люди называются,которым всё равно в какой стране жить,и на кого работать лишь бы бутер был в три ,а хорошо бы в четыре слоя.Прошу пардону за букву "Ж".
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Re: Путин намерен защитить рыбаков от браконьеров и бюрократ

Скопа сказал(а):
Якут я не убирал,меня убрали.А так я сказал ,что бурундук птичка,значит птичка.Пусть живут где хотят,как хотят,в шампанском или в золоте купаются мне всё равно.Я вот как не далёкий человек живу в этой стране которая называется Россия,плачу налоги государству и не рубль двадцать,отчисляю в пенсионный фонд,чтоб значит кто не может работать их кормили.Живу,тружусь,смеюсь и плачу со своим народом.Выучившись за счёт своего народа,получив высшее образование,смотались за бугор,работать на дядю,мало мальски наевшись,стали уму разуму нас недалёких учить-поучать,глаза нам открывать,кого выбирать и как нос по ветру держать.По своей серости забыл как эти люди называются,которым всё равно в какой стране жить,и на кого работать лишь бы бутер был в три ,а хорошо бы в четыре слоя.Прошу пардону за букву "Ж".

Ну, так и флаг в руки ;) Кто же не дает здесь жить? Нравиться и живи. Но, зачем поливать грязью тех, кто решил жить по-другому? Пусть и они живут, как им нравиться. Не поливают же ирландцы, шатландцы, итальянцы тех, кто в Америку уехал. Давай и мы не будем. А учиться нужно у всех, и у наших и у чужих, тем более, что у чужих есть чему поучиться ;) С Новым годом тебя!
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Re: Путин намерен защитить рыбаков от браконьеров и бюрократ

Якут сказал(а):
Ну, так и флаг в руки ;) Кто же не дает здесь жить? Нравиться и живи. Но, зачем поливать грязью тех, кто решил жить по-другому? Пусть и они живут, как им нравиться. Не поливают же ирландцы, шатландцы, итальянцы тех, кто в Америку уехал. Давай и мы не будем. А учиться нужно у всех, и у наших и у чужих, тем более, что у чужих есть чему поучиться ;) С Новым годом тебя!
Взял флаг в руки пошел отмечать Новый год.С Новым годом тебя Якут!!! :D
 

Абориген

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
237
Местоположение
Планета Земля сайт: http://aborigen.de/
Re: Путин намерен защитить рыбаков от браконьеров и бюрократ

Якут сказал(а):
Кто же не дает здесь жить? Нравиться и живи. Но, зачем поливать грязью тех, кто решил жить по-другому? Пусть и они живут, как им нравиться. Не поливают же ирландцы, шатландцы, итальянцы тех, кто в Америку уехал. Давай и мы не будем. А учиться нужно у всех, и у наших и у чужих, тем более, что у чужих есть чему поучиться ;) С Новым годом тебя!

Анатолич, не напрягайся особо... :D
Я же не буду "усир....ся" и всем рассказывать, что я верой и правдой 25 лет только на "солнечном" Сахалине отработал и кое-что сделал полезного для страны... И здесь не сидел долго на "социале", а уже через 10 месяцев с женой работал... Также и многие, кто по каким-то причинам сменил место жительства (не убежал, не предал и т.д...) Ты сам прекрасно знаешь, что подобные мысли часто возникают у людей, которые озлобились на весь белый свет просто от безнадеги... :shock: Я на таких не обижаюсь... :lol:

Кстати, в первом полугодии 2011 года в Германию приехало более 435 тыс. мигрантов и эмигрировало из страны более 300 тыс. Приезжие в основном из Греции, Испании и стран Балтии. В мире, ты правильно говоришь, не делают из этого трагедии... Если в России изменится что-то в лучшую сторону, то много специалистов приедет обратно...

Интересно, как "разрулится" ситуация с озером Тенис после "подарка" Кормчего... :( :roll:

Всех со старым Новым Годом! Примите на груть за свое здоровье... :oops:
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Re: Путин намерен защитить рыбаков от браконьеров и бюрократ

Абориген сказал(а):
Я на таких не обижаюсь... :lol:
Правильно делаешь,что не обижаешься.На обиженных,воду возят. :lol:
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Re: Путин намерен защитить рыбаков от браконьеров и бюрократ

Скопа сказал(а):
Выучившись за счёт своего народа,получив высшее образование

это детдомовские что-ли?
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Re: Путин намерен защитить рыбаков от браконьеров и бюрократ

Абориген сказал(а):
Интересно, как "разрулится" ситуация с озером Тенис после "подарка" Кормчего... :( :roll:

а чо там разруливать? тайга - закон, медведь - прокурор. единожды получив, своего не упустит
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
Re: Путин намерен защитить рыбаков от браконьеров и бюрократ

А я вот поддержу Скопу мне вот тоже не нравится когда гражданин другой страны язвительно трет одну и ту же тему обсуждая нашу с Вами действительность навязывая свою точку зрения.При всем этом понимаю что если случись в России заварушка я как и другие граждане моей страны буду ее участником а другии господа-товарищи будут смотреть новости из за бугра и радеть за то что и мы Россия дошли наконец до сознательного уровня северной Африки.Абориген я не много утрирую но давай уж про рыбалку а у себя дома мы рано или поздно сами уборку наведем.Спорить не собираюсь это лично мое всем удачи на рыбалке.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Путин намерен защитить рыбаков от браконьеров и бюрократ

евген_к сказал(а):
это детдомовские что-ли?
евген_к, судя по профилю возрас подходящий чтобы помнить, что в Советском Союзе высшее образование было бесплатным... и даже стипендию давали...
 

Абориген

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
237
Местоположение
Планета Земля сайт: http://aborigen.de/
Re: Путин намерен защитить рыбаков от браконьеров и бюрократ

barin20 сказал(а):
А я вот поддержу Скопу мне вот тоже не нравится когда гражданин другой страны язвительно трет одну и ту же тему обсуждая нашу с Вами действительность навязывая свою точку зрения.Абориген я не много утрирую но давай уж про рыбалку а у себя дома мы рано или поздно сами уборку наведем.Спорить не собираюсь это лично мое всем удачи на рыбалке.

Дорогой мой!
Это твое право, кого поддерживать а кого нет, и это совершенно демократично... :D
Для твоего сведения (если ты еще, как и некоторые из моих земляков не въехал...) -- Я Гражданин России (и Германии тоже, такое допускается только для поздних переселенцов из России)... Я как раз не обижаюсь на твое незнание этого... Я имею такой же паспорт как и ты, просто живу в Европе, а ты живешь в Азии... ИМХО, хотя, географическая граница проходит вроде бы по Уралу... :D

Все-таки, ИМХО. плохо Вас учат в школе... Набери в Гугле кто такие "Поздние переселенцы в Германии" и тебе все станет ясно...

Спор -- это, ИМХО, удел недалеких людей, кто не может аргументированно и корректно (уважая оппонента, естественно) высказать свою "Кочку Мнения", и никак иначе... :lol:

Мы немного ушли от темы, которую я открыл... :oops:

-- Кто защитит любого новосибирца, который захочет приехать на знаменитое озеро Тенис (на котором я еще не был) на рыбалку, который должен заплатить 500 рублей местным бандитам Карелина (которого я уважал как великого сибирского борца) неизвестно за что... Прежде, чем выехать на лед...

-- Кто убедит местного аборигена в Парабели (ТО), что сетками и самоловами нельзя ловить щуку и налима, также стерлядку и кострюков, использовать эл. удочку, которая убивает все живое и т.д.

-- Зачем возрождать институт "Общественных инспекторов" в помощь государственной структуре рыбоохраны. Чтобы сталкивать местных жителей друг с другом : так называемых "браков" (которые от безнадеги занимаются нелегальным промыслом) с "активистами" из правильных и законопослушных рыболовов... В надежде, что таким образом исчезнет браконьерство... :confused:: Ведь есть ПОЛИСИЯ, ОМОНы, СОБРы, и много других силовых структур созданных Властью для борьбы с "инакомыслящими"...

Я бы мог не говорить тебе об этом, но судя по твоей реакции, убеждаюсь еще раз, что еще очень много людей, к великому сожалению, которые не могут реально оценить сегодняшнюю ситуацию ... :( :confused: :cry:

По большему счету, мне большего удовольствия доставляет общение с симпатичными мне людьми типа:

Alex
Michael-51
SERPT
ромуальдович
Яксель и Якут...

Которые прекрасно понимают сегодняшнюю обстановку... И не "пузырятся" по пустяшному поводу... Просто высказывают свое мнение по существу...

Если есть желание, ответь пжлст на мои вопросы... Кроме этого дай оценку инициативе Уважаемого нац. Лидера по теме... Про "Уборку" это ты погорячился, ты на это не способен, ИМХО, это моя "Кочка" зрения... :lol:
 

Абориген

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
237
Местоположение
Планета Земля сайт: http://aborigen.de/
Re: Путин намерен защитить рыбаков от браконьеров и бюрократ

водянной сказал(а):
евген_к, судя по профилю возрас подходящий чтобы помнить, что в Советском Союзе высшее образование было бесплатным... и даже стипендию давали...

Я "вышку" после техникума связи в вечернем варианте получил в НЭИС, без "стипендии"... :D
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Re: Путин намерен защитить рыбаков от браконьеров и бюрократ

Не надо хаять Аборигена. Он действительно гражданин России, в отличие от многих, кто себя таковым считает,а ловит при этом ползунков и использует каракашки. Казалось бы , уехал и уехал, и все позабыл, а человеку хочется ,чтобы на его Родине был порядок, чтобы детям тех, кто живет в России, что -то осталось, чтобы прекратился тот,поддерживаемый законом бардак, когда деньги делают из воздуха. В конце концов он хочет, чтобы детям ныне живущих, не было стыдно за своих отцов. Такого бы патриотизма нам-россиянам
 

Абориген

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
237
Местоположение
Планета Земля сайт: http://aborigen.de/
Re: Путин намерен защитить рыбаков от браконьеров и бюрократ

biohimik сказал(а):
Не надо хаять Аборигена. Он действительно гражданин России, в отличие от многих, кто себя таковым считает,а ловит при этом ползунков и использует каракашки. Казалось бы , уехал и уехал, и все позабыл, а человеку хочется ,чтобы на его Родине был порядок, чтобы детям тех, кто живет в России, что -то осталось, чтобы прекратился тот,поддерживаемый законом бардак, когда деньги делают из воздуха. В конце концов он хочет, чтобы детям ныне живущих, не было стыдно за своих отцов. Такого бы патриотизма нам-россиянам

СПБ, друг... :D Да дело разве во мне лично?
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Путин намерен защитить рыбаков от браконьеров и бюрократ

Абориген сказал(а):
Я "вышку" после техникума связи в вечернем варианте получил в НЭИС, без "стипендии"... :D
Николай, я писал не про тебя, а отвечал евген_к... ;)
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
Re: Путин намерен защитить рыбаков от браконьеров и бюрократ

Чтобы не возникало вопросов на простые вещи нужно жить здесь с народом .Не нужны общественные инспектора? Есть службы которые этим должны заниматься? Хамить я тебе не буду как ты мне а общение с тобой мне мало приятно.
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
Re: Путин намерен защитить рыбаков от браконьеров и бюрократ

biohimik сказал(а):
Не надо хаять Аборигена. Он действительно гражданин России, в отличие от многих, кто себя таковым считает,а ловит при этом ползунков и использует каракашки. Казалось бы , уехал и уехал, и все позабыл, а человеку хочется ,чтобы на его Родине был порядок, чтобы детям тех, кто живет в России, что -то осталось, чтобы прекратился тот,поддерживаемый законом бардак, когда деньги делают из воздуха. В конце концов он хочет, чтобы детям ныне живущих, не было стыдно за своих отцов. Такого бы патриотизма нам-россиянам
Да патриоты все там а мы всегда здесь.