Открытое первенство по ловле на мормышку 24.03.2012

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Открытое первенство г. Новосибирска по ловли на мормышку со льда, на кубок газеты «Навигатор Рыбалка Охота».
Мероприятия состоится 24 марта 2012 года.
Место проведения: Аванпорт в районе шлюза.

Организаторы:
Газета «Навигатор Рыбалка Охота»
Новосибирский Рыболовный Клуб
Рыболовно-Охотничий клуб «Сибиряк»
Спортивно рыболовный клуб «Спортивная рыбалка»
Рыболовный клуб «Маяк»
При поддержке:
Новосибирского областного общества охотников и рыболовов.
Информационная поддержка:
Газета «Навигатор Рыбалка Охота» http://www.nav-rost.ru
Новосибирский рыболовный сайт http://www.fishingsib.ru
Алтайский рыболовный сайт http://www.fishing-altai.ru/
Цели и задачи:
- Популяризация и развитие любительского и спортивного рыболовства.
- Пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни.
- Выявление сильнейших рыболовов.
- Обмен опытом.
Условия проведения соревнований:
В соревнованиях может принять участие любой рыболов, не зависимо любитель или спортсмен, не зависимо от пола, возраста и места проживания. Ограничения по количеству участников 100 человек.
Соревнования будут проводиться в личном и командном зачете (команда должна состоять из трех человек), а также зачет среди детей.
Организационный взнос за участие в соревнованиях – 100 рублей с каждого участника. Освобождаются от организационного сбора: дети до 16 лет, инвалиды и пенсионеры. Организационный сбор оплачивается на месте проведения соревнований.
Победители (1 места)в каждой категории награждаются кубками газеты «Навигатор Рыбалка Охота», дипломами, медалями и ценными призами от спонсоров. (2-3 места) в каждой категории награждаются дипломами, медалями и ценными призами от спонсоров. Так же по результатам соревнования участники могут получить спортивные разряды в соответствии с общероссийскими правилами.
Регистрация начнется с 20 февраля 2012 года по телефонам 8-913-926-08-30, 292-60-69.

Правила: ЗДЕСЬ

Положения соревнования:
http://www.fishingsib.ru/forum/forum25/topic12306-100.html

Программа соревнований:

8.00 - Регистрация участников
8.30 - жеребьёвка 1 тура
8.50 - построение, инструктаж, выдвижение участников к зонам
ловли.
9.25 - первый сигнал «Приготовиться – вход в зону»
9.30 - второй сигнал «Старт – начало ловли»
12.00 - третий сигнал «Финиш – окончание ловли»
12.00 – 12.30 - взвешивание, подведение итогов первого тура, обед
участников. (Обед иметь с собой. На льду будет организован только горячий чай.)
12.40 – 12.50 - жеребьёвка 2 тура
12.50 - выдвижение участников к зонам ловли
12.55 - четвёртый сигнал «Приготовиться – вход в зону»
13.00 - пятый сигнал «Старт – начало ловли»
15.30 - шестой сигнал «Финиш – окончание ловли»
15.30 – 16.30 - взвешивание, подведение итогов соревнования.
16.30 – 17.00 - построение, награждение победителей, закрытие

Список спонсоров

Генеральный спонсор:
Торговый дом «Скаут»
Спонсоры:
ООО "БАДИС-Н", ООО «НПП МИКРОС», Фабрика спецодежды «ФЕНИКС», ООО "Экотехнология" Санкт-Петербург, интернет магазин "делаем рыбалку" http://www.fishingmade.ru.
Рыболовные магазины города Новосибирска: «Рыбачьте с нами», «Рыболов-Главный», «Спорт», «Нептун», «Рыбак на Чемском», "Рыбак на Танковой", "Рай для Рыбака"

Специальный приз от газеты "Навигатор Рыбалка Охота": ЖК телевизор, будет разыгран между участниками соревнования, не занявших призовых мест.
Список будет пополняться!!!
 

76.boroda

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
117
Местоположение
Новосибирск
а если я при "регистрации на месте" буду 101 - не допустят ?
 

прапор@

Активный рыбак
Регистрация
01.07.2011
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
нормальна я правда не умею на мормышку так у людей поучится если на работе не буду приеду.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
76.boroda сказал(а):
а если я при "регистрации на месте" буду 101 - не допустят ?
Только где написано регистрация на месте???
Регистрация начнется с 20 февраля 2012 года по телефонам 8-913-926-08-30, 292-60-69.
 

Низовских

Писатель-рыбак
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
344
Местоположение
СССР
наконец то свершилось...вот место бы еще знать...я могу предложить пляж СТАРЫЙ БЕРДСК на берегу есть поляна (с беседками и сортиром .Еще РЕМИКС и пляж Дюны.места ловли большие поляны с ровным дном набиты спортивным окунем ;)
 

76.boroda

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
117
Местоположение
Новосибирск
навигатор сказал(а):
Только где написано регистрация на месте???
Регистрация начнется с 20 февраля 2012 года по телефонам 8-913-926-08-30, 292-60-69.
ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ (Организационный сбор оплачивается на месте проведения соревнований.) НЕ ПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИЛСЯ !
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
Да это поинтересней фестиваля,скажем так серьезней.Место проведения не плохо было бы ОВХ,полянок с окунем всем хватит.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Есть мысль провести соревнования в Аванпорту.
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
я думаю. что место сорев. надо до посленего держать в тайне. а так интрига пропадает.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
skaz сказал(а):
я думаю. что место сорев. надо до посленего держать в тайне. а так интрига пропадает.
ага, и сообщить его только 25 марта :lol:
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
навигатор
Александр - я так иногда посматриваю немного в эту сторону... ;)
Ничего не скажешь, молодцы - очень и очень одобряю такие инициативы = нужное и хорошее дело, хоть и хлопотное :)
Но вот читаю, что ты легко собираешься разряды раздавать, а чем это подтверждается?
Ну, допустим, количеством участников будешь обеспеспечен, а вот будут ли квалифицированные и аттестованные судьи 1К, 2К и 3К ?
Ведь при проведении соревнований "ловля на мормышку со льда" надо будет выполнить условия (ниже привожу выдержку из "Единая Всероссийская спортивная классификация в виде спорта "РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ "":
Количество спортсменов – 20 (не менее).
Количество судей для присвоения: 1 разряда – три судьи 1К** и (или) выше два 2К***; II и III разрядов – два 2К и три 3К****; юношеских разрядов – один 2К , один 3К и три юных судьи.
А если еще попробуешь ребят подтянуть на КМС и МС (что в общем то в наших местных условиях невыполнимо :roll: ), то вообще понадобятся судьи РК и (или) ВК .

Примечание:
*- РК - республиканская категория, ВК - всероссийская категория
**- 1К - первая категория
*** - 2К - вторая категория
**** - 3К - третья категория
Единая Всероссийская спортивная классификация в виде спорта "РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ "

А вот так присваивают разряды наши соседи - алтайцы ;)
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
tvn сказал(а):
навигатор
Александр - я так иногда посматриваю немного в эту сторону... ;)
Ничего не скажешь, молодцы - очень и очень одобряю такие инициативы = нужное и хорошее дело, хоть и хлопотное :)
Но вот читаю, что ты легко собираешься разряды раздавать, а чем это подтверждается?
Ну, допустим, количеством участников будешь обеспеспечен, а вот будут ли квалифицированные и аттестованные судьи 1К, 2К и 3К ?
Ведь при проведении соревнований "ловля на мормышку со льда" надо будет выполнить условия (ниже привожу выдержку из "Единая Всероссийская спортивная классификация в виде спорта "РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ "":
Количество спортсменов – 20 (не менее).
Количество судей для присвоения: 1 разряда – три судьи 1К** и (или) выше два 2К***; II и III разрядов – два 2К и три 3К****; юношеских разрядов – один 2К , один 3К и три юных судьи.
А если еще попробуешь ребят подтянуть на КМС и МС (что в общем то в наших местных условиях невыполнимо :roll: ), то вообще понадобятся судьи РК и (или) ВК .

Примечание:
*- РК - республиканская категория, ВК - всероссийская категория
**- 1К - первая категория
*** - 2К - вторая категория
**** - 3К - третья категория
Единая Всероссийская спортивная классификация в виде спорта "РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ "

А вот так присваивают разряды наши соседи - алтайцы ;)
Вова я пока в этом не силен, поэтому и обратился к тем кто в этом варится: Спортивно рыболовный клуб «Спортивная рыбалка». Федерацию рыболовного спорта в нашем городе в прошлом году зарегистрировало: Новосибирское областное общество охотников и рыболовов. В организации данного мероприятия примут участие и те и другие (они меня уверили что все реально и все сделаем правильно).
Есть у нас в Новосибирске и судьи и спортсмены, другой вопрос что мероприятия такого формата у нас мягко сказать редкость, что мы и попробуем изменить.
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
У вас , в Новосибирске,5 Мастеров Спорта России по рыбной ловле.