Открытое первенство по ловле на мормышку 24.03.2012

PinGwin

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2006
Сообщения
170
HotTab сказал(а):
Ни в коем случае:
"6.4. На соревнованиях разрешается пользоваться удочкой, оснащённой одной мормышкой.
Длина тела мормышки без крючка не более 15 мм, крючок одинарный впаянный. Цвет и форма мормышек могут быть произвольными. Применение дополнительных элементов оснастки на леске и крючке запрещается."
+
"6.12. В процессе ловли разрешается применять любые животные и растительные насадки, кроме живых, мёртвых и искусственных рыбок, их частей, живых и мертвых муравьев, муравьиных яиц и икры рыб. Применение любых искусственных насадок запрещено.

То ись, если у меня на крючке бусинка, это уже запрещено?
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
я так понемаю ловля строго на мотыль,для меня это не интересно,ловлю исключительно на безнасадку.Вот на Урале проводятся соревы по безмотылке вот это интересно.
 

HotTab

Новичок
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
19
Местоположение
Рубцовск (ФРС Рубцовска)
barin20 сказал(а):
я так понемаю ловля строго на мотыль,для меня это не интересно,ловлю исключительно на безнасадку.Вот на Урале проводятся соревы по безмотылке вот это интересно.
Мотыль, мормышь, опарыш, червь и т.д.
Соревнования проводятся строго по правилам (если их решили проводить с присвоением разрядов и т.д. и т.п.)
Все остальное имеет статус "фестиваля". На них хоть чем и хоть как (оговаривается положением), но тогда и разговор о спортивном соревновании не поднимается.
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
HotTab сказал(а):
Мотыль, мормышь, опарыш, червь и т.д.
Соревнования проводятся строго по правилам (если их решили проводить с присвоением разрядов и т.д. и т.п.)
Все остальное имеет статус "фестиваля". На них хоть чем и хоть как (оговаривается положением), но тогда и разговор о спортивном соревновании не поднимается.
Вообще на мой взгляд давно уже назрело пересмотреть правило проведения,мне кажется безнасадка более спортивная снасть вот где не паханное поле.Очень плохо что этому уделяется очень мало внимания.Например хорошею мормышку днем с огнем не сыскать.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Организаторы непосредственно спортивной части соревнования: Спортивно рыболовный клуб «Спортивная рыбалка», а именно Владимир Абрамов и Сергей Сушков. Я им в этих вопросах полностью доверяю.
 

Fishboy

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
4
Местоположение
Zwerinsk
Очень заманчиво, ехать только 300 слишним верст до н-ска. Надо с мужиками поговорить...
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Положение соревнования готовиться в начале следующей недели будет выложено.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Аванпорт
i-42.jpg
 

PinGwin

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2006
Сообщения
170
Скажите, имеет ли смысл любителям участвовать в этом соревновании? Или не стоит занимать чье-то место (учитывая, что их всего 100)?
Да, и допускаются ли вообще любители?
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
PinGwin сказал(а):
Скажите, имеет ли смысл любителям участвовать в этом соревновании? Или не стоит занимать чье-то место (учитывая, что их всего 100)?
Конечно имеет, соревнования открытые.
1. Если в личном зачете любителю будет трудно занять призовое место (хотя бывает всякое), то в командном зачете вполне реально.
2.Есть реальная возможность получить 2-3 разряд (думаю кому то будет интересно).
3. Ну и не забывайте что специальный приз от газеты "Навигатор Рыбалка Охота": ЖК телевизор, будет разыгран между участниками соревнования, не занявших призовых мест.
4.Также будут конкурсы на которых тоже разыграем призы.
 

PinGwin

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2006
Сообщения
170
Тогда еще один вопрос родился - обязательно должна быть команда? И как быть если ее нет?
 

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
barin20 сказал(а):
я так понемаю ловля строго на мотыль,для меня это не интересно,ловлю исключительно на безнасадку.Вот на Урале проводятся соревы по безмотылке вот это интересно.
на голую мормышку можно,
:!: но без каких-либо искусственных подвесок будь то на леске или мормышке(удильник можно хоть стразами ,хоть бисером украсить :lol: ) :!: ,рыбачьте пожалуйста вопросов не будет,от вас никто не требует ,чтобы на крючке мормыхи в обязательном порядке был насажен мотыль,опарыш.....умеете ловить на голую ,дерзайте,покажите результат.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
PinGwin сказал(а):
Тогда еще один вопрос родился - обязательно должна быть команда? И как быть если ее нет?
В соревнованиях будет как командный так и личный зачет. Нет команды, пожалуйста выступайте в личном зачете.
 

Низовских

Писатель-рыбак
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
344
Местоположение
СССР
monotronik сказал(а):
на голую мормышку можно,
:!: но без каких-либо искусственных подвесок будь то на леске или мормышке(удильник можно хоть стразами ,хоть бисером украсить :lol: ) :!: ,рыбачьте пожалуйста вопросов не будет,от вас никто не требует ,чтобы на крючке мормыхи в обязательном порядке был насажен мотыль,опарыш.....умеете ловить на голую ,дерзайте,покажите результат.
кстати коллега прав, ;) зачем на мотыль время тратить (вовремя сорев) да еще и деньги и насадочница на ноге мешает.а если на крючке бородку сточить рыбу быстрей сымать можно. :lol: :lol:
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Низовских сказал(а):
кстати коллега прав, ;) зачем на мотыль время тратить (вовремя сорев) да еще и деньги и насадочница на ноге мешает.а если на крючке бородку сточить рыбу быстрей сымать можно. :lol: :lol:
Не вижу ничего смешного, есть правила утвержденные приказом Минспорттуризма России.
 

SNS

Активный рыбак
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
72
Местоположение
Новосибирск
По присвоению разрядов можете не сомниваться, есть у нас в городе судьи 1-й категории. В ближайшее время выложем разрядные требования принятые Министерством спорта. Другой вопрос, людям никогда не участвующим в соревнованиях по рыболовному спорту непросто будет соблюдать все пункты правил, но если вы хотите стать спортсменом-разрядником, то вы обязаны их знать и соблюдать, от этого никуда не деться. Особо хотел отметить, что во время соревнований использовать средства связи (моб. телефоны, рации и т.п.), а также навигационные приборы ЗАПРЕЩЕНО! За нарушение этого пункта следуют жесткие санкции - вплоть до снятия команды с соревнований. Время еще есть, учите матчасть, так сказать. :D