Открытое первенство по ловле на мормышку 24.03.2012

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
barin20 сказал(а):
Вообще на мой взгляд давно уже назрело пересмотреть правило проведения,мне кажется безнасадка более спортивная снасть вот где не паханное поле.Очень плохо что этому уделяется очень мало внимания.Например хорошею мормышку днем с огнем не сыскать.
У вас большой соревновательный опыт?
Не, правда без подколок .
Может давно нужно поменять систему?
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
Altayec сказал(а):
У вас большой соревновательный опыт?
Не, правда без подколок .
Может давно нужно поменять систему?
Да нет конечно опыт только любительский но согласитесь это же интересно ловля на безнасадку.Вот почему на соревах нельзя трясти пустой мормышкой с бусинкой,наверное не равныи условия? По блеснам там более понятно что многии спортсмены были против балансиров два крюка и плюс тройник а сдесь то один крючок.Вот например спининговые соревнования по приманкам ушли далеко вперед а по мормышки практически ничего не изменилось.Я наблюдаю со стороны за происходящим в спортивной ловле совсем недавно только стали говорить о том что ловить матросиков на соревах это не есть гуд.Вот я и выражаю свои мысли по приманкам и размерам зачетной рыбы.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
barin20 сказал(а):
В этой теме обсуждаем: Открытое первенство по ловле на мормышку 24.03.2012. Правила можно обсудить в теме спортивная рыбалка. Просьба задавайте вопросы по теме!!!
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 125
Местоположение
Новосибирск
Почитал комменты...что то не понял,если у меня мормышки оснашены пайетками,бисером и зеленкой-то они вне закона что ли?Чтобы участвовать мне их надо будет заменить или "раздеть" ?
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
Валерий.. сказал(а):
Почитал комменты...что то не понял,если у меня мормышки оснашены пайетками,бисером и зеленкой-то они вне закона что ли?Чтобы участвовать мне их надо будет заменить или "раздеть" ?
Так точно - нужно будет снять все кембрики и бисер. С 2010 года стали за этот дрючить.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 125
Местоположение
Новосибирск
блин,"полярная лисица",все ж удочки настроены под конкретную козявку,это ж всё переделывать надо,да еще и на мотыля потренироваться ловить.....
 

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
блин,"полярная лисица",все ж удочки настроены под конкретную козявку,это ж всё переделывать надо,да еще и на мотыля потренироваться ловить.....
.......можно и на голую. ;)
 

мишаня_томск

Активный рыбак
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
67
Местоположение
Томск
Извините, что не по теме:
"спортсмены" участвуют в соревнованиях и подчиняются правилам, не очень вникая хороши они или плохи. "неспортсмены" - не участники соревнований, ищут причины, почему не будут участвовать. В частности и к правилам претензии предъявляют. Нет смысла под них менять правила, т.к. потом скорее всего найдется другая причина не участвовать.
Соревнования предполагают выявление наиболее "сильных" спортсменов. Для этого их надо поставить в равные условия. В частности нужно сделать влияние самой мормышки минимальным. А вы хотите бусинкой или кембриком сделать мормышку более привлекательной для рыбы. Это не совсем спортивный фактор. Да еще и саму мармышку оказывается особенную нужно:
barin20 сказал(а):
Например хорошею мормышку днем с огнем не сыскать.
получается, если у тебя нет такой хорошей мармышки, соревнования ты не выиграешь. А разве это спортивный фактор? Разве имеет отношение к уровню подготовки спортсмена?
А вот с насадкой можно успешной ловить серийными мормышками. Например, вольфрамовой дробинкой варьируя только ее вес (диаметр) и толщину лески под условия - глубину, активность рыбы, ветер, температуру. Разница с другими формами мармышек будет невелика. Ну например на капельку с лыской будет меньше сходов. Но эта разница измеряется процентами, а не в разы, как в случае с "голой" мормышкой.
Многие спортсмены, и я в том числе, на любительской рыбалке ловят на "голую". Но на соревнованиях есть утвержденные правила. Давайте их принимать и участвовать, или не усатвовать и не обсуждать.
 

мишаня_томск

Активный рыбак
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
67
Местоположение
Томск
По теме. опишите пожалуйста характеристики водоема: глубина, течение, дно, виды и характерный размер рыб, обычные в уловах
 

Коршун

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
357
Местоположение
Новосибирск
Всем Привет .... А кто то уже зарегистрировался ? Да уж очень интерестно как спортсмены и любители пересекутся.....Судейство должно быть готовым решить мгновенно любой спорный вопрос....Так то идея хорошая ...К томуже спонсоры имеются ...Я вижу инициативная группа в лице наших спортсменов откликнулась...Саня чтож снимаю шляпу... БЫЛ БЫ ОЧЕНЬ РАД ЕСЛИБЫ ПОЛУЧИЛОСЯ ПРОВЕСТИ ДАННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ БЕЗ ОБИД РАЗБОРОК,,так как это было по прошлому году у Алтайских коллег.....по поводу лунок прикормленых занятых. и не обозначенных флажками.....Так что ещо раз пытаюся надпомнить что Уровень Должен остоватся на высоте это уже не Фестеваль ....Если Я лично могу быть полезен можете на меня расчитовать ....С Уважением Данил.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого лично-командного первенства г. Новосибирска по ловле на мормышку со льда на Кубок газеты «Навигатор РОСТ»
 

Вложения

  • Положенние на 24.03.2012 (1).docx
    24.3 КБ · Просмотры: 170

SNS

Активный рыбак
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
72
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! Кому интересно попробовать свои силы и закрепить на практике правила по рыболовному спорту до открытого первенства города Новосибирска 24 марта, приглашаем на соревнования Памяти Гладкова Данилы - 3 марта и Кировские районные соревнования - 10 марта, на каких водоемах сообщим чуть позже. Зачет только личный, спортсмены и любители в общем зачете. Участие бесплатное.
 

BratAnt

Бывалый рыбак
Регистрация
22.12.2006
Сообщения
47
Местоположение
Барнаул
навигатор сказал(а):
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого лично-командного первенства г. Новосибирска по ловле на мормышку со льда на Кубок газеты «Навигатор РОСТ»
Флажки иметь с собой или будут выданы организаторами?
Пакеты под рыбу выдадут?
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
навигатор сказал(а):
Пакеты конечно выдадут. С флажками сейчас решаем.
Самый простой вариант - сделать на шпажках для люля и макашниц . Цветная бумага с номерами и скотч для " ламинирования" . Это одноразовый вариант.
Многоразовый - сделать на спицах от велосипедных колес. и естественно печать на самклеящейся бумаге.