Эхолот Практик ЭР-4 PRO-2

ксс1212

Писатель-рыбак
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
162
Местоположение
Бердск
Здравствуйте уважаемые рыбаки обладатели эхолота практик .Небольшое вступление почему выбор пал на него ,долго шарил по инету все отзывы видео и так далее ,что не скажешь о других стандартные характеристики и цена .Сегодня были первые экстремальные испытания место по 3 коса ум.за бортом -25 с утра и весь день,первая лунка на 8 метрах рыбу показывал и мормышку видел ,зацепил балансир 3 сантиметра вообще классно видит во всех режимах .потом стал искать и к часу дня нашёл 6-5 метров эхолот пищал без умолку и тут же следовали поклевки поймав с десяток окуньков сигналы стали реже и клев пропал бурился вновь и вновь ,намели его не было да и эхолот на мелях честно скажу всякую чушь показывал, сделал вывод оптимальная глубина 3 метра все четко кажет в зоом режиме и в флеше видит как рыбу так и мормышку,есть у него невидимая зона где то 10 см ото дна потом виден подьем ,даже видел как к мормышке кто то приближается когда черточки сошлись кивок согнулся но к сожалению ёрш.После обеда сильный сигнал и значок рыбы по максиму не подвел вытянул окуня гр на 300 ,мелочь не показывал ,поймав 5 шт трехсотых сигналы исчезли , а я начал экспериментировать все режимы , все просто настраивается долго привыкать не приходится ,только датчик надо опускать на всю толщина льда и немного ниже тогда точно показывает.в конце рыбалки показал рыбу в пол воды опять не обманул,весь день находился на морозе не замерз в карман не прятал .Вывод я не пожалел очень доволен если кто то что не видит поставьте настройки на максимум , в общем дело сугубо личное брать или нет это не реклама .Всем удачного клева.Без него я бы сегодня не нашел окуня на жарёху.
 

Вложения

  • IMG_1474.JPG
    IMG_1474.JPG
    166.7 КБ · Просмотры: 5 882
A

adm2inttt23

Guest
Отзыв конечно хороший, но азбуку похоже еще до школы скурил :mrgreen:
 

ксс1212

Писатель-рыбак
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
162
Местоположение
Бердск
Согласен русский хромает :oops: хотя не курю
 

bbc

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2005
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Я забрал в Премьере последний, вернее единственный)). В эту субботу ездил тестить. Рыбалки можно сказать не получилось, но зато протестил на разных режимах. Общий вывод: вполне подходит для зимней рыбалки ( лето еще впереди). Самый удобный режим это флешер . Чувствительность не ниже 4 ( ниже он не видит мормышку). Опускать датчик действительно нужно как можно ближе к нижней кромке льда, иначе при такой чувствительности много помех и врет с глубиной. Всех рып, а их было всего 4, поймал глядя на эхолот, а не на кивок. Действительно видно движение рыбы в сторону мормышки. В общем кто сомневается рекомендую. Еще раз обращаю внимание, что у меня JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition, т.е есть с чем сравнить.
 

gae88

Новичок
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Тоже такой получил как раз перед 23. На праздники тестировал. глубины от 2х до 14 метров. Мне понравился, хороший режим флешер. Кстати обошелся в 4500р.
 

Agelon

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск

Sanfish

Писатель-рыбак
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
160
Местоположение
Новосибирск
Agelon сказал(а):
посмотри вроде все доходчиво

Я вот чего не понял: чем "режим флешер" отличается от обычного режима работы эхолота? В режим флешера надо переключать?
 

Agelon

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Обычные эхолоты передают глубину, рельеф дна и наличие рыбы либо других двигающих предметов на небольшом экране. При этом, как правило, информация на экране интуитивно понятна, а работа с этим эхолотом не требует специальных знаний: зафиксировал на лодке, спустил в воду, включил — и картина у тебя на экране. Удобно очень, но простые эхолоты не слишком удобны зимой, поскольку жк-мониторы очень плохо переносят низкие отрицательные температуры.

В отличие от традиционного эхолота, флешер обладает совершенно другой системой отображения — схематическую. Благодаря достаточно высокой чувствительности, флешер может точно показать глубину водоема, рельев дна (если дно жесткое, флешер показывает жирную полосу, а при очень заросшем водорослями или мягком дне полоса истончается), положение приманки, наличие рыбы, силуэт ее тела, на какой глубине она находиться и ее отношение к приманке.

Само собой разумеется, что получить всю эту информацию можно лишь в том случае, если вы можете правильно интерпретировать видимые данные, и для этого нужно посвятить изучению прибора несколько часов. Флешеры не имеют задержки сигнала: информация о движении рыбы и наживки передается в режиме реального времени.

или по другому

Режим «флешер». Флэш-режим работает по тому же принципу, что и другие эхолоты. Основное различие эхолота с режимом "флешер" состоит в отображении сигнала на экране. На экране обычных эхолотов, отраженный сигнал добавляется к ранее полученному, поэтому на экране изображается информация в прошедшем времени. Поэтому при стационарной ловле, например, зимой со льда, изображение на экране эхолота «плывет». На экране флэшера, всегда выводится информация в текущем времени, видны все передвижения рыбы и приманки, а дно остается без движения. Летом, при ловле с лодок, режим "флэшер" используются также как и обычный эхолот

Короче как то так.
 

m0t0p

Новичок
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
8
Местоположение
Кемерово
Пришел по почте в начале сентября. Штука удобная и, для меня, незаменимая. Опыта маловато, а определить рельеф дна значит эффективно порыбачить. В общем я даже не ожидал такой эффективности когда заказывал.
 

serpav

Активный рыбак
Регистрация
02.02.2007
Сообщения
67
Местоположение
г. Бердск
Весь прошлый сезон отрыбачил с Практик ЭР-4Pro. Впечатление только положительное. Где он не показывал рыбу, там хоть засидись,-не поймаешь. Я работал в режиме эхолота без обработки эхосигналов. Видел и мормышку и 10 гр. ёршика атаковавшего мормышку.Из-за глухой придонной зоны 15-20 см., необходимо наблюдать за показаниями глубины. Если эхолот не показывает рыбу,а глубина нестабильна, то это признак наличия у дна рыбы.
Кстати, поскольку я член форума производителя и живу в Сибири, производитель прислал мне на тестирование эхолот Практик ЭР-6Pro. Его отличие от предыдущих моделей, цитирую:
1.Другой корпус. Герметичный и прочный. Есть возможность крепления ремешка.
2.Можно плавно регулировать чувствительность, находясь в рабочем режиме.
3.Разрешающая способность по объектам и глубине существенно улучшена.
4. Алгоритмы измерения глубины совсем другие, чем в предыдущих моделях. Прибор устойчивее работает на мелководье и заросших водоемах.
5. Дно и придонные объекты на экране отделены «белой» линией, это позволяет реально видеть, что располагается над дном ( особенно при движении на лодке)
6.«Живучесть» дисплея увеличена при работе на морозах.
7. Улучшены алгоритмы идентификации рыбы.
8. Введен режим КАЛИБРОВКА. Существенно улучшает характеристики прибора на конкретном месте водоема при конкретных температуре и давлении.
9. В МЕНЮ можно регулировать «глухую зону» от 20см до 2м.
10. Улучшено Энергопотребление. Теперь одной батарейки АА хватает на 200 часов работы.
Если интересно, то результатами подледного тестирования могу делиться.
 

ww12

Бывалый рыбак
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
26
Местоположение
Н.с.к.
Re: Эхолот Практик ЭР-6РRO-2

serpav, очень интересуюсь результатами вашего тестирования ( прибор запускается в продажу и вопрос о работе этой модели будет интересен многим). 21.10.12 по тел. связался с Зеленоградом и сделал заказ на ЭР-6. Обещали выполнить заказ недели через 1.5-2. Кстати,будет ли прибор работать от пальчикого аккум? (1.2v).
 

serpav

Активный рыбак
Регистрация
02.02.2007
Сообщения
67
Местоположение
г. Бердск
R.W12, я только аккумулятор и использовал на 4-ке, хватает надолго. Только учтите, что у аккумуляторов емкостью более 2000 maH, большой ток саморазряда. А также, что на морозе емкость аккумулятора снижается. (С аккумулятором 2700maH, разработчики гарантируют 100 ч. непрерывной работы эхолота зимой(датчик в лунке) и 170 ч. летом). И на больших глубинах (более 15м. с илистым дном, чувствительности может не хватать. Правда, как с 6-ой я еще не знаю) Летом эхолот протестирован в Подмосковье, а т.к. лед у них встает на пару месяцев позже, экземпляр прислали в Сибирь для тестирования. С учетом того, что 6-ка. это доработанная 4Pro2, прибор должен быть великолепен для рыбалок, особенно для зимней. В выборе не пожалеете.Советую брать эхолот 6Pro, он несколько отличается от 6-ки в наличии нескольких гаджетов.
 

ww12

Бывалый рыбак
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
26
Местоположение
Н.с.к.
seprav,с аккумуляторами все встало на свои места.Весьма признателен.Надеюсь,что скоро стану обладателем Эр-6про.
 

Gennadii.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск.Западный ж/м.
Пришёл эхолот Практик ЭР 4Пro2 по заказу, но уже поздно для льда. Летом я на спиннинг- поэтому нужды не было. Сейчас собираюсь на лёд- опробовать эхолот , да и без него , бы поехал.... Просто я хочу показать фото своего крепежа. Сделал в домашних условиях. Можно на колено, можно на руку. Сделал из винипласта кусочка толщиной миллиметра 4. Вырезал (выплавлял) тонким жалом паяльника. Извините- вряд-ли у кого такой паяльник есть. Можно на своё усмотрение- у кого какие возможности. Потом загнул нужные части. получилась такая прибабаха. За лепесток цепляется ремешок наглухо. Потом оборот вокруг колена, или руки- кому как удобно и пришить (или приклеить) на ремешок липучку (липучка только на ремешке.) Длина ремешка по размеру. Постараюсь выложить фото.Всем удачи!.Датчик и сам прибор ставится и вытаскивается с небольшим натягом. Корпус с щелчком. В общем крепёж относится ко всем моделям .Во время переходов шнур с датчиком можно просто повесить на шею или обмотнуть вокруг ноги и датчик вставить в гнездо.Я ещё не пробовал, но думаю будет удобно.
 

Вложения

  • P041112_21.55.JPG
    P041112_21.55.JPG
    349.2 КБ · Просмотры: 5 060
  • P041112_21.56.JPG
    P041112_21.56.JPG
    405.9 КБ · Просмотры: 5 057
  • P041112_21.56[01].JPG
    P041112_21.56[01].JPG
    384.2 КБ · Просмотры: 5 043
  • P041112_21.57.JPG
    P041112_21.57.JPG
    249.7 КБ · Просмотры: 5 062
  • P041112_21.58.JPG
    P041112_21.58.JPG
    268.4 КБ · Просмотры: 5 035
  • P041112_22.38.JPG
    P041112_22.38.JPG
    228.7 КБ · Просмотры: 5 085

serpav

Активный рыбак
Регистрация
02.02.2007
Сообщения
67
Местоположение
г. Бердск
Хорошо сделано, с душой. Только, я бы посоветовал, датчик зимой держать в тепле. Дело в том, что вода на датчике замерзает и придется перед замерами отогревать датчик. Да и источнику питания минусовая температура не очень нравится, его поэтому в корпус датчика и затолкали, что бы он всегда при "+" был.
 

Gennadii.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск.Западный ж/м.
serpav сказал(а):
Хорошо сделано, с душой. Только, я бы посоветовал, датчик зимой держать в тепле. Дело в том, что вода на датчике замерзает и придется перед замерами отогревать датчик. Да и источнику питания минусовая температура не очень нравится, его поэтому в корпус датчика и затолкали, что бы он всегда при "+" был.
Ну на время перехода можно и за пазуху сунуть.По идее сам прибор тоже в тепле надо держать т.к на морозе дисплей начинает тормозить- появляются (тянучки).Тут уже от конкретной ситуации...
 

serpav

Активный рыбак
Регистрация
02.02.2007
Сообщения
67
Местоположение
г. Бердск
Ну, сам прибор -15 держит, проверено.
А, я взял по простому, в мягкий футляр очков затолкал. При желании к нему липучку можно пришить. Посмотрел, свернул и во внутренний карман.
 

Вложения

  • DSC00170.JPG
    DSC00170.JPG
    35.1 КБ · Просмотры: 4 982

serpav

Активный рыбак
Регистрация
02.02.2007
Сообщения
67
Местоположение
г. Бердск
В догонку, в походном состоянии. (что-то не получилось сразу два фото вставить). Эхолот убираю в пакет, чтобы карман не мочить.
 

Вложения

  • DSC00171.JPG
    DSC00171.JPG
    29.3 КБ · Просмотры: 4 975