Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете НСО

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

skaz сказал(а):
К Админу.Прошу разъяснить ситуацию.У нас сейчас один кандидат.Если да ,то прошу расмотреть кандидатуру Алекс 65.Так как . У нас обсуждение одного человека,считаю не правильным.Лично мое мнение.Кандидатуру Андрея (катапилер),надо исключить вообще.Читая данную дискусию,общаясь лично,пришел к выводу,что он плохо различает свое мнение и общественное.И независимым представителем большинства ,он не сможет быть.К тому же настораживает стремление ,к данному предложению.
Во-первых, Alex65 ни разу не сказал, что он готов в этом участвовать. Во-вторых, ответ о представителе должен быть дан в понедельник, поэтому голосование сейчас уже не имеет никакого смысла. Ну и в-третьих, на мой взгляд, Андрей вполне достойный кандидат, а после всех этих обсуждений, я надеюсь, он сделает для себя определенные выводы.
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

Во-первых г-н Катерпиллер уже давно участвует во всяческих "круглых столах", совместных совещаниях и т.д. Он знает кухню изнутри, какое ведомство за что отвечает и к кому направлять претензии (предложения).
Во-вторых до сих пор не возникало никаких претензий к его деятельности на этом поприще.
В-третьих, насколько я понял, именно ему предложили войти в этот совет.
В-четвертых, если количество представителей в совете ограничено одной персоной, то количество помощников этой персоны не ограничено ни чем. И соответственно каждый член сообщества может предложить свою помощь Представителю и таким образом поучаствовать в работе Совета. Я, например, готов. По мере сил и возможностей.
В-пятых о каком голосовании идет речь? Кто за кого голосует? У кого и какие возникают обязательства по результатам голосования? Сайт не является юрлицом и любые голосования можно расценивать лишь как "совещательные" и "рекомендательные". Но никак ни для кого не "обязательные".
 

корней

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
3
Местоположение
новосибирск
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

Я за Алексея 62. Помоему, то что надо.
 

iurii.p2010

Новичок
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

admin сказал(а):
От сотрудников Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды НСО поступило предложение о включении одного из активистов рыбацкого общественного движения в Рыбохозяйственный совет Новосибирской области.

Здесь предлагаю обсудить возможные кандидатуры, и если у кого-то есть желание, можете выдвинуть свою. Необходима готовность регулярно участвовать в рыбохозяйственном совете, представлять и отстаивать на нем интересы рыбаков, вести конструктивный диалог с государственными органами.

Пока есть один кандидат - Валишин Андрей, он же catterpillar
Админ:-вот тут и была дорущена ошибка.Не надо было делать ни какого голосования,а сразу заявить что предложение было сделано именно -Валишенну Андрею с просьбой одобрить и поддержать чел.И не было бы этой шумихи.Извиняюсь что не так.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

iurii.p2010 сказал(а):
Админ:-вот тут и была дорущена ошибка.Не надо было делать ни какого голосования,а сразу заявить что предложение было сделано именно -Валишенну Андрею с просьбой одобрить и поддержать чел.И не было бы этой шумихи.Извиняюсь что не так.
Сделать так меня попросил сам Андрей.
 

Рыбалкин

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
316
Местоположение
Новосибирск
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

АБМ сказал(а):
В-четвертых, если количество представителей в совете ограничено одной персоной, то количество помощников этой персоны не ограничено ни чем. И соответственно каждый член сообщества может предложить свою помощь Представителю и таким образом поучаствовать в работе Совета.
ВОТ! Вот главное!
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

Админ.Спасибо за ответ.Но если честно . очень неприятный осадок.Когда делаеться человеку предложение,а он неявляеться явным представителем.Как всегда кулуары.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

skaz сказал(а):
Админ.Спасибо за ответ.Но если честно . очень неприятный осадок.Когда делаеться человеку предложение,а он неявляеться явным представителем.Как всегда кулуары.
Саня, у тебя к Андрею личная не приязнь? Может ты себя хотел предложить???
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

Смените уже название темы, куда честнее если она будет называться представитель НРК в рыбохозяйственном совете НСО, как показало обсуждение некоторых вопросов что в темах сайта, что в чате, мнение Андрея полярно мнению общественности.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

Lucky8 сказал(а):
Смените уже название темы, куда честнее если она будет называться представитель НРК в рыбохозяйственном совете НСО, как показало обсуждение некоторых вопросов что в темах сайта, что в чате, мнение Андрея полярно мнению общественности.
А разве Андрей не имеет право высказывать лично свое мнение??? Но это не означает что на совете он будет отстаивать свою точку зрения. Для этого и ставят вопросы здесь на голосование.
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

навигатор сказал(а):
Саня, у тебя к Андрею личная не приязнь? Может ты себя хотел предложить???
Больше никогда так не говорите уважаемый.Еслиб у меня были подобные проблемы с данным господином,я предпочел не общаться вообще.А лично Андрею я благодарен за ту помощь,что он оказывал мне и другим рыболовам.Есть разные мнения,мы их обсудили,причем в очень коректной форме.Те сомнения которые были у меня ,к сожелению не разрешены.Вам один рыболов ,сказал,что хорошо будет и он на это надееться,что при работе в этой организации,у нашего представителя будет возоблодать,общественное над личным,к чему я и прсоединяюсь.К стати мы общались лицом к лицу.Надеюсь вы все поняли.
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

навигатор сказал(а):
А разве Андрей не имеет право высказывать лично свое мнение??? Но это не означает что на совете он будет отстаивать свою точку зрения. Для этого и ставят вопросы здесь на голосование.
Конечно же Андрей имеет право не только высказывать, но иметь собственное мнение, но лично у меня сложилось впечатление, что он более склонен убеждать людей в своей правоте и стараться перевести их на свою сторону, нежели попытаться найти рациональное зерно в точке зрения противоположной его и принять ее. Возможно я ошибаюсь, но пока мнение таково.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

Lucky8 сказал(а):
убеждать людей в своей правоте и стараться перевести их на свою сторону
А кто здесь этого не делает???
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

Lucky8 сказал(а):
... нежели попытаться найти рациональное зерно в точке зрения противоположной его и принять ее...
Эдуард, а по последнему замечанию у меня чего-то не сложилось такого мнения.
Если человек выражает свою готовность отстаивать наши права, причем не сторонний, а увлечениями своими такой же как мы с тобой, почему же сразу надо искать в этом персональную выгоду и злонамеренный умысел. Если использовать такой подход в анализе, то см. 17 мгновений весны: "Штирлиц, в наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне - можно" (с).
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

навигатор сказал(а):
А кто здесь этого не делает???
мне поименно перечислить? :mrgreen: Я высказал свое мнение, на истину в первой инстанции я не претендую! Да и вообще, как говорится, цыплят по осени считают, лучше всего об Андрее как общественном представители скажут его дальнейшие дела на этом поприще, а сейчас дискутирование на эту тему уже исчерпало себя, все решения приняты.
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

Lucky8 сказал(а):
...дискутирование на эту тему уже исчерпало себя, все решения приняты.
Решения не приняты, а вот дискутирование "на тему" действительно исчерпано.
Вопрос в следующем. На сегодня поступило ещё одно предложение от департамента. На этот раз предложение совершенно адресное. Мне предложили участвовать в комиссии по внесению изменений и дополнений в список РПУ области. Моя позиция на этот вопрос сегодня такая: все РПУ для организации ЛСР не истребованные за минувший период из списка исключить, а новые не включать до отмены моратория на их проведение или до принятия нового закона регламентирующего работу этих участков.
Прошу заинтересованных в этом вопросе оставлять конструктивные предложения в этой ветке, в личку мне или на мыло.
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды НСО сказал(а):
ПОВЕСТКА
заседания рыбохозяйственного совета Новосибирской области


1. О мероприятиях по сохранению водных биоресурсов на основных рыбохозяйственных водоемах Новосибирской области в период весеннего запрета в 2012 году.
Докладчик:
Султанов Владимир Леонтьевич –руководитель Верхнеобского территориального управления Росрыболовства

2. О совершенствовании промышленного рыболовства на рыбохозяйственных водоемах Новосибирской области.
Докладчик:
Гавриленко Анатолий Викторович – генеральный директор ООО «Консалт-инвест»
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

А нет никакой ссылочки по поводу докладов.Иль сами доклады .
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

Есть аудиозапись доклада Султанова, могу предоставить. Предлагайте варианты.
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Re: Представитель общественности на Рыбохозяйственном совете

catterpillar сказал(а):
Есть аудиозапись доклада Султанова, могу предоставить. Предлагайте варианты.
Предложение простое.Напишите.что уловили сами.На что заострял внимание докладчик.Просто своими словами,пишите вы понятно,если что ,переспросить не трудно.Думается мне ,что врядли там ,что то интересное звучало.
И два вопроса.Спиниг и запрет,имеется ввиду осень,есть подвижки в этом вопросе.И штаны и осень.